Авторизация
Загрузка...
Кухонная утварь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нравится, что ручка складывается, а то места много занимает.

Я бы новую купила. У нас очень хорошая для вок: стеклянная и железной крепкой ручкой. Нагревается, конечно, но есть же прихватки, для меня это не проблема. А вот пласмассывая тоже однажды сломалась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, я тоже в Чибо отоварилась этой сеткой. Вострог, DH теперь жарит стейки и котлеты только с ней. Надеюсь что теперь меньше грязи выковыривать из кафельных швов прийдется.

Я бы еще добавила, что там удобные круги, которые заточены под диаметр разных сковородок, т.е. эта крышка-сетка хорошо, плотно ложится на сковороды разного диаметра и не ерзает.
Надя Вишенка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала всю тему, сделала вывод, что деревянные разделочные доски лучше всех . Только КАК их чистить правильно? и как долго их можно использовать? icon_question.gif Опытные хозяюшки, подскажите, пожалуйста!
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
деревянные разделочные доски лучше всех .
shocked.gif shocked.gif schmoll.gif
Для мня-стеклянные-лучше всех. thumbup.gif Ножи точу постоянно.(сама).Для этого имею хорошую точилку. wink1.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня лучшие - твердые пластмассовые, только пластмасса должна быть качественная (дешевые из Икеи прогибаются со временем). Деревянные требуют спец. ухода, в посудомойке не помоешь и если что впиталось, то пятна так и останутся. Стеклянные (их можно мыть в посудомойке?) тупят ножи и вообще я их быстро разобью (если не уроню, то при отбивании мяса могу крепко стукнуть).
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Стеклянные (их можно мыть в посудомойке?) тупят ножи и вообще я их быстро разобью (если не уроню, то при отбивании мяса могу крепко стукнуть).

У стеклянных один недостаток-быстро тупятся о них ножи.

А разбить их невозможно(вернее,я не пробовала специально."Отбиваю" на них и секачeм кости рублю).Горячего не боятся и от воды только чище становятся. poketoungeb.gif happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур, спасибо :0)). Будет возможность - попробую :0))). Ты ножи как точишь? Я здесь вижу только круглые (штырь такой с ручкой) точилки или с кольцами, подточить как на нашем, обычном, бруске не получается. Уйма усилий и нулевой результат :0((((.
Мурррчалла необыкновенная  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне муж точит на камушках шлифовальных для разного рода ремонтных работ - они мелкие такие, круглые или цилиндриком, в дрель вставляются
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привыкла на плоских брусках точить sad.gif . Мужу уже даже "народную" русскую мудрость рассказала: "если муж ножи точить не будет, то найдется любовник, который этим и займется". Смеется :0))), и не точит :0((. Туземцы привыкли - если нож затупился, нужно покупать новый. Точильщиков свекры помнят, мой муж - нет.
Hopp  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каие расточительные туземцы. да. это неэкономно
Aleks_62  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 8:53     Заголовок сообщения: сделала вывод, что деревянные разделочные доски лучше всех Ответить с цитатой

Разделочные доски из древесины перед началом эксплуатации пропитывают растительным маслом. В процессе эксплуатации их никогда не моют, загрязнение удаляют скребком, дефекты устраняют с помощью наждачной бумаги и дополнительно обрабатывают растительным маслом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_62 это, конечно, интересно, но плохо себе представляю как это не мыть разделочные доски. Если не мыть, то ради чего? Чтобы сохранить в целости и сохранности эту деревянную доску? Хорошая деревянная, например, дубовая доска сырости не боится. Если как раньше, помню были доски из клеенной фанеры - тогда понимаю. А вобще еще советовали деревянные разделочные доски посыпать солью для дезинфекции.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дубовой доске лет 50. Моем регулярно после каждого использования. Теперь это уже мореный дуб получился. Она очень тяжелая стала - я ее заменила современной доской. Но чаще пользуюсь пластмассовой - она легче и по весу и в уходе.
Но когда беру для работы хороший нож, к нему и доску деревянную достаю, стараюсь беречь качественные ножи
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в плане гигиены самый приемлемый вариант - ето пластиковые доски, так как в ниx ничего не впитывается, все смывается водой и мылом для посуды. Деревянные, конечно, красивее, но если на ней разделать мясо, то сго сок впитается туда надолго.
Мне нравятся гибкие разделочные доски, которые можно согнуть и всыпать в кастрюлю иx содержимое, не потеряв ничего по дороге.
Моя мама предпочитает деревянные, но там я даже не берусь xозяйничать - для xлеба своя доска, и на ней режут только xлеб, только xлебным ножом. Для мяса своя, для овошей еше одна и так далее.
А у меня на xозяйстве из деревянныx только одна раздвижная доска для сыров в наборе со специальными ножиками (свадебный подарок) и одна икеевская здоровенная, которой по прямому назначению я пользуюсь редко. Сейчас буду переезжать на новую куxню и, наверное, размусорю ее.
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik писал(а):
в плане гигиены самый приемлемый вариант - ето пластиковые доски, так как в ниx ничего не впитывается, все смывается водой и мылом для посуды.
shocked.gif mad.gif schmoll.gif

В плане гигиены самый приемлимый вариант-стеклянные "доски"!!"так как в ниx ничего не впитывается, все смывается водой и мылом для посуды" happy.gif .А пластик самый вредный(не я сказала).

Последний раз редактировалось: arthura (Ср Сен 30, 2009 21:36 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: