Авторизация
Загрузка...
Утепление квартиры
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Т.е. надо ставить 2 или даже 3 по хорошему, а это тонна мусора и раздолбаные стены.

Когда-то было именно так, но теперь не требуется долбать стены smile.gif В них просверливается узкое отверстие только и всего. Ни какого особого мусора (потом тряпкой пыль протереть и всё) и урона ремонту. Если комнаты смежные (например 2 спальни), то можно установить 1 кондиционер на 2 комнаты. В 1-й будет сам кондиционер, а в другой узкое решетчатое окошко. Не рекомендуют устанавливать 1 кондиционер на салон и спальню, потому как салон охлаждают днём, а спальню ночью.
Что касается передвижного... ИМХО, уж лучше вентилятер.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пупса, с расположением моих комнат ты примерно знакома. У нас стоял один кондиционер в спальне. В кухню закрывали дверь, ибо летом там готовить у плиты не хотелось. Кондей был на 100 кубов, его хватало на спальню 12м, небольшой коридор и зал 15м (если не ощибаюсь, обычная панельная двушка). Двери все открыты, ставили 28-29 градусов, не 18 как обычно делают, а потом жалуются на простуды. Плюсы - нет перепадов температур, когда ходишь по квартире. Везде умеренно прохладно по сравнению с улицей. Не надо заботится о дверях. Счета за электричество - это минус. Но 2 кондея будет стоить прилично. За ним нужен уход. Со временем надо подливать охлаждающее вещество и чистить наружный блок.
Все зависит от фирмы. Эльдорадо поставили у родителей экстрааккуратно, тоже после ремонта спохватились. Если дырку просверлять неаккуратно, то на шланг можно надеть кусок кабельканала толстого. Это скроет шланг и дыру в стене.

У нас тоже аномальная жара, в полдень +27 smile.gif Вечером я с удовольствем кутаюсь в пиджак. Ночью +15, спим под пуховым одеялом. Я кайфую второе лето.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, дык у меня такая же точно квартира как у тебя была! Только кухня не налево от входа а направо. И там где у вас была спальня у нас зал. Какой у вас был кондер? Фирма, мощность какая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Когда-то было именно так, но теперь не требуется долбать стены smile.gif В них просверливается узкое отверстие только и всего. Ни какого особого мусора (потом тряпкой пыль протереть и всё) и урона ремонту. Если комнаты смежные (например 2 спальни), то можно установить 1 кондиционер на 2 комнаты. В 1-й будет сам кондиционер, а в другой узкое решетчатое окошко. Не рекомендуют устанавливать 1 кондиционер на салон и спальню, потому как салон охлаждают днём, а спальню ночью.
Что касается передвижного... ИМХО, уж лучше вентилятер.

Наверное в Израиле все так, но здесь приходят дядечки с перфоратором и просверливают сквозное! tellme.gif отверстие на улицу диаметром примерно 100мм. Снаружи присверливают компрессор, а внутри прокладывают трассу от компрессора к внутреннему блоку. Свекрам ставили - ужас!!! cry.gif
У меня дом панельный. Стена между спальней и залом бетонная. В нее и шуруп для картины вкрутить проблема не то что окно сделать. И не хочу я окно... У нас часто гости ночуют. И им будет не уютно и мне.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали к свадьбе, 7 лет назад smile.gif Т.е. он не был дорогим. Фирма LG. Мощность не вспомню. Помню что на 100 кубов воздуха. Перфоратором сверлят дырку 50мм, не больше.

Родители поставили в панельную трешку 90 кубов. Тоже нормально, но у них распашенка с длииииными коридорами букой Т. Летом они живут в зале, где собственно и поставили кондей. У них 9-й этаж, поставили блок спава от окна (на улице), где-то на уровне глаз. Мне так больше нра. У меня ставили под окном и бухтели, что 7-й этаж, мол невозможно. Когда смотришь в окно был виден яшик sad.gif А оказывается если руки из нужного место то все можно. При таком расположении как у моих родителей шланг который соединяет внешний блок с внутренним очень короткий (он стоит отдельных денег за погонный метр при установке). Но и холодит он лучше, т.к. не надо гонять охлаждающую жидкость на 2 метра вниз. Так объяснили техники.

Я присуствовала у родителей при установке. Мужчина призязался, вылез на подконник с дрелью, насверлил дырок, поставил уголки и на них нацепил внешний блок. Сделал он это за 10 минут. Мы и ахнуть не успели. Повторюсь, этаж 9-й. Очень ловко все произвел.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: