Авторизация
Загрузка...
Как выбрать ручной пароочиститель(парогенератор)?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Как выбрать ручной пароочиститель(парогенератор)? Ответить с цитатой

Помогите выбрать ручной пароочиститель? Расскажите, для чего используете, какие функции нужны, а какие нет? На что обращать внимание. Если, подобная темка есть, то укажите, плиз smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2007 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут можно почитать, если интересно
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=32985&postdays=0&postorder=asc&start=15
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще страницы 2,3,4
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=37714
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите "ховер" пылесос с парогенератором. реальная вещь стоит правда 700 бакарей. свою холостяцкую кухню отдраил так, что линолеум засиял. ковер отчистил на "раз". реальная машина.
недостатков, два:
1. габариты, побольше чем обычный пылесос.
2. звук при работе самого пылесоса. очень громко!!!

вода в бойлере греется минут 10 и все.... функцию, гидро уош, не использую НЕ ЭФЕКТИВНА, по сравнению с паром

реально техника для чистюль, мою им все от плиты и стола на кухне, до плитки, линолеума и ковров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiddy, спасибо, вот только пылесос у нас есть хороший и места в квартире маловато huh.gif , поэтому про ручной и думаю
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что Вы скажите про этот Тобби: ?
Может кто-то им пользуется? Как он ведет себя в работе? И можно ли им кроме глажки еще что-нибудь отпарить (кафельную плитку и т.п..)? Может аналоги какие-нибудь есть (чтобы гладить и т. п.)? (Утюги не предлагать laugh.gif ).Мне бы что-нибудь эдакое, чтобы само собой все отглаживалось (лентяйка я по этому делу blush.gif laugh.gif ).
*Оленька*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку smile.gif
Поделитесь еще отзывами о бытовых пароочистителях (компактных или ручных), пожалуйста.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю свой пароочиститель!
Не могу сказать, что пользуюсь им очень часто. Обычно достаю, когда намечаю генеральную уборку. И только с ним уборка превращается в УБОРКУ laugh.gif

У меня недешевая модель от фирмы Керхер. Вот такая:

Но у Керхер есть и более дешевые модели. Просто с моей моделью можно работать, не отключаясь для остывания агрегата. Плюс - долив воды непосредственно в процессе работы.
На мой взляд, ручные модели не очень удобны в работе: объем воды, который можно в него залить - всего 250 мл. При мощном выбросе пара этого хватит ... минут на 10 работы. Затем нужно дать ему время остыть и опять налить воду.

Чищу парилкой все: и шторы пропариваю специальной насадкой в виде длинной палочки, и матрацы обрабатываю.
Конечно же, прохожусь по мягкой мебели и коврам/паласам.
Есть еще у парилки "точечная" насадка - она увеличивает мощность выдуваемой струи. Такими насадками (их у меня две) я вычищаю от пыли батареи. Они у меня блестят потом smile.gif

Для ванной комнаты парилка - это маст хэв!
Прекрасно моет кафель, навесной потолок, душевую кабину. Обожаю этот запах чистоты после уборки пароочистителем smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диссс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Керхер. Модель 1702. И маленький "ручной" (это для ежедневного поддержания зеркал и стекол в порядке - не более, на мой взгляд, но , в отличие от других фирм, хоть что-то может сделать! После покупки его - купила Керхер побольше - и очень довола, наконец! До этого был Ариетте, походжий по функциям, но гораздо худшего качества, еще был пылесос Томас с парогенератором (реально осиливал только муж, уж очень он тяжелый и неповоротливый в сборе и с водой, а это, знате ли, бывало не так часто, как хотелось бы happy.gif ) Поэтому теперь, наконец, наступило равновесие - достаточно легкий и мощный и мобильный прибор для женщины - каждый день, конечно, лениво (у нас огромная собака - у все время есть, что убрать и почистить!), но когда нужно - достаю и работаю с ним с огромным удовольствием! Еще прикупила к нему утюг - пока не пробовала, т.к. есть отдельная система с парогенератором для глажки - на дачу, в основном, ориентировалась (но надо испытать для чистоты эксперимента)

++++
Особенности этой модели - максимальное кол-во воды (2 литра), но НЕЛЬЗЯ заливать еще в процессе работы без отключения и остывания! Все дополнительные насадки хранятся и ездят по квартире во время прямо в нем - мне очень удобно, ну и моментально нагревается - так странно, никак не привыкну... blush.gif Да - еще нравится кнопка сворачивания шнура - удобно! Ну и достаточно легкий и мобильный, плюс хороший пластик (и цвет веселенький! happy.gif )

Не выходит "каменный цветок" - не удается пока вставить саму картинку
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 16:11     Заголовок сообщения: паровой очиститель Ответить с цитатой

а что можно делать вот таким ручным агрегатом? понимаю, что стекла, зеркала протирать, пол мыть. а ковры, кожаный диван, шторы? что еще?

198879.jpg
198879.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2638 раз(а)

Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы! Кстати, ссылки на темы выше на этой странице не работают sad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если темы не существуют, модераторы бессильны. Возможно, темы-дубли были обединены в одну...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: