Авторизация
Загрузка...
Кухонная утварь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для птицы такой секатор - очень удобен, а вот с ножницами не могу определиться, в последний раз при разделке рыбы один нож от другого отделились, т.е. сломался винт на второй день пользования...
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший секатор! thumbup.gif

А я кухонными ножницами любые работы произвожу вот уже 7 лет.И орехи колю, и птицу режу, и рыбу разделываю,а если надо,то и провод обрезаю(бывало и такое).
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие ножницы а винт в них с железной шляпкой(вроде блестит)?
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura А фирма? у меня уже 5 штук ушло, и вроде ничего очень сильного не стригу.
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Ножницы массивные,но лёгкие.

На лезвии фирма ненаписана,но надпись на лезвии на английском (о составе).Всё состоит из разных сплавов металла.А режущая часть из нержавейки,но толстой и с рефлениями мелкими.

Я поеду в магазин ("Hofner") cherez nedelju и посмотрю новые какие-нибудь "навoроты"в продаже. Хочу к новой кухне новые ножи и ножницы.Надеюсь,что найду что-нибудь.
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда ждем отчета smile.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voinstvennaya писал(а):
тогда ждем отчета.

Купила!!!!

да...!Из дамасской стали,что ты предлагала(у меня на них слюнки потекли...потекли),но цена заооблачная! shocked.gif

я(chitaj muzh) купил(а) четыре ножа из" Гурмет линия"(Не дёшево,но с ангеботом. заточка вручную,но я подкупила и прибор для заточки(специальный-не эту длинную палочку blush.gif ).А ещё купила и новую сковороду.

Фото прилагаю:
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, а что за сковорода?
Я из твоего поста на Кукинге ничего не поняла. А про НаноДур мне яндекс выдал что-то типа "сама ты нанодура" cry.gif Обидно, да?
Можно какую-нибудь инфу про твои чудо-сковородки ? (и про вторую, маленькую тоже.)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ножи супер!!! thumbup.gif thumbup.gif
а сковородок таких нано не видела еще
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voinstvennaya,Спасибо тебе большое.

Я когда поначалу твой пост прочитала о ножах из Дамасской стали-думала ты надо мной подсмеиваешься. cry.gif А оказывается действительно есть такие ножи. shocked.gif happy.gif

А ещё меня впечатлили ножи из японской серии. sigh.gif

Но цена одного ножа из Дамасской стали-320 ойро,а из японской серии 175 ойро.А мой один нож стоитб 50 ойро.Есть разница конечно,но учитывая ангебот этой серии мы заплатили за один нож 30 ойро.Пока я не нарадуюсь конечно.Посмотрим,что будет дальше.

Hаташ,а чего я непонятного написала? mad.gif happy.gif Я перечитала,но ...не поняла,что не понятно? mad_icon.gif laugh.gif

О НаноДуре я вот что нашла на русском языке.

"3 + 4. WMF - сковороды из алюминиевого литья.

”Top Tec“. Внутри и снаружи с антипригарным покрытием в несколько слоев NanoDur-multislide. Для щадящей жарки деликатных блюд. Эргономическая ручка с защитой от пламени. Толстое алюминиевое дно."

О маленькой сковородке ничего не могу плохого сказать.

Но и фирмы я не помню. blush.gif

Всё было в паспорте написано,а паспорт я выбросила.я даже не могу сказать из чего она сделана.

Но отмывается моментально и жарится на ней всё вмиг! exclaim.gif Их было две odinakovye в комплекте.
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura пожалуйста!

Я когда ножи себе покупала, много читала, из дамасской стали напрочь засели мне в голову, самые дорогие и настоящие считаются те, на которых видно полосы этой самой стали вот таке как на картинке.

А сковородки я оказывается тоже не поняла, у меня то как раз такие - литой аллюминий и сверху несколько слоев покрытия, только они у нас так и называются сковороды из толстослойного аллюминия.
Конечно больше нравится чугунная, но хочу купить чугун с эмалью, как девочки рекомендуют в другой темке poketoungeb.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura а непонятно то, что фотографию к поиску не прицепишь, и какая бы ни была замечательнная фотка, для того, чтоб найти этот товар, нужна какая-то вербальная информация (в смысле на словах). Т.е. своей старой сковородкой ты просто так похвасталась. sad.gif . Раз ты про нее ничего не знаешь, так и нам не узнать. Если только кто-то на фото ее опознает и напишет, что это за чудо. А главное - из чего оно. Т.к. в нашем селе искать германские сковородки - пустое дело. Разве что турецко-китайские аналоги.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набери в яндексе "покрытие nanodur" и первая ссылка приведет к этой сковороде smile.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,эти сковороды из "НаноДур"-это совершенно новое предложение в продаже.Во всяком случе, в этом магазине они были выставлены,как новинки в продаже по Германии.

Было написано,что их испытывали в космосе и что они стойкие ко всякого рода повреждениям.

Но бератер сказала,что не надо испытывать их судьбу na raznogo vida vozmozhnyh povrezhdenij.На немецких сайтах идёт активное их обсуждение.

Мне нравятся новинки и нужна была сковорода большого диаметра.А поскольку День рождение не за горами,то я дала волю своим прихотям,а муж пошёл на поводу. sigh.gif

A Об этих ножах(moih) от неё я узнала много лестного,но она же сказала,что не советует резать на стеклянных плитах huh.gif .Вот и получается,что всё вроде хорошо,но надо пользоваться опять-таки не с "бухты барахты". satisfied.gif

А вот об маленькой сковородке я могу сказать,что она без всяких проблем.К ней ничего не пристаёт и материал из которого она сделана я поищу в аналагах.Если найду похожее,то сообщу.

П.С.Да,вот так и выглядели те ножи из Дамасской стали,kak pokazalny na kartinke. sigh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaue Emma Universal-Pfannen.
Вот нашла похожие по описанию.Материал-Silitstahl.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: