Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой торт с пинетками... пушистый получился. Красота! happy.gif

Оля, ты так цвета красиво подбираешь happy.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irisska79  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен совет!
Я пробовала сделать сахарную помадку чтобы украсить торт "Подарок". Вроде делала все по рецепту. Но помадка не раскатывалась. Она ьыла слишком липкая, а после добавления в нее пудры просто стала крошиться. Может я что-то не так делаю?! Если не трудно оъясните мне, пожалуйста как сделать такой же красивый бантик, как на картинке !!!!! Кстати я живу в германии и глюкозу найти не смогла. Где-то читала, что продается в аптеке, но мне там предложили розовую воду. сказали, что должно подойти.
Заранее спасибо
Раньше пекла обычные тортики, но после просмотра ваших шедевров захотелось попробовать тоже.
smile.gif Фотки своего шедевра высавлю позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 22:43     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2 Ответить с цитатой

Irisska79

глюкозу можно выписать в каталоге тортиссимo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich,какой замечательный тортик у тебя получился.Такой домашний,уютный и мягкий. biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich спасибо!
Пинетки классные! слушай, они как по-настоящему из пряжи связаны... Одним словом, королева кремовая... wink1.gif

Yuka спасибо... happy.gif

Irisska79
Цитата:
Она ьыла слишком липкая, а после добавления в нее пудры просто стала крошиться. Может я что-то не так делаю?! Если не трудно оъясните мне, пожалуйста как сделать такой же красивый бантик, как на картинке !!!!!
чтобы не крошилась, можно вмешать немного растительного жира... sigh.gif
А бантик я так делала: полоски из мастики вырезала, слегка подсушивала, скливала кончики водой и поставив на ребро, высушивала...затем уже склеивала эти сегменты между собой в бант на круге из мастики (также заранее высушенном).... smile.gif

MAKL спасибо! sigh.gif
Цитата:
Как делала вазу в которой стоят цветы, какая мастика?
Цветы на проволоке или поставлены в крем?
Т.Е ВСЕ ПОДРОБНЕНЬКО , PLS

Вырезала два круга из желатиновой мастики, разные по диаметру, высушила на перевернутых вазочках... склеила между собой айсингом. На фотке ниже лучше видно....Цветы просто уложила без проволоки и крема....тоже айсингом склеивала, приклеивала... sigh.gif

7677877566878_1.jpg
7677877566878_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6412 раз(а)

wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 13:15     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2 Ответить с цитатой

Siberia7 писал(а):
wawanowich спасибо!
Пинетки классные! слушай, они как по-настоящему из пряжи связаны... Одним словом, королева кремовая... wink1.gif

спасибо конечно smile.gif ,но до королевны мне ещё далеко ,я пока её aссистент laugh.gif

Yuka
Каролинка
Siberia7

спасибо девочки!
Elya_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиберия! потрясная вазочка....стильная...люблю белое smile.gif
Ваванович...пинеточки славные...это все из крема?? так?? а подробнее...можно...люблю детские вещички smile.gif

инета не было.....вот я..с тортиком....делала все одной рукой...на другой был сынок...решила теперь творить только выходным...что б папа нянчился, а я творила.
еще поняла, что надо начинать за неделю!!!

img_1918 -a.jpg
img_1918 -a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6230 раз(а)

img_1898-a.jpg
img_1898-a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6252 раз(а)

k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Девочки! какие у вас торты нерукотворные! ущипните меня poketoungeb.gif

и я пристроюсь.....

внутри трюфель от мишель

корзинка из шоколада, фиалки из марципана, ленточка из жевательной конфеты и пуговка из марципана!

k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siberia7 tellme.gif дайте ваш рецепт мастики на желатине,пожалуйста! сколько времени на лепку? я знаю что твердеет быстро,может я ,нерасторопная,не уложусь???? poketoungeb.gif
Elya_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_t....это не корзинка! это вазочка! smile.gif как шоколад наносила...сколько сохла...
на желатине мастику...делала на глаз...пакет желатина растворяла в микроволновке и сахарной пудры столько сколько возьмет, да сока лимонного чуток...сохло на местах склеивания башен долго...дня 3....
Siberia7  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya_ спасибо! sigh.gif
ну вот я так и думала...больше паники было! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Замечательный тортик получился! sigh.gif

k_t букетик классный (может только листочки надо было бы заранее высушить, чтобы форму держали?) cool1.gif
Цитата:
дайте ваш рецепт мастики на желатине,пожалуйста

Ну конечно,это не мой рецепт wink1.gif Даю:
Желатиновую мастику делаю так: чайную ложку желатина заливаю водой (примерно 2 ст.л.). оставляю набухать... ставлю на плиту, нагреваю до растворения желатина (ни в коем случае не кипятить!). Снимаю с плиты, добавляю столовую ложку густой глюкозы, 2 чайной ложки глицерина, добавляю сахарную пудру. Не скажу сколько - беру на глаз... вымешиваю до нужной консистенции... Мастика должна быть пластичная, по констистенции похожа на пластилин, но тянется. Самое главное - нужно доооооолго месить... После замеса заворачиваю в пищевую пленку плотно и оставляю полчасика полежать на столе - созревает она что ли?
Да и еще, чтобы мастика не была приторно сладкой, я добавляю или сок лимона (2 ч.л.), или лимонную кислоту(0,5ч.л.)
Сохнет сутки примерно...
smile.gif
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2 Ответить с цитатой

smile.gif exclaim.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: wawanowich (Вс Авг 05, 2007 21:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Re: Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - Ответить с цитатой

[quote="wawanowich"]
MAKL писал(а):
Доброе время суток всем!
Девочки - есть вопрос:
Кто делал ганаш из белого шоколада? Если мы говорим про пропорции шоколада и сливок-они такие же как в обычном ганаш, словом нужен рецепт! Как он в работе?

вот в инете нашла , может тебе пригодиться

Крем из белого шоколада
200 г. белого шоколада - для ганаша,
200 г. горячих сливок(36%)- для ганаша,
1 стакан холодных сливок для взбивания.

Крем не течёт, и он очень хорошо пропитывает тесто. Если для украшений, то надо взять только шоколад и горячие сливки, т.е. не надо потом добавлять ещё холодные сливки. Такой крем-ганаш хорошо держит форму.Приготовление крема
Сливки для ганаша нагреть до кипения и залить шоколад, размешать вилкой до полного растворения шоколада. Поставить в холодильник на ночь. На следующий день взбить сливки для крема в пышную массу. Затем взбить массу до густого состояния. Шоколадную массу понемногу выкладывать во взбитые сливки, постоянно взбивая миксером на небольшой скорости.
Крем получается нежный, но густой, похожий на мягкое мороженое.

Elya_
k_t

молодцы!
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне что-то уведомления о сообщениях не приходят почти 2 месяца mad_icon.gif Заглянула в темку, а тут столько шедевров!!!! Молодцы! Умницы! Рукодельницы! Поименно не называю, чтоб никого не обидеть. ВСЕ тортики- замечательные!!!! Не могу оторваться от компа- пересмотрела по несколько раз.
А от пинеточек- так вообще растаяла blinc.gif
Irisska79 писал(а):

Я пробовала сделать сахарную помадку чтобы украсить торт "Подарок". Вроде делала все по рецепту. Но помадка не раскатывалась. Она ьыла слишком липкая, а после добавления в нее пудры просто стала крошиться. Может я что-то не так делаю?!
smile.gif Фотки своего шедевра высавлю позже

У меня тоже уже 2 раза такой провал. В первый положила глюкозу- 40%, но она жидкая (аптечная). Вроде-бы кондитерская густая. Второй раз положила мед- вышло получше, но на углах все-же трескается huh.gif Говорят, что можно заменить инвертным сиропом, но я не пробовала. huh.gif Решила, что только мармышковую теперь использовать буду poketoungeb.gif
Ждем фото smile.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya_ smile.gif вазочка......в вазочке дырочек нет laugh.gif

сделана из обычного шоколада- он зигзагами выдавливается из кондитерского мешка на охлажденную формочку,покрытую пленкой,охлаждается и снимается. smile.gif

спасибо за мастику! только у меня нет микро.

Siberia7! да,нужно было...... только в последний момент листочки нашлись (точнее зеленый марципан) poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.
Страница 4 из 102

Добавить в закладки

Перейти: