Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzuu писал(а):
А соковыжымалка хорошо работает?

Для твердых овощей/фруктов неплохо, но хуже, чем специализированная отдельная. Максимальная мощность 700 Ватт.
Зато можно отжимать сок из мягких ягод - клюквы, смородины...
Быстро забивается, так что сок отжимать можно небольшими порциями.
Но для мамы маленького ребенка - идеально. smile.gif Им же сок нужен каждый день по 50 грамм wink1.gif

Цитата:
А что можно сказать об этих комбайнах BOSCH MCM 2200 (http://24mag.ru/catalog/technika/smallhometech/kc/element.php?ID=10712) и об этом BOSCH MCM 5530 (http://www.bosch-siemens.kiev.ua/catalog/292/307/)

Я могу дать отзыв только о технике, которой я САМА пользовалась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:01     Заголовок сообщения: картофельное пюре в блендере Ответить с цитатой

Девочки, я увидела, что вы тут задавали вопросы про то, можно ли делать пюре с помощью блендера.
Когда-то я была уверена в том, что получается исключительная гадость (о чем и писала как-то в одной из тем, не помню уже, где tellme.gif )
Оказывается, все дело в технологии приготовления wink1.gif Совершенно случайно обнаружила это.
В чашу блендера складываю отварную картошку (прямо горячую, мне чашу уже не жалко laugh.gif ), сразу же доливаю воду, в которой картошка варилась (с молоком не пробовала пока, думаю, что без разницы), добавляю соль, масло (и со слив. и с раст. делала). На самых маленьких оборотах все это перемешиваю, а затем довожу до нужной консистенции на больших оборотах. Получается великолепно!
Раньше я размалывала саму картошку сначала, а теперь вот додумалась одновременно с жидкостью это делать. Совсем по-другому получается.

На фото у меня пюре на воде, с раст. маслом и свежим базиликом (прямо в чашу его добавила и перемешала).
Mashustrik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:09     Заголовок сообщения: картофельное пюре в блендере Ответить с цитатой

Vladushka, спасибо большое! Обожаю картофельное пюре на воде!
А какая марка и модель блендера, как давно куплен, если не секрет?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashustrik, я вот здесь писала про свой блендер, там и фотка есть.
Мощность у него 900 ватт, а когда куплен, можно посмотреть дату сообщения smile.gif
Mashustrik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Vladushka!!!
Ты помогла мне определится! Заказываю себе в подарок Braun laugh.gif !
На сколько я поняла, у тебя Braun MR 5550M CA?
Но у него мощность 600Вт, или 900Вт - это опечатка?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashustrik, ну конечно же, 600!!! Что-то я размахнулась laugh.gif

Удачной покупки! smile.gif Думаю, не пожалеешь. Во всяком случае, я очень довольна именно этой моделью.
Цитата:
На сколько я поняла, у тебя Braun MR 5550M CA

С циферками и буковками боюсь наврать, не помню просто точно, как было написано. Там ведь буквы в конце - это, кажется, комплектация, а сам агрегат одинаковый - MR 5550 (ой, ну если только не путаю опять, как с мощностью laugh.gif )
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня комбайн мулинекс ОДАЦИО 3. Стоил он 2-а года назад 300$
В нем терки 3 дика (2-а из которых двухсторонние), это выходит 5-ть разных терек(пользуюсь терками постоянно), блендер, кофемолка, 3- соковыжималки, железный нож для измельчения, пласмас. нож для теста (этот не пробовала),шнековая мясорубка с 2-я дисками (крупный и мелкий, очень довольна), еще что-то есть я забыла, кажется миксер, ну не важно основное я перечислила. Всем пользуюсь и очень довольна. Тесто на блины делаю в блендере poketoungeb.gif , овощи на все режу на терках, разве, что на "оливье" вручную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что,овощи в комбайне на кубики не режутся? А соковыжималка ест очищенные фрукты или же их нужно предварительно чистить? И что такое шнековая мясорубка? Извиняюсь за безграмотность blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lidus, на кубики не режуться. У меня есть нож измельчитель. На пульсовом режиме я могу нарубить лук. Но для салата оливье раномерные кубики не получиться ИМХО. Много раз обсуждали такой прибор для получения кубиков. У меня есть sigh.gif .

Девочки, а для чего вы используете 5 видов терок комбайна? У меня 3 види и то, крупная и мелкая валяются blush.gif Средняя самая удобная, я ею тру свеклу и морковь в борщ.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
lidus, на кубики не режуться. У меня есть нож измельчитель. На пульсовом режиме я могу нарубить лук. Но для салата оливье раномерные кубики не получиться ИМХО. Много раз обсуждали такой прибор для получения кубиков. У меня есть sigh.gif ..

Что-то у меня по этой ссылке набор для специй открывается laugh.gif А как сам прибор нравиться icon_question.gif

Pluton писал(а):
Девочки, а для чего вы используете 5 видов терок комбайна? У меня 3 види и то, крупная и мелкая валяются blush.gif Средняя самая удобная, я ею тру свеклу и морковь в борщ.

У меня терок 6 - 3 диска с двухсторонними терками. реально пользуюсь 3 - для корейской морковки (свеклу тоже на ней тру), шинковкой для капусты и самой крупной, которая режет брусками длиной 5-6 см и сечением 1*1 см (режу овощи для запекания в рукаве) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):

Что-то у меня по этой ссылке набор для специй открывается laugh.gif А как сам прибор нравиться icon_question.gif

Ага, они там на сайте поменяли дизайн и расположение товаров. Не могу найти сеточку на сайте теперь blush.gif Lidus, я тебе ее в реале покажу.

Pupsa, а что у тебя за комбайн, который делает корейскую морковь? Шинковка для капусты у меня есть, но это не терка, а такой круг с ножем.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Pupsa, а что у тебя за комбайн, который делает корейскую морковь? Шинковка для капусты у меня есть, но это не терка, а такой круг с ножем.

Комбайн отечественный называется "Элекма" кажется, мне его подарили на ДР. В принципе он достаточно приличный хотя у меня есть определенный скепсис по поводу отечественной техники satisfied.gif
У меня на каждом диске с одной стороны терка (3 размера - все режут брусками, но разного размера: одна для моркови, одна крупная, о них я писала ранее, и одна нечто среднее между ними - не знаю что ею можно резать) а с другой стороны 3 шинковки также 3 размеров, но пользуюсь я только самой мелкой т.к. остальные капусту режут слишком крупно, а овощи кружками слишком тонко. А еще в комбайне есть кофемолка, блендер-стакан, соковыжималка металлический и пластмассовый ножи для взбивания. Один минус - все это никак не скомпановано занимает у меня в шкафу 2 полки, но я в принципе всем пользуюсь - чем-то чаще чем-то реже satisfied.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, случайно наткнулась на сеточку для резки кубиками , наверное про нее Pluton говорила. Я такую купила на обычном рынке.
вот
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,и я такую хочу!А практичная ли она?
Плутон,у тебя такая же?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lidus писал(а):
Ой,и я такую хочу!А практичная ли она?
Плутон,у тебя такая же?

У меня такая резка уже 3 года, я только им и нарезаю на кубики для олевье и других салатов, очень удобная и практичная smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: