Авторизация
Загрузка...
Кухонная утварь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 14:11     Заголовок сообщения: Кухонная утварь Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Поставить крышку с банкой под горячую воду на несколько секунд или обдать кипятком.И открывать.

А если и после этого не открывается,то можно взять лист наждачной бумаги,обхватить им крышку и открутить-100% откроется happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natka-ch  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила себе на кухню силиконовую кисточку. Незаменимая для меня вещь, маслицем сковородку мажу когда блинчики пеку, пироги - молочком или яичком, много у нее дел smile.gif Не нарадуюсь. И масла лишнего с нее не капает и мыть легко в горячей водичке со средством.
Прошу помощи, милые флаюшки. Хочу купить хорошие кухонные ножницы но никогда в жизни ими не пользовалась. Так вот - у нас они от 9 рублей!! и до полутора тысяч разброс. Знаю что самые дорогие - не значит - самые лучшие. По каким критериям выбирать их? Посоветуйте фирму может.. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natka-ch, а для каких целей ты хочешь их использовать?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбирала достаточно большие, крепкие, что бы одно кольцо было большое - держать удобнее, и ручки были широкими и удобными. Фирма неизвестная, для меня это было не сильно важно.
Служат верой и правдой, но я костей ими не режу. В этом случае не знаю как выбирать ...
natka-ch  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каких... ну мясо разделывать, рыбу - плавники резать. Некрупные кости, курицу наверное уже не буду. Зелень покромсать люблю, пока для этого обычные ножнички идут.
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natka-ch писал(а):
Для каких... ну мясо разделывать, рыбу - плавники резать. Некрупные кости, курицу наверное уже не буду. Зелень покромсать люблю, пока для этого обычные ножнички идут.

Я кухонные ножницы именно для таких целей и купила, помню, совсем недорого, ешё удивлялась, что так долго служат. Засада оказалась в следующем: мне показалось, что они затупились, понесла точить - дядечка-точильщик сказал, что лезвия острые, просто винтик, соединяющий лезвия, раскрутился. Я при покупке вообще на этот винтик внимания не обратила; а его трудолюбивые китайцы с обеих сторон запаяли в пластмассу sad.gif Сейчас купила тоже недорогие ножницы, но с винтиком, который можно подкрутить smile.gif

А ещё ножницами удобно "Мясо дракона" кромсать, гораздо быстрее, чем ножом.
Saruma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natka-ch писал(а):
Прошу помощи, милые флаюшки. Хочу купить хорошие кухонные ножницы но никогда в жизни ими не пользовалась. Так вот - у нас они от 9 рублей!! и до полутора тысяч разброс. Знаю что самые дорогие - не значит - самые лучшие. По каким критериям выбирать их? Посоветуйте фирму может.. blush.gif

Фирма не имеет значения. Хорошие ножницы продаются вместе с наборами кухонных ножей. ;)Дорогие не берите, нет смысла переплачивать за известность.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natka-ch, рекомендую приобрести не только кухонные ножницы, но еще и секатор. Очень удобно. У меня и ножницы, и секатор пр-во "гипфел", я довольна. Цену точно не скажу, т.к. не вчера покупала, но вполне по карману. Не умопомрачительная - это точно.
А секатором можно пользоваться в случаях, когда ножницы не справятся. К примеру, разделка птицы и т.п.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что птицу ножницами режут?? Я думала только рыбу. У меня на кухне обычне ножницы - режу бумагу для выпечки, пакеты открывать, зелень почикать и тд.

Не советую покупать набор ножей с ножницами. За эту сумму лучше приобрести не 5 ножей и ножницы, а 2 хороших кованных ножа (для мяса и овощей), которые прослужат вам верой и правдой много лет без заточки. И места лишнего не займут. У хозяйки 2 руки, зачем целый набор ножей? Непонятно....
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режут! И это очень удобно! Я поручаю это дело ЛМ и он секатором за 2 минуты разделывает целую тушку (конечно уже приноровился) и главное птичка не летает при этом по всей кухне. Но секатор в этом смысле лучше ножниц, по крайней мере лучше моих, которые в наборе с ножами, он именно для костей и плавников хорошо подходит, а ножницы для более мягких материалов, пиццу например ими удобно резать (спец ножа-колесика нет и не хочу т.к. слишком узконаправленная штука)
Цитата:
У хозяйки 2 руки, зачем целый набор ножей? Непонятно....

Но в наборе же разные ножи, большой широкий нож для капусты например очень удобен, или для арбуза, или торт здоровый порезать...
Мне набор подарили, качество так себе, если бы сама покупала наверняка купила бы 2-3 ножа отдельно, но по другой причине: не нравиться мне когда на кухонной поверхности много наставлено: ножи, кухонные ложки, наборы специй, чайники, всякие наборы чеснокодавилок и прочее, 2-3 ножа хранить проще и в целом они полностью удовлетворяют моим потребностям, а раз подарили, то пока жалко денег на новые и иногда пользуюсь всеми ножами из набора, и стоит он на рабочей поверхности huh.gif
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня на кухне ножницы тоже всегда в ходу. Ни дня без них не обходится. И птицу резали - хорошо получалось... Рыбу не резали, т.к. покупаем рыбу и нам на месте ее сразу чистят и разделывают. Я не могу этим заниматься... blush.gif

А насчет ножей. В начале лета я мужа вдохновила на покупку новых кухонных ножей. Купили дорогие, хорошие (может, не самые лучшие, но я довольна). Так вот, я тоже отказалась от набора. В них обычно есть ножи, которыми я никогда пользоваться не буду, например с большими зубцами и в виде тесака, для измельчения зелени - мне ими работать неудобно. В обиходе пользуюсь в основном тремя ножами: для чистки овощей, для нарезки, и шеф-нож - большой и широкий для тех же целей, что описала Pupsa. А вот 2 остальных пользую реже, но очень довольна, что они у меня есть теперь. Один нож - примерно такой же как и для нарезки (брался для того, если на кухне что-то в две руки с кем-то делать), а второй - узкий и длинный - для нарезки филе. Отделять теперь пленку с мяса, филе от кости, филе рыбы от кожи - одно удовольствие.
А кроме того, зачастую деревянная подставка в наборе стоит почти половину стоимости. Если уже и хочется ножи хранить по всем правилам, то лучше купить магнитную полосу. Дешевле будет и на столе будет меньше предметов, которые надо двигать при уборке. Имхо. smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Я поручаю это дело ЛМ и он секатором за 2 минуты разделывает целую тушку (конечно уже приноровился) и главное птичка не летает при этом по всей кухне.

Агалогично, только без секатора, филейным ножем. Курица разбирается по суставам - ноги, крылья, хребет 2 части, филе. Едиственное кость-киль нужно разломить, но она тонкая и хрупкая. Ничего никогда не летало blush.gif

Филейный нож служит для разделки мяса, а овощной широкий как раз для капусты, торта и тп. Есть 3-й нож для овощей мааааленький такой, но то уж и не нож совсем. Да, в 4-ре руки 2-мя ножами нормально работаем sigh.gif .
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Агалогично, только без секатора, филейным ножем. Курица разбирается по суставам - ноги, крылья, хребет 2 части, филе. Едиственное кость-киль нужно разломить, но она тонкая и хрупкая. Ничего никогда не летало blush.gif

Все равно на мой взгляд горячую курицу снятую с вертела проще разделать секатором, и летала она у нас т.к. горячая, сложно удержать даже вилкой, а с секатором проблем нет. Особенно за столом, когда куча гостей вокруг, сначала торжественный внос дичи, а потом ЛМ проявляет свои таланты и у всех куча восторга, poketoungeb.gif каждому отрезаем кусочек по заказу, любой формы и размера, а раньше или уже разделанную приносили, или сначала показывали, а потом резали на кухне т.к. вечно что-то на скатерть выпадало. sad.gif Сырую я сама разделываю без проблем, хотя опять же, секатором уже привыкла, кажется, что проще и быстрее smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выглядит секатор? Я только ножницы видела.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выглядит почти как ножницы, но они бывают разной формы, главное что лезвия очень толстые (на фото этого не видно, но толщина каждого лезвия наверное мм 3-4), в готовой курице кость перерубает с одного удара. Одно из лезвий имеет ребристую структуру.
Когда я пробовала резать плавники или кости кухонными ножницами, они у меня вечно перекашивались во всех направлениях т.к. крепление лезвий между собой хлипкое и сами лезвия тонкие - когда встречают сопротивление, то сгибаются, а эту штуку не согнуть никак, она даже металлические пластины толщиной 2 мм перерезает, специально проверяли ее возможности. sigh.gif
Самое главное, это научиться ею правильно пользоваться, т.е. резать резко и желательно с одного удара, мужчине это не сложно, а я иногда мучаюсь т.к. не могу с силой надавить, но в конце концов отрываю с горем пополам, то что хочу
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: