Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 15, 2009 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murochka,ja skopirovala moj tebe otvet sjuda i prilagaju foto chajniku.

Вот фотка моего чайника.Опишу его возможности.

Я могу в нём помимо кипячения воды,выстанавливать нужную мне т° воды для дальнейшего пользования.

К примеру, я вскипятила воду и она остыла,а мне надобна вода для заварки чая на 80°без кипячения.

Я выставляю т° и чайник греет до этой т° воду.

Или к примеру,мне нужна постоянно вода на 50°.Я выставляю на это число,но уже с постоянной функцией.У меня в наличии всегда вода на этой т°.

Оч удобно,если зимой хочется тёплой воды или полоскать горло.или для ребёнка.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Артура. Плиз,не удаляй эту фотку. Вот мне она бы пригодилась перед походом в магазин,но её уже не было(ты её удалила huh.gif ) Пусть останется,ладно? А чайник хороший,правда такой марки не видела. У нас аналогичный фирмы Филипс продаётся,правда дизайн мягко говоря ,,деревянный,, laugh.gif Я так и сказала продавцу в магазине-точно спроектировал мужик с большой рукой,чтобы удобно было держать laugh.gif
Щас покажу его

Удобно,что верхняя крышка полностью снимается, цена за 3000 руб

А вот мой,без наворотов sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос- а как долго у вас живут чайники и почему ломаются? sigh.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Spljushka (Вс Авг 16, 2009 23:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, у нас чайник как у тебя, только голубой )) очень нравится. живет с нами уже года два и пока по виду ломаться не соибрается.
Предыдущий недорогой жил около 3 лет, может больше, точно не помню. Начал протекать из-за того что треснул пластик. Но у него была тяжелая жизнь в общежитии laugh.gif Деньги свои точно отработал smile.gif
Я бы не стала покупать дорогие модели. Все таки чайник каждый день подвергается нагреву и остыванию несколько раз в день. неудивительно что пластик в таких условиях служит не слишком долго. Но по-моему 1,5 года по словам продавца - это маловато.

Я думаю не стоит заливать например в горячий чайник холодную воду, не ударять обо что -нибудь и т.п. , тогда будет дольше служить.

А для чего вы используете чайник с поддержанием температуры?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после 4-х пластмассовых чайников купила металлический. Вот такой:

Все-таки, убеждена, что для того, чтобы долго держать подогретую воду нужно покупать термопот, а не чайник. Основная причина - термоизоляция термопота, соответственно будут меньше расходы на поддержание температуры. И вообще термопот имеет мощность 800 Вт в режиме нагрева против 2 кВт у чайника и всего 35 Вт в режиме поддержания температуры.
Если речь идет о том, чтобы держать подогретую воду в течение 30-40 мин., то наверное можно и наплевать, а если вода должна быть горячей довольно долго - то лучше все-таки найти место для термопота.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 16, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чайник пластмассовый, Тефаль Дельфина, с полупрозрачным окошком, чтобы видеть уровень воды, года 4-5 ему, пока проблем нет. Воду кипячу по минимуму - себе на пару чашек кофе или чашку чая, вскипает за минуту, может меньше. Воду в чайнике не держу - во-первых, предпочитаю свежевскипевший, во-вторых, так кальция меньше оседает. Остатки кипятка выливаю тут же в раковину - заодно и раковина дезинфицируется :0)). Термопот мне совсем не нужен, по-моему, лишняя трата энергии (но и маленьких детей нет).

В одном из кухонных магазинов нас агитировали купить устройство, которое встраивается под раковину, в раковине получается два крана, один обычный, второй с кипящей водой подсоединен к этому самому устройству. Кипяток получается практически мгновенно и с минимальными затратами энергии, т.к. вода в баллоне под давлением.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оч рада,что мой чайник выдержал конкуренцию(я о внешнем виде) laugh.gif wink1.gif .Посмотрю,сколько времени он мне прослужит. Я оч и оч им пока довольна.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, симпатишный чайник у тебя. А он какие-то определенные ткмпературы держит или можно любую выставить?
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan,Мой чайник выставляется на любую т° от 30°.

Он не держит,а поддерживает эту т°.Ну т.е.я уже выставив т° 40°(чтобы лечебное свойство мёда к примеру не пропало)-я знаю,что т°воды будет в чайнике поддерживаться именно 40°.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Воду в чайнике не держу - во-первых, предпочитаю свежевскипевший, во-вторых, так кальция меньше оседает.

А я уже давно заливаю в чайники(и до этого которые были тоже)воду после фильтра.Калька вообще никакого нет. poketoungeb.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
В одном из кухонных магазинов нас агитировали купить устройство, которое встраивается под раковину, в раковине получается два крана, один обычный, второй с кипящей водой подсоединен к этому самому устройству. Кипяток получается практически мгновенно и с минимальными затратами энергии, т.к. вода в баллоне под давлением.
shocked.gif shocked.gif

Ух-ты!Вот ето здорово!я еwe не слышала об етом!
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумала...,а это не аналог титанчикам,что раньше сверху над краном вешали(если только холодная вода была проведена? cry.gif )
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хотела попросить совета.
Купила вчера погружной блендер с мини измельчителем, примерно вот такой
И теперь вот пытаюсь разобраться, для чего нужно использовать сам блендер, а для чего эту мельничку. Вроде в магазине продавец сказал, что в мельничке можно орехи, зелень рубить. А я вот теперь задумалась - а самим блендером нельзя, или это просто потому, что обычно орехи и зелень килограмами не используются.
Вроде понятно, что для супов-пюре, соусов используется блендер.
А например, измельчить вареные овощи? Или свежие фрукты? Паштет приготовить? Что-то я совсем запуталась tellme.gif
У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, а то у меня первый блендер, никак не разберусь smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мельничке можно кофе молоть. А также любые крупы можно размолоть для детского питания, мне эта мельничка очень пригодилась, когда дочка родилась. Яичную скорлупу в муку, если вдруг понадобится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: