Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн, мясорубка, соковыжималка, блендер, чайник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик , спасибо за ответ.
Т.е. есть эта мельничка - аналог кофемолки. Для сухого, твердого. Понятненько.
А всякие мягкие, но не жидкие продукты (овощное пюре, паштет) можно самим блендером измельчать, да? Еще раз говорю - у меня не чаша, а погружной. Можно?
Я понимаю, дурацкие вопросы - типа пойди да попробуй сделать wink1.gif . Я просто где-то прочла, что если пытаться измельчить то, что этим блендером измельчать нельзя, то может мотор сгореть. Жалко же через два дня после покупки сломать приобретение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже погружной, до этого был стационарный, жутко неудобный, между ножами всё застревало, приходилось открывать, ложкой соскабливать. А с погружным очень удобно, можно небольшое количество вжик-и соус готов. Я в кастрюле этим блендером готовлю супы-пюре, прямо в горячий суп погружаю, на масленичной неделе блинное жидкое тесто в миске- тоже пара секунд. Измельчала миндаль для штолленов, ничего не сломалось, единственное, поначалу пытались кусочки миндаля выпрыгнуть,я рукой сверху прикрыла.
А мотор может перегореть от того, что блендер не потянет то, что вы ему предлагаете, если будет большое сопротивление. Т.е. дрожжевое и тому подобное тесто пробовать не стОт. smile.gif
Короче, не боись, ничего не ломается только у того, кто ничего не делает. smile.gif
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):

Короче, не боись, ничего не ломается только у того, кто ничего не делает. smile.gif

laugh.gif laugh.gif Этта точно!
В общем, мельничку я уже поломала немножко (в смысле поиспытывала smile.gif ), на выходных нужно будет какой-нибудь суп-пюре замутить и с блендером поэксперементировать.
Спасибо еще раз, Гуль, ты меня успокоила и вдохновила smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: