Авторизация
Загрузка...
Проблемы бытовых отходов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон, так не воняет же :0)), вот девять лет живу с большими урнами на 60 литров, вырошу примерно раз в неделю - не воняет. Мясо размораживаю в кульке в миске с водой, перед выбрасыванием кулек обдаю водой, а то его неприятно трогать. Очистки от картошки-моркови-лука не успевают ни загнить, ни завонятся (мой нос чует все что надо и не надо, из-за этого даже некоторые проблемы возникают). Я больше боюсь, что пока я ящик открою и мусор выброшу, туда какая муха залетит и начнет размножаться :0((.

Ничего я не жаловалась :0)). Я писала, что для сортировки мусора на бытовой и пищевой, у нас нужно заказывать два контейнера, что экономически не выгодно. Бытовой и пищевой мусор вместе - набирается примерно 60-литровый мешок в неделю, по-моему, это довольно много.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, как муха в ящик закрытый залетит? Так она и под крышку может промелькнуть, когда открываешь. А многие личинки уже живут на овощах и фруктах им залетать не надо. Так что без крышки ИМХО вполне можно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, у меня типа таких контейнеров, только с ручками, в столе, 2 штуки, выдвигаются, они без крышек. Один для пищевых, другой для смешанного. Чтобы пищевой мусор не мок и не распространял запахи, во-первых, стелю на дно газету (этого, я думаю, у всех навалом, рекламы особенно). Во-вторых, прежде чем заниматься мытьем, чисткой овощей, фруктов и др. продуктов, стелю на рабочую поверхность другую газету. По завершению работы просто сворачиваю газету вместе с очистками-обрезками и в ведро - вуаля! smile.gif Убиваю сразу двух, а то и больше зайцев - рабочая поверхность чистая, мусор в ведре не мокнет и не распространяет запахов, ведро, соответственно, не портится poketoungeb.gif Во второе ведро для смешанного мусора просто заправляю мешок - подходит любой пакет из супермаркета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, те, что по ссылке из Икеи, тоже с ручками. Газеты не выписываем, а рекламы приходит очень мало :0)). Я как-то уже и не представляю мусорку без мусорного мешка :0)).
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
рекламы приходит очень мало :0))

shocked.gif это в Голландии мало? Но если "частный сектор", тогда верю laugh.gif А мешок что же, не спасает от протекания?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N писал(а):
Spljushka писал(а):
рекламы приходит очень мало :0))

shocked.gif это в Голландии мало? Но если "частный сектор", тогда верю laugh.gif А мешок что же, не спасает от протекания?

Да любой сектор :0)). Достаточно приклеить наклейку (по-моему, в муниципалитете можно получить), на которой сказано, что вы не желаете получать рекламу и/или бесплатные издания.

Как раз-таки, мешок спасает от протекания и предохраняет мусорку от грязи и запахов, поэтому мусорку без мешка - не представляю. А если есть мешок, зачем газета?
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас био мусор разве не отдельно? У нас просто в полиэтиленовых мешках нельзя пищевые отходы в контейнер бросать, а вытряхивать потом из мешка неохота satisfied.gif Я по первости такой мусор складывала в картонные упаковки от продуктов, в них же и выбрасывала. А теперь так приспособилась, а то эта коробка с мусором вечно на столе стояла mad_icon.gif Но если у вас всё смешивается - то тогда разницы нет.
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне реклама нужна, я ею пользуюсь не только для мусора laugh.gif но и по прямому назначению smile.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, зависит от района. На нашей улице (где только один дом и тот еще только строится) можно выбрасывать мусор вместе, а можно сортировать на пищевой и не пищевой. При сортировке нужны два контейнера (пищевой и не пищевой), вывозят раз в две недели. У нас за две недели набирается всего - один контейнер, поэтому заказывать второй (и соответственно, платить вдвое дороже) экономически не выгодно.

Я уже писала когда-то - вместо коробки для пищевого мусора можно использовать прочную плетеную корзинку (ее сполоснуть - минутное дело, ну и на низ можно как ты - газетку или бумажку какую подстелить), выглядит симпатично. Достаю корзинку, когда готовить начинаю, вытряхиваю и убираю сразу после окончания готовки.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон, напиши, когда компостер начнет работать, свои впечатления. Муж говорит, у них раньше компостная яма была, но она воняла. Да и у подруги в Беларуси на даче есть компостная яма, каждый раз, когда она крышку открывала - такое амбре...
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):

Я уже писала когда-то - вместо коробки для пищевого мусора можно использовать прочную плетеную корзинку (ее сполоснуть - минутное дело, ну и на низ можно как ты - газетку или бумажку какую подстелить), выглядит симпатично. Достаю корзинку, когда готовить начинаю, вытряхиваю и убираю сразу после окончания готовки.

Спасибо, идея хорошая. Но у меня уже ведра эти smile.gif

А у нас... Всё отдельно! shocked.gif Стекло (по цветам тоже), пластик, бумага, пищевые (или то, что сгниет) - всё в разные места. Что под эти категории не подходит - в смешанный мусор.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N писал(а):
У нас просто в полиэтиленовых мешках нельзя пищевые отходы в контейнер бросать, а вытряхивать потом из мешка неохота
Цитата:
пластик, бумага, пищевые (или то, что сгниет) - всё в разные места.
Цитата:
Что под эти категории не подходит
- в смешанный мусор.
shocked.gif shocked.gif shocked.gif
А в каком "Орте" ты живёшь?Мне даже уже интересно стало!
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В NRW живу. А у вас что, не так? unsure.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NRW-?А перевод есть этих букв? wink1.gif
Вероника 1982  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, а что не так? Мне тоже интересно стало.
Я когда в NRW жила, у нас так было.

Стекло - по цветам в большие контейнеры на улице.
Одежда, обувь - в специальные контейнеры возле церкви.
Батарейки - в магазине.

Садовый + пищевой (очистки всякие, гниющий в общем) - коричневая тонна.
Смешанный - чёрная
Пластик - жёлтая.
Картон - синяя.
Вроде бы, всё.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: