Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник Ответить с цитатой

Девочки ! А я про вещи - я много лет искала крошечный на 1-2 стакана эл. чайничек для путешествий.
Купила наконец!!! " KENWOOD" на 450 мл, как игрушка, а внутри еще лежат 2 пластик. стак. и ложечки. Легчайший! А то часто бывает на отдыхе, что в номере нет чайника, надо идти куда-то, чтоб просто чашку чая -кофе выпить. У меня дочка ухитряется на отдыхе часто простужаться - а тут все под рукой - чай с медом, лимоном, ингаляции, травяной.
Это - в "Стокмане" (Москва).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас! И у на такой же!!!! Мыего всегда в поездки берем, не во всехгостинницах есть чайники))) А пока работаем- в моем офисе он стоит- я кофе и чаи распиваю))))
VIKENTIJ  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 19:35     Заголовок сообщения: Кухонный комбайн, электрочайник, соковыжималка Ответить с цитатой

Девочки, а не тот ли самый это кухоный комбайн( фуд процессор)? Только с ручным прИводом. В действие. Идея по использованию принимается. И вообще, он, то бишь комбайн ,вещь незаменимая на кухне. Наверное, равнозначная микроволновке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это типа комбайн, только ручной, но все равно в нем не получается так мелко сделать, как в настоящем. У меня, к сожалению, настоящего нет и приходится этим обходится. Я однажды в этой штуке печеночный паштет сделала, он правда не был таким однородным как должен, но вкусно. Главное, что моется легко очень - водой залил и в общем-то все smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, точно. Смысл .как в моем Мулинексе - в чашу ножи, продукты бросил, кнопку нажал, оно покрутилось и все порубало. Но я больше люблю терку Бернера, потому что потом меньше надо мыть и сушить, да и ровненькую лапшичку этим не сделаешь. Только терки, шинковки, ножи... А так хорошая вещь. Особенно для паштета smile.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня был такой ручной комбайн,но без всех насадок сверху,только пропеллер для резки и для взбивания,но так я с ним и не подружилась...пришлось размусорить при переезде,а теперь вот читаю ваши ссылки и жаба задавила.....но у меня на столе стоит Мэджемикс-это тоже самое,только с мощным мотором,так им я все время пользуюсь
julietta :)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комбайн - хорошая вещь... у меня если какие мясные или рыбные остатки застревают так, что на всех не хватит, я их с луком туда, и с яйцами вареными - и в морозилку в маленьких коробочках, потом по мере необходимости - в микроволновку. Дочка в школу бутерброды делает, муж с майонезом ест, а я на работу беру, делаю бутерброд с огурцом (вместо хлеба).
TreasureBox  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не возражаете, если темку подниму опять?
Цац, спасибо за инфу по мультиквику. Я всегда мучалась двумя вопросами: куда кухонный комбайн поставить (так, чтобы не доставать его каждый раз, т.е. надо специальное место ему отвести; но на моей нынешней кухне с двумя кастрюлями не разлетишься); и не будет ли более эффективным купить несколько разных электроприборов, т.е. отдельно электромясорубку, отдельно электротёрку и т.д., потому что мне может не понравиться, как комбайн выполняет эти же функции (т.е. придётся докупать).
Теперь хожу, облизываюсь на мультиквик, и уже внесла его в список покупок для новой квартиры cool1.gif

Пушинка, если есть какие вопросы про КПК - уточняй обязательно.
Я сегодня себе ТААААКОЙ шикарный подарок сделала - скачала кукинговскую книгу с рецептами в формате, читаемом на наладоннике. sigh.gif Девочки, этто что-то...
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TreasureBox, мультиквик и правда классная штуковина. У меня уже больше полутора лет он есть. Очень удобен! Моя соседка влюбилась в него, когда она увидела, как я буквально за минуту клюкву размолола. А они большие любители клюквы, но уже просто замучились толкушкой её давить. laugh.gif
Покупала его, чтобы детёнышу разные пюрешки делать. Осталась очень довольна.
Но поняла одну вещь - не бывает универсальных комбайнов на все случаи. Например, мясорубку мультиквик никак мне не заменил!
Чтобы сделать хороший мясной фарш нужна только шнековая мясорубка. На всякий случай объясняю, что это такая, как ручная, только с электрическим приводом.
Я долго думала, покупать мне отдельно электрическую мясорубку, или обойдусь обычной - ручной. Вроде не так часто я сама мясной фарш делаю. Да и обычно я мужа заставляла молоть. Когда он намекал на покупку электрической мясорубки, я отнекивалась тем, что физические нагрузки полезны poketoungeb.gif .
А потом вдруг захотела ещё комбайн, который бы имел тёрки, чтобы овощи тереть, капусту шинковать, и т.д.
Посмотрели, что есть на рынке и купили Philips Essence.
У него есть и тёрки разные, и насадка в виде шнековой мясорубки.
Я очень довольна! Фарш легко и быстро делается! Овощи легко трутся!

Но повторю, что он не заменил мультиквик. Каждый хорош для своего дела!
Два дня назад я красную смородину мультиквиком молола, чтобы потом косточки отделить и сделать желе без косточек.
А овощи для борьща филипсом тёрла-шинковала.
Они оба у меня не простаивают. happy.gif
Цаца  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, соглашусь, что мультиквик не может заменить всего. Мясорубка мне все же оказалась не нужна, но пришлось докупить еще терку-мельницу, чтобы для салатов красиво крупной соломкой натирать овощи.
Я ей довольна - она и натирает красиво, и усилий особых прилагать не надо, и пальцы целы - в отличии от обычных ручных терок.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цаца, а чем ты перемалываешь мясо? Блендером? Или готовый фарш покупаешь?
У меня Очень маленькая кухня, и мы сюда свой комбайн не брали... Хочу компактный блендер купить, но не знаю, подойдет ли для мяса...
Везде пишут, что нет huh.gif
Цаца  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, в мультиквике измельчитель специальный есть, даже 2 - большой и маленький (для разного объема продуктов).
Не доверяю я покупным фаршам, особенно сейчас во время беременности - начиталась чего в него добавляют sad.gif
Хотя... не так уж часто я мясо-то ем, а тем более готовлю. Предпочитаю птицу и рыбу. И уж тем более, не так часто делаю фарш...
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цаца писал(а):
Triss, в мультиквике измельчитель специальный есть, даже 2 - большой и маленький (для разного объема продуктов).
Не доверяю я покупным фаршам, особенно сейчас во время беременности - начиталась чего в него добавляют sad.gif
Хотя... не так уж часто я мясо-то ем, а тем более готовлю. Предпочитаю птицу и рыбу. И уж тем более, не так часто делаю фарш...

А чем мультиквик отличается от блендера? Это такая чаша с крутящимися ножами? Да?

Готовым фаршам я тоже не доверяю, а вот котлетки, тефтели, фрикадельки - очень люблю... Кстати, и рыбные, и куриные котлетки - это просто МММ.... sigh.gif Вкуснятина. В них можно добавлять и овощи, лук, чеснок, морковку, и вообще - все что нравится...
Очень удобно из фарша делать голубцы - и простые, и ленивые...

Короче, фарш(смолотый лично poketoungeb.gif ) - это супер-продукт smile.gif
Кроме того, всевозможные котлетки и тефтели - это еще и довольно экономный - с точки зрения расхода мяса/рыбы - продукт wink1.gif
ElenaP  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:12     Заголовок сообщения: ДХ. Соковыжималка. Ответить с цитатой

Привет всем! У меня есть вопрос! Может быть кто-нибудь сталкивался и может посоветовать что-то!
Мы примерно год назад купили "промышленный" соковыжиматель "Gastroback design juicer", самую дешевую модель из тех, которые есть на рынке, ну впрочем у них конструкция у всех одинаковая, отличается только мощность мотора. Отличная штука - можно совать туда целиком яблоки, морковки, любые более или менее жесткие фрукты и овощи, и он дает много сока, а остатки из него вываливаются сзади в специальный ящичек... После пользования он легко разбирается и главная деталь в нем - сито, позожее на рупор... Оооочень мелкое. Его надо мыть специальной щеткой, очень жесткой, которая к агрегату прилагалась.

В какой-то момент мы заметили, что наша чудо-штука практически не выжимает сока... Почитали инструкцию - хотья мы используем его часто, сломаться ему было сильно рано. По описанию ошибки - вероятно засорилось сито! Посмотрели мы на это сито напросвет - и действительно, оно выглядит не как при покупке - а видно, что подавляющее большинство "пор" забито...

В общем.. видать в какой-то момент мы это сито помыли не достаточно хорошо, пока все было свежее, а сейчас ума не приложим, как его почистить! Мы его терли этой самой щеткой... с участием теплой воды и средства для мытья посуды. После часа отчаянного трения!!! (я не преувеличиваю!) оно очистилось где-то на треть. Два места, которые мы драли с особой самоотдачей, стали совсем прозрачными... Но мы так выбились из сил!

Проблема в том что сито мельчайшее! Это такая мелкая металлическая поверхность, как очень мелкая сетка, и еще есть ощущение, что она какая-то двуслойная или дырочки сложной формы изнутри, т.к. даже отдельным волоском щетки не получается проткнуть такую дырочку насквозь... И в этих очень мелких дырочках засохло что-то (мельчайшие частички каких-то фруктов или овощей).

Понимаю, что силой это не отодрать - нет уж сил. Думали, в чем бы замочить. Насколько я знаю, средство для мытья посуды никаким образом не растворяет органические отложения. Я знаю, что все органическое отлично растворяется очистителем для труб - но боюсь, что оно как-то прореагирует с металлом, и испортит сито, и потом оно как известно ядовитое.

Может кто-то знает, существует ли что-то, чем можно значительно размочить или растворить эти засорения, не испортив металлические сито? Не уверенна, из какого оно металла, но подозреваю что из стали. (где-то в описании машины мелькало выражение "стальное сито"). Может вообще есть у кого-то опыт с такими соковыжималками и с таким ситом? Если мы его всетаки отдерем - может есть какой-то трюк, чтобы в следующий раз его не засорить?

В общем принимаю любые советы...
smile.gif
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме сильной щелочи ничего на ум не приходит (Тот же растворитель органики для труб).
По идее сито это должно быть сделано их нержавейки, которая не взаимодействует ни с кислотами ,ни со щелочами. Замочить в нем, промыть а потом долго-долго выполаскивать. Остатки щелочи нейтрализовать чем-либо кислым.

Последний раз редактировалось: OlgaB (Чт Янв 11, 2007 17:23 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: