Авторизация
Загрузка...
Вещи, которые помогают ( IKEA / OBI )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, для белья коробки удобны тем, что мужские, пардон, трусы складываются в 1 ряд. Обычная обувная коробка шире, там 2 ряда вмещаются, без перегородки они перемешивают со временем. В узкой коробке всегда exclaim.gif порядок. Раньше лежали в коробке (когда были лишние), но сейчас я вижу отличие. С обувными коробками у меня напряженка. В них лежит "родная" обувь, есть еще и бездомная обувь, она в Икеевсих коробках для обуви с окошками. Коробки на молнии внизу, можно плоско сложить. Коробки без крышек, т.к. там сезонное белье мое. DH тоже не удобно с крышками, трусы и носки каждый день надо брать.

Бюстгалтеры в обувные коробки неудобно класть, сколько их поместится в обычную коробку от туфлей? 3 штуки? А остальные?

Чехлы для одежды надеваю на несезонные вещи. Сейчас в них пальто, плащь и утепленный пиджак-пальто. На светлом палто, если его не закрывать, за лето модет лечь пыль на плечи и заметно будет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж крышками накрываю только те коробки в которых вещи по сезону.Когда прохладно становиться я крышку снимаю и ставлю коробку на крышку и пользуюсь свободно. Зимой у меня все летние туфли и босоножки стоят в коробках из-под сапог, а летом там естественно сапоги лежат.
Коробки из-под обуви у меня самые востребованные в них храняться старые фотопленки от пленочного фотика (все думаю выкинуть их или нет), купальники и плавки (в большой из-под кроссовок), открытки которые дарят (я все складываю в одну коробку иногда приятно просмотреть прочитать), обувь естесственно, носки, колготки, инструкции от бытовой техники, карты разных городов. Итого 12 штук (кошмар tellme.gif ) Они просто очень плотные. Этим мне и нравяться. С удовольствием купила бы коробки, которые можно складывать в случае ненадобности.
Для бюстгальтеров тоже я думаю можно что-то подобрать, коробку от полусапожек например. Но для этого надо купить полусапожки cool1.gif Если подвернеться что-то подходящее обязательно пристрою.
Чехлы на одежду у меня были, но я их размусорила sad.gif Мне кажется пыль внутри шкафа мало вероятна. Лежали они лежали и отправились тем кому нужнее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравилась процедура перетасовывания. Вот нашлась удобная коробка от полу-сапожек, а пришла весна и надо в нее полусапожки класть. А куда белье? Потом уже коробку использовать не хочется, все же полусапожки ходили по улице, а белье вещи интимная, т.е. полусапожки пошли к себе в коробку, т.к. в остальные коробки они не влезают и надо искать новое место. Уж пусть лучше какждая пара в своей коробке лежит или коробка временно пустует, зато я знаю где и что у меня лежит. Потеплело, я за 2 минуты найду босоножки, а не буду открывать все коробки и рыть среди сапогов куда я их положила. У меня пустует не много коробок, т.к. на сезон 2-3 пары. Т.е. перекладываение отнимает больше времени и нервов, чем 2 пустующие коробки. Фото я не клею, и так помню а какой коробке что есть, коробки то разноцветные и надпись фирмы, в 2 парах не сезон сдлжно запутаться.

Все Икеевские коробки раскладные и картонные тоже, они так и продаются в плоско-сложеном виде.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еже ли коробка от полусапожек мне понравилась для других целей так я туда полусапожки уже класть не буду естесственно. Для обуви у меня 3 коробки из-под сапог. Они никогда не пустуют, одна сезонная обувь достается, другая складируется. Я ориентируюсь очень быстро, наверное потому что обуви действительно не много. Но это уже офф...
А складные коробочки я бы с удовольствием прикупила. Не знаю правда когда в Икею попаду... За одними коробочками не поедешь же sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала боялась,что кремовые светлые тканевые коробки будут быстро пачкаться от рук. Но там какая-то хитрая пропитка, что все ОК.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на эти коробочки. Не только для специй. я в такую коробку сложила лаки для ногтей и масла. Она гермитичная. Разные размры, видно что внутри, пеергородки можно вынимать.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобные увеличители полок Ратионель Варьера. Использую их так.
Сейчас они продаются белого цвета, т.е. более привлекательные, чем на фото. Бывают разных размером, их можно скручивать между собой, получая этажерку или лесенку.

Копирую их соседней темы свои сообщения:
Отчитываюсь, почти неделю я пользуюсь ячейками ВАККЕРом из Икеи. По сравнению с аналогичными эта модель сдалана добротнее, у нее есть задняя стенка, в отличии от некоторых, чтобы вещи не выпадали сзади. Я повесила в шкафу на перекладину, она (эта конструкция) болтается. Я положила в самую ниждуюю секцию 2 зонтика сладных (противовес) и теперь все натянуто как струнка. Очень удобно, я разложила свои шарфики, шапки и перчатки на комплекты по цвету DH туда на полочки складывает всякую мелочевку из карманов, которая обычно горкой выкладывалась на открытую полку в кухне Ну хоть не на виду.

Здесь и тут Triss описывает свои модули для хранения.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton. а мне не видно совсем про увеличители полок. Вот.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки, а что именно не видно? Картинки не видно? По ссылке ошибку выдает или на фото не можешь его найти?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад купила в Икее два таких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100 напольных покрытия под офисные стулья. Совершенно ими недовольна. Во-первых, их трудно подметать. Во-вторых, каким-то образом пыль, песок и мелкий мусор забивается под них. В-третьих, они по полу елозят. Один положили под стул на кухне. Кухня проходная, много грязи, песка, пыли и всякого растительного и строительного мусора. Ламинат по краям покрытия весь потерт-поцарапан, я думаю от того, что крупные мусоринки-песчинки заползают под края и, когда покрытие елозит, царапают пол. Другой такой коврик положила под стул в зале, где мусора много меньше; ламинат не поврежден, но убирать этот коврик и под ним - большая морока. Меня терзают смутные сомненья, что компьютерный стул в зале и без коврика ламинат бы не портил, а мороки с уборкой было бы меньше. С другой стороны, мне кажется, что лет через пять в зале была бы такая же ситуация с ламинатом, как и в кухне - точно так же потрется-поцарапается. Поэтому в планах заменить эти ужасные коврики на обычные старомодные, которые мы в советские времена клали на пол либо вешали на стену :0)).

Примерно в то же время купила разделители для кухонных ящиков http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50092728. Отвратительные штуки!!! :0))). На разделители надеты пластмаски, которые используются для соединений. Пластмаски толстые, поэтому между разделителями и дном получаются просветы, в которые с удовольствием забиваются столовые приборы, т.е. практически все ложки-вилки-ножи через некоторое (короткое) время оказываются наполовину в соседей ячейке. Мы попытались побороться с этим - снизу на каждый разделитель надели полый кабель, помогает плохо. В следующий раз буду покупать деревянные разделители.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, у меня по поводу ковриков под компьютерный стол прямопротивоположное мнение. Кресла на колесиках действительно сильно exclaim.gif портит ламинат. Правда я очень активно его использую blush.gif А эти коврики - спасенье. У меня они не двигаются почти, ну раз в месяц на пару сантиметром съедут. Правда у меня дома нет грязи и мусора на полу, потому что робот пылесос регулярно подметает.

Под те разделители в ящик продается специальный пупырчатый резиновый коврик, причем, разделители специально так выско укреплены, чтобы этот коврик лег. На резиновом коврике прибоы вообще не двигаются с места и не гремят. На экспозиции есть пример.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, компьютер в кухне у меня используется почти постоянно, разными людьми часов с 9-ти утра до 2-3 утра :0)). Ламинат как в кухне, так и в зале - для интенсивного использования. Т.к. кухня - зона повышенной загрязняемости :0))), ламинат уже поцарапан. В зале комп использовался до недавнего времени в нормальном режиме - в будни по вечерам и в выходные практически целый день. Грязи там намного меньше, поэтому ламинат еще не попорчен, но, судя по кухонному, лет через 5 там будет такая же картина. Коврики у меня тоже двигаются не сильно, но все равно двигаются. Как давно у тебя коврик лежит?

Противоскользяйщий коврик в шуфлятке со столовыми приборами предотвратит скольжение (по крайней мере, тех ложек-вилок, которые лежат на самом дне), но вряд ли уберет дырки под разделителями. Или он очень мягкий и толстый?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он довольно толстый с пупырышками, по идее приборы проскакивать не должны. Здесь писали о нем.

У меня коврик под кресла с сентября прошлого года. Точенее 2 коврика, у меня под столом и у DH.

Сплюшка, а ты купила тумбу Мальм для кровати? Удобно? Я только кровать приобрела, опять в раздумьях.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, у нас сейчас все на строительство уходит (и время, и деньги), а тем временем у меня желания поменялись :0)))), я теперь хочу белую кровать с рамой сверху (для покрывала-балдахина). Так что теперь, поскольку я уже хочу другую кровать, то и мебель под нее подбирать нужно.

Как тебе мальмовская кровать? Ноги о раму не бьете?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кроватью Мальм довольна, хорошая кровать, крепкая. А то мы уже одну поломали blush.gif На реечное дно приклеивала фетровые кружочки которые в Икее для ножек стульев продаются, чтобы не скрипело. Ноги не бьем, как-то сразу после "сигнала" привыкли соблюдать дистанцию от края.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: