Авторизация
Загрузка...
Кухонная утварь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
одна сковорода - тефлоновая, остальные - нержавейка.

А в чем плюсы сковород из нержавейки? Я еще понимаю чугун там и все такое. Spljushka, у тебя не пристают к ней продукты?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сковороды новые были - приставало чуток, сейчас - нет. Достоинств особых вроде нет, но зато нет и важных для меня недостатков - никакого тефлона, который обдирается, царапается и т.д. Но картошка жарится лучше в тефлоновой smile.gif .

Кстати, недавно купила тефлоновые вкладыши для сковородок, но пока еще не опробовала.
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):

Кстати, недавно купила тефлоновые вкладыши для сковородок, но пока еще не опробовала.

Spljushka, что есть ТЕФЛОНОВЫЕ ВКЛАДЫШИ? Как это? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, про сковородки, пожалуйста, пишите в тему
Выбираем хорошую посуду
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесла ответ про вкладыши в тему сковородок happy.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Spljushka (Пн Окт 01, 2007 1:47 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, вы конечно можете писать где хотите, но через пару месяцев вы никогда не вспомните , где было написано про вкладыши для сковородок smile.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, пока не пробовала smile.gif Если честно, меня смущает внешний вид паровых котлеток (серые они какие-то). Да и жарю я котлеты разом по 10 штук, в мультиварку они в таком количестве просто не поместятся smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, внешний вид котлеток можно исправить соусом smile.gif
И вообще - вместо котлет готовить тефтели sigh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy писал(а):
Сейчас продают силиконовые кисточки для смазывания, может у кого-нибудь они есть, как они в действии?

Есть smile.gif Такая кисточка очень удобная. Моется в посудомойке, ворс не заминается. До этого мазала пером, марлей, волосяной щеткой. Эта силиконовая самая лучшая и ручка у нее удобная.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищется сосуд для растительного масла удобный желательно с ручкой и лечкой, т.е. чтобы из горлышка лилась не слишком большая струя. Присматривалась к кувшину из нержавейки из Икеа, как -то не нравится блестящая поверхность, которая никогда не будет чистой mad_icon.gif Дозаторы с пшикалкой наверное не нужны, хочется имнно тогую струйку. Расскажите, как вы храните масло.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию подходит , правда тоже металлический , можно посмотреть тут

До сих пор вполне устраивают заводские упаковки - и не проливается из них ничего и мыть не надо.
Раньше, когда масло продавалось разливное я так не любила отмывать сосуды из под него. Последним был керамический кувшинчик с носиком. Красиво, но мыть - бр-р-р. Не хочу!

Даже если буду покупать 5-литроваые канистры с маслом - скорее буду переливать в обычную бутылку , чтобы выбросить ее, когда потеряет товарный вид.

Мне нравяться внешне наборы для масла и уксуса, я бы даже купила бы из за уксусных бутылок, но , подозреваю, что узкое корлышко- трубочка будет забиваться "наростами" масла. Прийдется чистить его ершиком от пистолета - больше вроде ничего не влезет.
Впрочем, не пользовалась - не знаю, может все и хорошо.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем в том, что масло подтекает и этикетка всегда в жирных пятнах mad_icon.gif . К середине использования бутылки теряется крышка. Поэтому ищу замену - стационарный кувшинчик. На картинках понравилось, интересно какие эти емкости для масла и уксуса в натуральную ведичину и как открыва.тся для удобства мытья. Буду присматриваться внимательнее в магазинах.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, я уже подумываю окартофелемялке. А какова процедура приготовления пюре? Вот я сварила картошку и по одной закладывают туда (как в чесночницу). А потом в кастрюли доливаю молока, масло и мешаю ложкой? Обычная талкучка менее качественно перемешивает? Я боюсь ложко так хорошо молоко не вмешаю satisfied.gif .

Для чего кроме печенья и пюре это использовать можно?

Про электроштуку для печенья хочу услышать. Это для меня ноу-хау sigh.gif Пока не представляю себе сей агрегат. Много чего хочется, но где это хранить? Вроде и место есть, но как сделать доступ к таким негабаритным предметам как картофелемялка удобным? У меня сейчас мантышница и пароварка складная путаются в шкафу blush.gif Напиши плз. как эту нестандарную утравь уложить поудобнее.

Есть обычный шприц с насадками для теста и для крема. Я тут загорелась идей печеньки печь и вспомнила, что эти насадки не использовались blush2.gif Может им можно колбаски изобразить? Там есть насадка в виде сердечка, никогда не могла понять зачем она? Как правильно работать шприцем с песочным тестом?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, по порядку happy.gif :
1. Картофелемялка. Отваренную картошку продавливаю через нее, одновременно подкладываю кусочки масла. Потом подливаю молоко - готово. Толкушкой добиться такого результата у меня не получается: 100% без кусочков и очень воздушно. Это важно, если, например, я пирожки с картошкой делаю. Или как-то еще пюре перерабатываю.
Больше я этой штукой ничего не делаю.
2. Шприц электрический. Не знаю, есть ли у вас Tchibo в виде сети магазинов, там эта штука бывает практически ежегодно.
Места занимает немного, работать ей проще, чем механическим шприцем: крутое тесто продавить через отверстия - это надо силу иметь. А этой игрушкой у меня дочь печенье с легкостью выдавливает.
Кроме печенья с помощью этого шприца можно выдавливать крем, получается отлично.
Работать ей просто: готовое тесто закладывается в цилиндр, закрываем крышку и нажимаем на кнопочку - процесс пошел. Пресс сам неспешно начинает выдавливать тесто. Теперь надо только отделать колбаски друг от друга или переставать жать на кнопочку - в зависимости от густоты теста. Приноровиться просто, ребенок у меня овладел в считанные минуты.
Для тех, кто много и часто печет, такая штука - вещь полезная.
3. Про хранение. У меня большая кухня, много шкафов. Я стараюсь распределять вещи по отсекам таким образом, чтобы то, что нужно часто, было пониже и всегда под рукой. Шприц у меня лежит почти под потолком вместе с жестяными банками для печенья (в Германии в предрождественское время принято на всякие школьные посиделки домашнее печенье приносить в специальных банках).
А вот пресс для картошки я храню в шкафу пониже.
Хотя периодически все перекладываю. Вот и сейчас задумываюсь о размусоривании старой мясорубки и реорганизации пары ящиков с крупами...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приспособить для соления капусты такую посудину. На первый взгляд стекло, и размерчик хороший. Вот думаю не слишком ли широкое горло, удобна ли будет форма? Что вообще подразумевали дизанеры, ведь емкость объемом 4.7 л tellme.gif

удалена неработающая ссылка
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: