Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука типа обычной яйцерезки? Типа как в советские времена продавались? У меня есть такая только мне она не очень нравиться Я наверное не умею пользоваться - у меня все разваливается, а не на кубики нарезается satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста каким миксером удобнее пользоваться и какой практиный? Который с подставкой или ручной?

Такой

или такой

Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сподставкой удобнее ведь он может взбивать без вашего участия, а ручной нужно держать в руках в течение всего процесса, но ведь он и места занимает гораздо больше чем ручной, так что если с местом для хранения нет проблем, то лучше с чашей наверное smile.gif Хотя я бы купила комбайн - он универсальнее а по размеру примерно такой же smile.gif
Kuzuu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Мне кажется сподставкой удобнее ведь он может взбивать без вашего участия, а ручной нужно держать в руках в течение всего процесса, но ведь он и места занимает гораздо больше чем ручной, так что если с местом для хранения нет проблем, то лучше с чашей наверное smile.gif Хотя я бы купила комбайн - он универсальнее а по размеру примерно такой же smile.gif

Спасибо. Я наверно тоже так сделаю, куплю комбайн Bosch MCM 5530 : других комбайнов у наст нет. Есть филипс и браун но очееень дорогие, браун за 300 $ филипс 600 $, a bosch 180 $
ChinChin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
А для соковыжималки,кроме вышеперечисленного-мощности и удобства мытья,нужно ещё,чтобы каркас был прочныйотверстие для закладывания перетераемого было обьёмным. exclaim.gif
У нас есть тема о соковыжималках.

Девочки порекомендуйте пожалуйста соковыжималку (не комбайн!) чтобы соответсвовала этим критериям!! Какие фирмы считаются хорошими?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к обладателям комбайна Бош. Как можно мелко нашинковать лук в суп? Раньше у меня был филипс с ножем-измельчителем. Как эту операцию делает бош? Или рубленые котлеты, например?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss(Пт Окт 12, 2007 21:51) писал(а):
Отчет smile.gif

Котлетки сделаны, фарш отличный. Равномерно измельченный, и совсем не как "каша" happy.gif

Очень довольна покупкой cool1.gif
Муж тоже одобрил, а он не любитель очень уж нежных котлет smile.gif
И мыть - не легко, а очень легко happy.gif
З.Ы. Мясо я перед рубкой на моей мельничке предварительно порезала ножом на кубики 3 на 3 см

пора еще раз отчитаться.
все было хорошо, пока не затупился нож huh.gif
Муж пытался заточить обычным бруском для ножей... но результат не впечатляет.
sad.gif
вот теперь надо искать где-то замену или заточку имеющегося...
или все-таки купить шнековую? Они не так быстро тупятся?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня брат как-то точит, вроде, напильником. Вечером дома спрошу, может объяснит вразумительно. Он как-то оригинально эти ножи точит - вроде зубчиков. Очень хорошо начинают резать.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла адрес сервисного центра, где продаются новые ножи за 350 руб или около того... лень ехать далеко. satisfied.gif

а у меня вопрос к обладательницам шнековых электромясорубок. Насколько долго ножи остаются острыми? нужен ли для нее какой сервис типа заточки и как часто? cool1.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, а по интеренету? Может они курьером доставляют или посылкой? DH ножи точит обычным бруском и точатся они хорошо. Он в интеренете читал инструкицию как правильно точить ножи. После этого он заточил очень старый нож "бабушкин" до состояния, когда проводишь по руке, а нож срезает волоски. Там написано, что наточить можно совершенно любой нож, НО только нож из закаленной стали будет хорошо держать заточу, а из мягких материалов снова затупится, но можно точить раз в месяц и горя не знать. При правильно заточке на ноже видна фаска. Двигать нож надо под спец углом в одном направлении лезвием вперед. А не так как точил ножи мой отец и практически все так делают (в противоположном напрвалении).

На мясорубке мне показалось ножи тупятся быстрее, т.к. в измельчителе мысо рубится не только за счет ножа, но и из-за скорости оборотов. Например как леска косит траву. А в мысорубке наоборот, все делают только ножи. Точили на рынке, там же где и ножницы точат в свец ларьках. Как это делается я не знаю.

Юля, при наличии измелчителя, покупать шнековую мясорубку не очень рационально. Если теперь появилось место на кухне, то лучше комбаин с мясорубкой. Отпадет необходимость в терках и ручной нарезке.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножи обычные муж умеет точить satisfied.gif А с этим - не получается. Вроде заточен, а результат(в работе) - не нравится.
huh.gif
Pluton писал(а):
Юля, при наличии измелчителя, покупать шнековую мясорубку не очень рационально. Если теперь появилось место на кухне, то лучше комбаин с мясорубкой. Отпадет необходимость в терках и ручной нарезке.
У меня есть терка Бернера... вобщем я ею довольна. Мыть легче, чем комбайн. А про комбайн(без мясорубки) я еще не придумала, забрать свой старый из Киева или нет icon_question.gif не уверена, что он мне нужен. (по сути, повторяет мою мельницу+терки+взбивалки+соковыжималки) Такой
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое шнековская? обыкновенная? У меня муж поточил нож там, стало ещё хуже :) Но за 1.5 евро я поточила в мастерской. Трисс, присмотрись в своем районе или районе работы, тебе нужна мастерская, где ключи точат, может там и ножи заточат. Не в одном месте, так в другом.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Ножи обычные муж умеет точить satisfied.gif

Да у меня и отец и муж тоже точили по старинке и ножи резали хорошо. Пока DH не научился точить правильно по инструкции. там надо сначала заточить нож, а потом его чуть притупить! Чтоыб лучше заточку держал. Сложного ничего, только угол и направление нетрадиционное.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Я обзавелась месяц назад чайником, который греет воду до разной температуры.

У меня такой чайник умер через три года,как и предыдущий тефалевский.У них была одинаковая болезнь-пластик,через который видно уровень воды, продырявился и давал протечку sad.gif Не хочу больше тефаль. Посоветуйте нормальную модель,желательно тоже с подогревом или функцией термопота. Термопот не хочу,больно громоздкий.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождавшись дельного совета,пошла в магазин и купила себе чайник без всяких наворотов. Оказывается это у всех чайников такая болезнь с протечками наступает. Продавец в магазине сказал,что мне ещё повезло,что только через три года протечка началась,обычно через полтора-два,так что нет смысла покупать навороченные модели. Но не совсем уж я не выбирала-выбрала Браун-сказали чешская сборка в отличии от остальных моделей и лучшая защита от протечки. А цвет-молочно-кофейный. Вот. Сижу,любуюсь. И зачем мне термопот,а? laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: