Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может вообще есть у кого-то опыт с такими соковыжималками и с таким ситом
?

У меня не такое частое сито в соковыжималке- поэтому жесткая щетка и сильный напор воды. Ну и конечно сразу же мыть, чтобы не засыхало.
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала замочить хотя бы просто в воде - может эти остатки мезги напитаются водой и будут оттираться легче
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может его просто прокипятить?? С содой например...
Должно отойти. Если сито металлическое, то ему в принципе ничего не должно быть...

Или в посудомойку попробывать засунуть (только если оно не алюминиевое..., тогда нельзя..) Фильтры для вытяжки там же моются прекрасно, а они тоже имеют структуру сложную и жиром зарастают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
На самом деле спитая заварка очень сильно закисляет почву, да еще там столько всего заводится .... sad.gif

ППКС, и грибок и мошки мелкие черненькие по дому летают. Может заваркой(жидкотью) разбивленной поливать и не вредно, а вот чаинки в мусор. Плавали, знаем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaP писал(а):

В общем принимаю любые советы...
smile.gif

ElenaP:Я чишу соковыжималку так:Наливаю в таз (или кастрюлю) кипятка,добавляю 2 части жидкости для мыт`я посуды и одну част` порошка для посудомоечной машины или отбеливателя.Замачиваю все части соковыжималки.У меня она не бол`шая,но и не мален`кая.Фил`тровую сетку тоже.Она сделана из нержавеюшей стали у всех соковыжималок.Все части должны быт`полност`ю погружены в кипяток.От етой смеси очен`пены много.Так надо!Все оставляю на ноч`.Утром все легко снимается(Загрязнения)после ополаскивания.Попробуй.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chao писал(а):
Triss писал(а):
Мясорубка вроде лучше, но и дороже намного

Есть какие-то совсеты на сей счет?

Triss, электромясорубка очень выгодна по многим показателям. У меня она уже 5 лет (мулинекс вместе с овощерезкой комплект). Так вот, сама фарш наделаю, даже с луком сразу, и полуфабрикатами в морозилку (котлеты, тефтели, фрикадельки, пельмени, перец фаршированный), только доставай и готовь. Заодно натираю на ней же морковь и тоже в морозилку, чтобы каждый раз по морковке не тереть для поджарки.
Да, и котлет можно наделать с капустой и будут они паровые.

Здорово sigh.gif

А шумная она? Большая по размеру? Много ли к ней деталек?
И вообще - можешь указать конкретную модель, если не сложно? 4u.gif
Спасибо smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Triss,
если бы у тебя нашлось место на кухне на рабочей поверхности, то я бы тебе посоветовала купить кухонный комбайн с насадкой "шнековая мясорубка". Без этой насадки я вообще такую штуку вряд ли сподобилась бы купить. Я такой приобрела почти год назад, довольна. А электромясорубку отдала маме, как менее функциональную вещь.
Именно Bosch ProfiMixx 47 (он тут на форуме обсуждался не раз, а еще его Ю.Высоцкая в передачах использует, заодно и рекламирует), эта модель к какому-то юбилею компании выпущена была. Довольно компактный.
Я его только сегодня 3 раза использовала при приготовлении омлета, котлет и шарлотки. И мясо на фарш я тоже им прокручиваю.
И блендер "стаканом" там тоже в комплекте, так что молочные коктели... sigh.gif

Но он у меня, понимаешь, постоянно на столе стоит, это все-таки наверное немаловажно.

Спасибо за совет. smile.gif
Но я как глянула на фото этого мострика bleenk.gif
Сколько там всяких насадочек-деталюшечек - их же все хранить надо! shocked.gif И это помимо постоянного места на рабочей поверхности. huh.gif
Ну и цена... ermm.gif у меня стиралка-автомат столько стоила smile.gif ,
Не, на такие подвиги я не способна schmoll.gif

У меня в Киеве есть подобный агрегат(уже 2,5 года у свекров живет), но без мясорубки, зато с кучей всего остального, на все случаи жизни, а мясо я измельчителем момола и все. smile.gif
Могу его бесплатно заиметь снова - то есть привезти в Москву. Но нет ни малейшего желания иметь на крошечной кухне такую громоздкую вещь. В условиях тесноты меня не греет ее мульти-супер-функциональность... Тем более, что уже имеется очень компактная Терка Бернера и не менее компактный набор Кенвуд, в котором сломалась чаша с измельчителем, зато остался функционировать мотор(он в ручке), к которому есть насадка-миксер и насадка-блендер. Места занимает очень мало. То есть - минимальным количеством(и объемом exclaim.gif ) вещей "охвачены" все нужные мне функции, кроме... мясорубки... smile.gif . По правде, я и миксер с блендером практически не использую. blush.gif , Покупала их ради того самого измельчителя, который сломался первым, ровно через год, как только закончилась гарантия на него mad_icon.gif happy.gif Но поскольку места занимают минимум - я их не выбрасываю. smile.gif Изредка готовлю молочный коктейль и суп-пюре smile.gif

Меня интересует мясорубка - самая компактная, недорогая(до 100 уе), надежная и по возможности не слишком шумная blush.gif И чтоб мыть/собирать легко.
Функциональными возможностями(насадками и причандалами), скоростью обработки продуктов готова жертвовать smile.gif

Мельничка-измельчитель(чаша с ножами) - привлекает компактностью, и ценой(дешевые модели от 400р). Но жесткое мясо мелет плохо, и ножи довольно быстро затупляются. А еще фарш получается неоднородный - часть продукта измельчена в пасту, часть - довольно крупными комками. mad.gif Т.е. качество фарша не очень.
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мясорубка Bosсh Champion (название-то какое, абалдеть sigh.gif ). Очень плохая. Может, конечно, мне такой экземпляр попался, не знаю, но я ей недовольна. Очень редко пользуюсь.
Ножи тупятся моментально. Подходящий по размеру ножей "отечественного производителя" или другой фирмы - нет, чтобы заменить тот, что в комплекте. Точить нож приходится чуть ли не через каждые 200 граммов мяса, т.е. несколько раз за "сеанс". Поэтому перекрутить мясо на котлеты - это целое испытание.
Надо её выкинуть и купить другую, потому что без мясорубки как-то не очень, huh.gif даже при наличии двух кухонных комбайнов (один большой и мощный, другой маленький и компактненький).

Да, ещё она грохочет сильно.
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss,
Да, Юль, точно, в шкафу у меня еще хранятся всякие прибамбасы от этого комбайна.
Ну ладно, кому что нравится, просто я довольна, вот решила тебе тоже написать, вроде как 1 прибор вместо многих.
Терки Бернера, тоже очень уважаю.

Про мясорубку еще напишу. до комбайна была у меня электромясорубка Панасоник MR-G28PR (то ли 38?), огромная такая. Меня в магазе буквально уговорили ее купить, типа она все перемелет, такая работяга. Она действительно все съедала, но как-то натужно, почему-то много сил приходилось к проталкиванию прикладывать, даже странно. Небось ножи затупились? я ее правда в посудомойке помыла (части), а, оказывается, нельзя было blush.gif Ну и места она занимала тоже немало. Короче, душа к ней так и не легла.
Я сейчас если бы электромясорубку покупала, выбрала бы фирму известную и дизайн, чтоб приятно было пользоваться. Думаю, они примерно все равны. Мулинекс мне вроде бы тогда приглянулся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Triss,
Да, Юль, точно, в шкафу у меня еще хранятся всякие прибамбасы от этого комбайна.
Ну ладно, кому что нравится, просто я довольна, вот решила тебе тоже написать, вроде как 1 прибор вместо многих.

Ага smile.gif Мы просто оптимизируем по разным показателям. Ты - по количеству (1 штуковина все умеет), а я по занимаемому месту(несколько компактных приборчиков)
smile.gif
Цитата:
Думаю они примерно все равны.

Как сказать... huh.gif Я вот благодаря вам знаю, что 2 из них мне не подходят smile.gif
Панасоник MR-G28PR (то ли 38?) и Bosсh Champion smile.gif

Спасибо за отзывы smile.gif
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, у меня модель Moulinex HV6, сделана во Франции. Есть мясорубка, к ней решетки мелкая и крупная, есть отдельно овощерезка с пятью насадками (мелкая, средняя терка, шинковка для капусты,для твердых сыров), есть насадка для колбасы, для печенья. Есть функция реверса.
Triss, Только нигде фото не было, хотя она небольшая и компактная. Есть модели более современные, внешний вид стильнее (моей уже 5 лет).
А вот описание с одного интернет-магазина (я просто ввела название и модель в поиск.
МОЩНОСТЬ: средняя мощность работы 440 Вт. Пиковая мощность в режиме блокировки мотора 1200 Вт.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 кг/мин.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ: переработка сырого и вареного мяса, шпика, птицы и рыбы, приготовление куббе.
УПРАВЛЕНИЕ: клавиша на боковой панели.
ОСОБЕННОСТИ: скорпус, трей из сверхпрочного пластика. Нож из нержавеющей стали. Шнек, крепление к корпусу, внутренние детали из металла. В основании мясорубки есть выемка, позволяющая фиксировать посуду. Имеется место в дне корпуса для хранения шнура, место в верхней части корпуса для хранения принадлежностей. Предусмотрена функция автореверса. На передней панели расположена кнопка-фиксатор для закрепления шнековой части мясорубки. При перегреве или перегрузке срабатывает блокировка мотора.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: коробка, инструкция по эксплуатации, мясорубка, трей, толкатель, два перфорированных диска с отверстиями разного диаметра, насадка-куббе.
ГАБАРИТЫ: 285х145х335 мм.
ВЕС: 4,35 кг.
ЦВЕТ: белый.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пять лет пользуюсь, а только сейчас, прочитав описание, узнала, куда спрятать шнур laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chao, спасибо за рекоммендацию smile.gif

вот что вычитала в инете:

Вопрос-ответ

-- Мясорубка или Кухонный комбайн?
-- Аргументы в пользу кухонного комбайна.
Комплектуется рабочей чашей (не нужно искать подходящую посуду). Многофункционален (есть миксер и всевозможные насадки). Легче мыть после использования.
Аргументы в пользу мясорубки.
Во-первых, мясорубки, как и комбайны, бывают различной мощности. Да, конечно, выпускаются мясорубки мощностью 1200 Вт (максимальная мощность комбайна - 800 Вт). Производительность такой модели - 1.5 кг продукта в минуту.
Во-вторых, больше возможностей для обработки мяса. Если Вам не нужен миксер, соковыжималка для яблок или блендер для детского питания, и Вы хотите только резать, тереть и шинковать - тогда мясорубка для Вас. Не нужно регулировать скорость обработки и ее соответствие выбранной насадке. Наконец, при желании можно приобрести модель с дополнительными функциями овощерезки, терки и соковыжималки. Мясорубка с овощами всегда справится, а комбайн с мясом - далеко не всегда.
В третьих, хороший комбайн с шнековой мясорубкой в виде насадки стоит как две, а то и три мясорубки. Поэтому при выборе между комбайном и мясорубкой следует ориентироваться, прежде всего, на то, что Вы желаете получить от аппарата. Если Вы стремитесь делать разнообразные мясные блюда и делать их профессионально, то, конечно, лучше купить мясорубку. Если же Вы делаете больший упор на овощи, приготовление напитков, пюре и выпечку, тогда Вам нужен комбайн. А если Вам хочется получить все это сразу и у Вас хватает на это денег, то Вам нужен комбайн с насадкой-мясорубкой
smile.gif
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss , удачи при выборе.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif писал(а):
Хотелось бы обсудить блендеры ( или миксеры)
отдельной темы не нашла, поэтому пишу сюда.
Brave Piglet , ты ведь потом перенесешь куда -нибудь , да?

Я до сих пор пользовалась только комбайном, но вынимать - убирать его , например, для того, чтобы взбить 2 яйца не оч. удобно .
Но уж если покупать вещь с дублирующей функцией , то надо еще какие то аргументы , кроме лени. poketoungeb.gif
Вот хожу по магазинам - не могу выбрать
Кто знает :
важна ли мощность?
Что лучше - металлический или пластиковый наконечник?
насколько удобно пользоваться измельчителем- например, если не оч. мелко надо порезать?
Может у каких то моделей есть свои замечательные свойства?
А может есть отрицательный опыт ?
Чем отличаются в пользовании сплошные и дырчатые насадки?
Блендер и миксер - в чем разница?

Короче - что это за зверь - блендер, как его приручить happy.gif ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: