Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif, спасибо smile.gif
А по теме - надо сначала определиться, зачем именно тебе этот блендер нужен. А я пока расскажу, как я свой покупала в прошлом декабре smile.gif
Ну, опросила я знакомых, они меня дружно агитировали на покупку блендера с максимальным количеством насадок (типа мультиквика брауновского). Пришла я в магазин, нашла блендеры, а там как раз продавец семейной паре про этот мультиквик рассказывает. Я рядышком встала, послушала, задумалась smile.gif Походила еще по магазину, вернулась назад. Там уже другой продавец, другая семейная пара, но рассказ о том же блендере smile.gif Причем дама первым делом спросила, у какого блендера функций больше smile.gif Второй раз я все выслушала, стою-размышляю smile.gif Продавец ко мне обращается, не надо ли помочь smile.gif И я на автомате выдаю продолжение своих мыслей "Да я вот думаю, а нафига мне все эти функции..." Парень сначала остолбенел, потом расхохотался, а потом мы с ним душевненько обсудили, для чего именно мне нужен блендер smile.gif Выяснилось, что мне совершенно не нужны нож для колки льда, для рубки мяса, для разминания пюре и т.п. А мои нужды - взбить яйца для омлета или теста, измельчить ягоды на пюре и смешать коктейли прекрасно решает блендер без кучи насадок, а с двумя съемными чашами smile.gif Причем стоит он гораздо дешевле и места занимает минимум (что на моей шестиметровой кухне очень важно). Купила я этот блендер, и уже почти год радуюсь, что выбрала именно его, а не большой с кучей ненужных именно мне насадок smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть блендер. Куплен "за компанию" и "в наборе" с миксером и мельничкой(измельчителем с ножами в чаше). У нас Кенвуд.

Что сказть?
Мельничка сломалась ровно через год после покупки(то есть без гарантии уже tellme.gif - это я про производителя)

Остались мотор - он в ручке и 2 насадки - миксер и блендер.

Использую я его очень редко.
Иногда делаю молочный коктейль - я блендером разбиваю брикет мороженного, а потом уже миксером сбиваю с молоком.

Очень редко - делаю суп-пюре.

Собственно, его основная полезность - это суп-пюре, и соусы. Или компактный прибор для приготовления пюрешек малышу. smile.gif

Но лично мне удобнее для этих целей использовать чашу-измельчитель, чем блендер на ручке. Хотя второй компактнее smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 3 блендера. Пользуюсь всеми.

Погружной блендер без чаши остался от того периода, когда измельчала пищу детям. Служит он у меня уже 12 (!) лет. Теперь перешел в разряд приборов для соусов и дипов, супы мы не едим.
Блендеров с чашей у меня 2 (так уж вышло: один купили отдельно, потом подвернулся комбайн с нужными функциями, а в нем и блендер тоже был). Эти я использую для коктейлей (у мужа хобби такое), для жидкого теста (например, делаю оладьи из сухофруктов и овсянки) и т.п.
Мясорубка тоже есть, но использую я все-таки скорее комбайн (с мясорубкой, наверное, даже придется расстаться, стала неважно работать, место занимает...):
1. Комбайн не только изготавливает фарш, но и одновременно все перемешивает. Сразу в одной миске. Удобно.
2. Насадки мясорубки в виде терки удобные, но в комбайне больше емкость, ничего не летит по кухне, терок больше ровно в 2 раза).

А вот чтобы взбить 2 яйца я комбайн точно не достаю. У меня для этого есть небольшой миксер. Из разряда самых недорогих. Куплен 100 лет назад за сущие копейки, и работает, как зверь. В случае случая я его и детям доверить могу.

Но вообще-то, думаю, при выборе техники стоит исходить из того, что именно вы готовите и каким способом. Кто-то обожает супы-пюре, а кто-то их в принципе не ест, кто-то без соусов не представляет себе обеда, а кто-то считает это избыточным, кто-то овощи килограммами натирает в салаты или для заготовок, а кому-то для одной морковки и терки достаточно.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, хочу спросить твоего мнения насчет фарша в комбайне и фарша в мясорубке.

У тебя в комбайне как мясо мелется? Чаша с ножами? Или шнековая насадка?

Я все еще не решилась, что выбрать: чашу с ножами среднего объема рублей за...700-800 или - шнековую мясорубку без насадок тыщи за 1,5 - 2 satisfied.gif

Мясорубка для меня... дороговата blush.gif
А в чаше, кажется, ножи быстро тупятся... И фарш получается неоднородный. Я в кулинарии чайник, вобщем-то, но котлетки люблю sigh.gif хотелось бы услышать мнение так сказать, Гуру smile.gif
Танчик35  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогла эта статья

Блендер или миксер?

Blender по-русски значит "миксер"?

Большое разнообразие приборов с близкими или аналогичными функциями часто ставит в тупик, и мы теряемся в догадках, что же лучше купить. Особенно это касается таких приборов, как миксеры и блендеры. Посмотрим на них поближе.

Ручные и не очень

Главное отличие стационарных миксеров от ручных заложено в самом названии этих приборов. «Ручные» миксеры вы всегда держите в руке, а стационарные во время работы спокойно стоят на столе. В остальном же это «близнецы братья». Поэтому можно с большим правом сказать так: стационарный миксер — это ручной миксер + чаша с автоприводом + подставка.

Функциональное назначение любого миксера:

1. Взбивание кремов и яичных белков.

2. Взбивание коктейлей.

3. Перемешивание жидкого и густого теста.

4. Взбивание пюре.

Особенности работы «ручного» миксера:

1. При неправильном выборе посуды возможно разбрызгивание теста по пространству кухни.

2. Не всякий миксер способен тщательно замесить крутое тесто. Нужна высокая мощность, крепкие насадки, остановки для перемешивания ложкой по краям посуды.

3. Измельчить вареный картофель или морковь для пюре миксером трудно. Он взбивает пюре уже из измельченных овощей, в том числе картошки. Главное назначение — придание смеси воздушности, насыщение ее кислородом.

4. Миксером взбиваются коктейли, в состав которых входят сливки, мед, яйца.

Особенности работы стационарного миксера:

1. Ваши руки остаются свободны.

2. При перемешивании крутого теста прибор будет «плясать» по столу, если у него нет специальных приспособлений против скольжения. Но при перемешивании очень крутого теста и они могут не спасти от сильной вибрации.

3. Чаша входит в комплект, поэтому подыскивать специальную посуду не требуется. Помните только, что жидкости лучше наливать до половины объема, максимум 2/3, иначе стены на кухне, стол и вы будете в брызгах. Разбрызгивание идет интенсивнее на больших скоростях работы прибора.

4. Чаша у миксера круглая, без сливного носика, поэтому переливать коктейли не очень удобно. Она все-таки больше предназначена для кремов и теста.

Как мы видим, функционально «ручные» и стационарные миксеры почти не отличаются друг от друга. Главная идея — освобождение рук. Если вам важно, чтобы ваши руки были свободны для других дел, то стационарный миксер предпочтительнее, если нет, то можете довольствоваться «ручным».

Кувшин для гурманов

Блендеры стационарные (или блендеры-кувшины, блендеры-стаканы), у которых ножи расположены внизу большой стеклянной емкости, позволяют вам на время стать барменом или поваром французской кухни.

Функциональное назначение стационарного блендера:

1. Взбивание коктейлей.

2. Приготовление всевозможных пюре, в том числе супов-пюре и соусов.

3. Колка льда.

4. Взбивание кремов и яичного белка.

5. Перемешивание жидкого и полужидкого теста.

Особенности работы:

1. В комплект входит только один нож, других насадок нет. Только в некоторых моделях встречается специальный нож для колки льда.

2. Бармены отмечают, что в блендере лучше, чем в миксере, получаются коктейли с мягкими фруктами — киви, банан, клубника.

3. Лучше всего прибор работает с жидкими и полужидкими смесями. Использовать блендер для измельчения лука, перца, зелени неудобно — все разлетается по стенкам. А вот измельчить вареную картошку для пюре прибор в состоянии, особенно при добавлении молока и масла.

4. На кувшине обычно есть носик, поэтому жидкости удобно переливать.

5. Учитывайте общий и полезный объем кувшина. Никогда не наливайте кувшин до краев, ведь часть жидкости будет на столе.

6. О возможности колки льда обязательно должно быть сообщено в инструкции к прибору. Ориентир при покупке — высокая мощность и крепкий нож.

Ручная мельница

Погружные блендеры — это длинные «палочки» с двухлопастными ножами внизу, которые погружают в емкость с продуктами.

Функциональное назначение погружного блендера:

1. Измельчает небольшие количества продуктов, в том числе лук, чеснок, зелень, орехи.

2. Смешивает пюре, соусы.

Особенности работы:

1. Работает только при нажатии на кнопку.

2. Надо все время держать в руках.

3. Чем дольше работает, тем однороднее и мельче измельчает.

4. Отлично справляется с небольшими порциями, поэтому незаменим при приготовлении детского питания.

5. Красиво овощи не порежет, может их только «порубить» и превратить в смесь.

6. В комплекте нет чаши, можно использовать любую свою посуду.

Все и сразу

В последнее время все большую популярность завоевывают погружные блендеры с дополнительными насадками, благодаря которым получается многофункциональный прибор. Названия ему еще не придумали, встречаются разные варианты: «блендер-миксер, «вертикальный миксер», «мультинабор» и даже «мини-комбайн».

Итак, мультинабор состоит из погружного блендера, венчика для взбивания, насадки-ножа в закрытой емкости, мерного стаканчика. Может комплектоваться еще одной дополнительной емкостью большего размера.

Функциональное назначение мультинабора:

1. Сохранены функции погружного блендера, т.е. измельчение и смешивание овощей, орехов, специй, приготовление пюре.

2. Насадка-венчик позволяет взбивать кремы, яичные белки, коктейли, полужидкое тесто.

3. При наличии специального ножа и высокой мощности прибор может измельчать лед для коктейлей.

4. При наличии в комплекте большой емкости превращается в стационарный блендер.

Особенности работы:

1. Сохраняется принцип работы погружного блендера, т.е. прибор нужно держать в руках, и чем дольше он работает, тем мельче получается смесь.

2. Может иметь несколько скоростей вращения насадок.

3. Наличие разных емкостей позволяет более правильно с точки зрения гигиены обрабатывать продукты.

4. В небольшой емкости и с крышкой особенно удобно измельчать продукты, типа лука, чеснока, хрена. Это уменьшит распространение специфических запахов и предотвратит появление слез.

Главные отличия от комбайна:

1. Мультинабор только измельчает, «рубит» овощи. Он не может их красиво нашинковать, поэтому не пригоден для приготовления салатов, у него они превратятся в «каши».

2. Не готовит соки ни из цитрусовых, ни из твердых овощей и фруктов.

3. Предназначен для работы с небольшими количествами продуктов. Комбайны нацелены на большой объем.

4. Не приготовит хорошего фарша, просто может измельчить небольшое количество сырого или вареного мяса.

Отличие от миксера

Нет тестомесильных крюков. Поэтому прибор не справится с перемешиванием густого теста в большом объеме.

Все или ничего?

1. Если вы любите печь дома не только блины, то и торты с пирожными, то вам нужен МИКСЕР, так как он лучше работает с тестом. Миксер справится также с приготовлением молочных коктейлей, муссов, придаст воздушность и рыхлость пюре.

2. Если вы любите супы-пюре, всевозможные коктейли, кремы, но не занимаетесь серьезной выпечкой, покупайте СТАЦИОНАРНЫЙ БЛЕНДЕР.

3. Если вам нужно готовить питание для маленького ребенка, измельчать овощи, зелень и сыр, то для вас ПОГРУЖНОЙ БЛЕНДЕР.

4. Если вам нужно измельчать овощи и специи, взбивать молочные и фруктовые коктейли, готовить супы-пюре и соусы, взбивать яичные белки, кремы и муссы и изготавливать небольшие порции питания для маленького ребенка, то для вас МУЛЬТИНАБОР.

5. Вполне может быть, что вы и не обойдетесь одним прибором, комбинируйте, исходя из своих потребностей. Так, вполне логична комбинация погружного блендера и миксера или стационарного блендера и миксера. Потому что у каждого прибора есть особенности в работе, и в какой-то одной своей функции отдельный прибор может оказаться незаменимым для вас. Главное, понять, какая операция на кухне для вас особенно важна, и ориентироваться в первую очередь именно на нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку: может ли блендер(чаша с ножами) служить для приготовления фарша? smile.gif Точнее, не так: предназначен ли?
Или я просто использовала ее не по назначению?

Цитата:
4. Не приготовит хорошего фарша, просто может измельчить небольшое количество сырого или вареного мяса.

согласно этому описанию, у меня был(и частично остался smile.gif ) мультинабор.
Танчик35  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

climatcontrol.com.ua статья отсюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss фарш из комбайна мне совсем не нравится. Возможно, что в блендере ,в которых тоже ножи используются ,тот же результат.
Оно, как бы описать - неравномерно рубится. Часть его, попадающая на ножи часто превращается почти в клейкую пену, а если мало покрутить- остаются реразрубленные куски.Все это, конечно, смешивается, но получается какое то месиво, а не фарш. В мясорубке результат более равномерный. Для меня комбайн - это овощи, фрукты (для объемов меньше - терка-шинковка) яйца взбиваю, тесто для блинчиков. Вареное мясо с грибами для омлета.
Ну и про тупость ножей - это верно. Старый комбайн совсем не рубит мясо, только мнет.
Крокус, у тебя , наверно лучше марка комбайна.

Мясорубка дорогая , а пользуешься ею редко. Поэтому фарш я в магазине покупаю blush.gif

Мне хочется еще такую маленькую штучку , для быстроты - взбить яйца, или смешать(взбить) что-то в разных чашах, если одновременно надо, например тесто и крем или начинку.Супы - пюре для меня неактуальны.

Блендеры (палочка с ножами ) , мне нравяться компактностью,
а миксер ( утюжок с венчиком) вроде лучше для взбивания, но кажется мен громоздким. Но у миксеров и мощность почему то больше

Целестина, а у тебя именно блендер?

Продавец в магазине сказала что блендером нельзя делать пюре картофельное - будет клейким . Это правда?

Последний раз редактировалось: Karif (Пт Сен 28, 2007 17:12 ), всего редактировалось 1 раз
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вышеприведенному описанию у меня блендер-стакан (или кувшин). Состоит из двух частей: часть с мотором стоит на столе, а сверху на нее накручиваются стаканы. В комплекте два стакана для коктейлей и один для более "тяжелых" продуктов. И я его брала именно "для скорости": смешать омлет, взбить яйца с сахаром и т.п.
Ага, а пюре в моем блендере жуткое получается poketoungeb.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif писал(а):
Triss фарш из комбайна мне совсем не нравится. Возможно, что в блендере ,в которых тоже ножи используются ,тот же результат.
Оно, как бы описать - неравномерно рубится. Часть его, попадающая на ножи часто превращается почти в клейкую пену, а если мало покрутить- остаются реразрубленные куски.Все это, конечно, смешивается, но получается какое то месиво, а не фарш. В мясорубке результат более равномерный. Для меня комбайн - это овощи, фрукты (для объемов меньше - терка-шинковка) яйца взбиваю, тесто для блинчиков. Вареное мясо с грибами для омлета.
Ну и про тупость ножей - это верно. Старый комбайн совсем не рубит мясо, только мнет.

Мясорубка дорогая , а пользуешься ею редко. Поэтому фарш я в магазине покупаю blush.gif

huh.gif
Ясно. Но я не могу фарш покупной есть cry.gif А котлетки домашние - люблю. Хотя муж говорит, что я их редко делала, пока моя чаша-измельчитель была "жива" huh.gif
Видимо, буду ждать ДР wink1.gif

Цитата:
Мне хочется еще такую маленькую штучку , для быстроты - взбить яйца, или смешать(взбить) что-то в разных чашах, если одновременно надо, например тесто и крем или начинку.Супы - пюре для меня неактуальны.

Блендеры (палочка с ножами ) , мне нравяться компактностью,
а миксер ( утюжок с венчиком) вроде лучше для взбивания, но кажется мен громоздким. Но у миксеров и мощность почему то больше

у меня вот Кенвуд - 3 в 1, ТАКОЙ
мотор в ручке, насадка- блендер, насадка-миксер(1венчик), насадка - чаша с ножами. Плюс высокий пластиковый стакан для блендера и миксера. Просто стакан smile.gif
Для твоих целей - это удобно. Тем более, что ты не будешь в чаше мясо молоть. Думаю, тогда дольше прослужит.
Сломались у меня - шестеренки внутри крышки этой чаши, там, где передаточный механизм - от мотора к ножам.

В остальном - претензий нет. Очень компактно. Просто я покупала это ради мельнички-чаши, и сломалась она первой satisfied.gif

Цитата:
Продавец в магазине сказала что блендером нельзя делать пюре картофельное - будет клейким . Это правда?

Истиная правда smile.gif У меня был отличный многофункциональный комбайн с блендером-измельчитилем в чаше, так пюре я делала только руками. Картофельное. Другие овощи - ок cool1.gif

Для детских супчиков - доставала из супа картошку, молола блендером, а потом добавляла размятую картошку smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif писал(а):
Что лучше - металлический или пластиковый наконечник?

у меня пластик. Пользуюсь редко, так что как новенький smile.gif
а вообще пластмасса может окраситься от ярких продуктов типа свеклы или моркови
cool1.gif

Ну и вес smile.gif разный
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня комбайн Philips. Когда я его выбирала основывалась на опыте родительского комбайна, части от которого валялись по всему дому. У него есть блендер отдельно для моих любимых молочных коктелей, чашка для теста с венчиками и тестомесилкой и основная чаша как на фото. Бленер стоит отдельно, чашка для теста отдельно со своими насадками. В ходу основная чаша. Там нож-шинковка и терки для овощей. Нож и ходовая терка лежат в чаше, остальные терки в тестовой чаше. Я не согласна, что шинковка мнет мясо. Первый год нож (у меня металлический) был как бритва. Даже страшно было в руки брать. Потом начал тупиться (когда прикасаешься нет порезов), но все равно рубит хорошо. DH подтачивает иногда его на оселке (кажет так называется камень для грубой заточки ножей). Причем свинину мы не жалуем, а говядина довольно жилистая рубиться хорошо. В котлеты мы пускаем как правило далеко не лучшие обрезки от основного куска мяса (DH покупает на рынке большой кусок сразу и разделывает). Главное- жилы рубятся, а не наматыватся на вал как у мясорубки. Вся масса равномерно перемешивается в чаше во время измельчения, поэтоиму я бы не сказала, что где-то крупные куски залеживаются и клейкой пены нет. Покупной фарш sick.gif не могу есть, боюся, но я и колбасу не упортребляю. Зелень для заморозки я тоже рублю этим ножом, лук в котлеты и тп.

Среди терок использую только среднюю и мелку, крупную не могу пока заставить себя размусорить blush.gif, нравится шинковка для капусты. Для борща ВСЕ режет комбайн. Салат под настроение режу сама, если немного надо.

Для меня основным плюсом является компактность. Кроме комбайна, который стоит на столе с основной чашей, в шкафу только блендер и тестомесилка, в которую влезают ВСЕ детали комбайна.

Вроде бы он делает все что нужно, мне других функций и не надо.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно мне не надо было писать про плохой фарш в комбайне. Дело в том. что у меня комбайну лет 10, это Это "Энергия ", еще советская. Ну не могу я выбрасыват исправную технику. тоько по причине морального износа. huh.gif Он исправно шинкует, режет, взбивает, смешивает. В период заготовок незаменим. Использую не реже раза в неделю. Когда было можно было оставить на столе- практически каждый день использовала. Сейчас его место нагло занял телевизор.
риходится убирать в стол, а для работы пристраивать на стул.

А тот, который мнет мясо ( у моей сестры ) вообще лет 15-20 назад куплен.
Сейчас. наверно. совсем другое качество и мое мнение лучше не учитывать.
Я , к сожалению не сразу об этом подумала. blush.gif Извините, что невольно ввела в заблуждение.

Да. надо добавить,что для меня идеалом являетмя фарш, который моя бабушка делала сечкой.(вручную) Я на такие подвиги не способна, да и оборудования такого нет уже давно . Но в мясорубке фарш все же меньше похож на крем. А у меня именно такой получается, если долго молоть в комбайне.

Последний раз редактировалось: Karif (Вс Сен 30, 2007 13:53 ), всего редактировалось 1 раз
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, Triss, Танчик35,Крокус, большое спасибо за советы.

Я сегодн купила недорогой миксер.Тефаль . Удобно ( надеюсь) устроила его на полочке. Венчики поместила в пивную кружку.
Есть и запасной вариант - вазочка, подаренная , но не используемая.

Сейчас буду проводить испытания на приготовлении "цветаевского пирога" без применения комбайна.
Все еще немного мучаюсь , что купила "дубль" функцию к комбайну. Надеюсь, возможность взбивать в разных емкостях и тратить чуть меньше времени на выпечку успокоит мои угрызения совести blush.gif

До последнего момента хотела все же приобреести недорогой блендер. Просто для того, чтобы расширить варианты соусов с зеленью. Но , представьте- в инструкции к нему написано : "не предназначен для взбивания яичных белков". Это и определило выбор.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Крокус, хочу спросить твоего мнения насчет фарша в комбайне и фарша в мясорубке.

У тебя в комбайне как мясо мелется? Чаша с ножами? Или шнековая насадка?

Triss, sorrу, не сразу вопрос заметила.
У меня чаша с ножом.
Комбайн у меня Сименс. (ссылка нерабочая удалена модератором) Так как не знала, какие точно мне функции нужны, решила купить на eBay. И осталась покупкой очень довольна. Комбайн был новый, 1-2 раза использованный, но за полцены. У меня он уже 3 года. За это время ничего не затупилось (хотя я этими ножами, бывает, и печенье, и орехи рублю).
Мясо не мнется, наоборот, котлеты получаются хорошие, детям нравятся блюда из рубленой индейки, а еще мы очень любим Meat Loaf, так это блюдо в комбайне вообще прекрасно получается.
Мясорубок у меня было 2: одна осталась в Москве, тефалевская, до сих пор мама ей котлеты крутит и очень довольна. Вторую я купила тут в Tchibo, она поменьше, последнее время даже лимоны в пирог ей не изрубить... Выброшу ее, наверное, только место занимает.
Ножи в комбайне еще ни разу не точили, рубят они прекрасно. Я уже приспособилась закидывать в комбайн все по очереди. Потом просто вынимаю все - и на сковородку или в духовку, в зависимости от необходимости. Посуды грязной минимум, только чаша. Удобно.
Я думаю, тут еще важно, какое именно мясо идет в переработку. Мы едим свинину и индейку, бывает, рыбные котлеты делаем. Говядину в котлеты я покупаю в виде только готового фарша, правда все равно он мне грубым кажется, перемалываю его еще раз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: