Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда!
wawanowich!
Смотрю на ваши тортики и не перестаю удивляться!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Это ж надо так владеть собственными руками!! Просто дикий восторг!!
Джоконда, поделись секретом, чем ты так суперски бабочку раскрасила? Выглядит как живая. smile.gif smile.gif smile.gif
Леночка. а по работе со сливками за тобой даже гнаться бесполезно, ты просто создаешь шедевры! tellme.gif exclaim.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю когда-нибудь научиться делать хоть толику той красоты, что увидела... Профессиональные кондитеры.
Я со своим профанским вопросом влезу - впервые в жизни решила сделать что-то более сложное нежли полить глазурью и обсыпать орешками. А именно - покусилась на шоколадную массу (шоколад с медом - видела в начале темы) и сделала листики, благо осень позволяет. Листики вышли сносные, но!!! Почему через довольно короткое время они начинают становиться опять очень пластичными - т.е. тают??? sad.gif Искрене надеюсь, что гости завтра торт быстро съедят и не заметят этого cool1.gif Но почему?
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а листики ты вылепливала из этой массы? шоколад с медом будет жестким, только если его в холодильнике приморозить, а так это довольно пластичная масса. Но листики можно делать из обычного шоколада, если есть настоящие живые листики. здесь есть описание технологии. Делается очень быстро и просто.

church cheesecake2.jpg
church cheesecake2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2737 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, обожаю твои пеньки. Восхищению нет предела.

wawanowich, пинеточки - супер, такие нежные.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, такой тортик элегантный sigh.gif
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wawanowich
Джаконда
Piosima

Девочки ,ваши тортики просто ЧУДО КАК ХОРОШИ!
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКL, классные привидения! Только совсем не страшные happy.gif
Wawanowich, обалденно! В кремовых выкрутасах - ты богиня! Хочу настроить тебя poketoungeb.gif... я тут с кремом.....репетировала, ты попей на всякий случай успокоительного чая с ромашкой, ну... чтоб не так смеяться, после вида моей розмазни. Эххх жаль никто не видел...процесса. Это что-то! У всех Хеллоуин уже прошел, а у меня в самом разгаре - сплошные монстры на кухне laugh.gif
Джакондочка, я просто немею! Ты скажи, в каком лесу такие пеньки красивые сосредоточились?
И про корзинку я не поняла, Ты её плела? А как? На перевернутой посудине? И про бабочку расскажи - она раскрашена по однотонной мастике?
Тебя надо из дровосеков уже переводить на повышение! smile.gif "Главный егерь Кукинга" подойдёт? smile.gif
Я балдею от твоих пеньков!
Piosima, листики шикарные!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich,

тортик потрясающий! thumbup.gif Как это можно сделать - уму не постижимо! Ладно я из мастики леплю, так ведь РУКАМИ, а как из мешка так ровно и красиво выдавливать? shocked.gif Даже браться за мешок с насадками страшно! За похвалы моему пеньку спасибо! smile.gif

Вика,

спасибо! smile.gif Рассказываю про бабочку. Лепила её обычным способом из розоватой неходовой мастики. Лучше, конечно из белой, у многих бабочек белые пятнышки бывают, но белый надо экономить smile.gif, у нас с ним напряжёнка. Высохла она. Тогда я нанесла желтые полоски, опять дала подсохнуть, потом оранжевым покрасила, опять высушила. В конце тонюсенькой кисточкой нанесла черные прожилки и пятнышки. Всё очень просто! smile.gif

Black Mamba, Yuka, slastjena, Лунная Пчела, acumena, Nat.K, MAKL, спасибо, девочки, огромное! Всегда приятно, когда твоя работа нравится happy.gif

Piosima,

тортик, как уже сказано, элегатнтый, очень нежный! smile.gif

Гердочка, спасибо! happy.gif

Цитата:
Ты скажи, в каком лесу такие пеньки красивые сосредоточились?

Дело (уголовное cool1.gif "О незаконной порубке деревьев и кустарников" ст. 260 УК РФ) было в Пенькове! laugh.gif
Корзинка просто делается, я её не плела, плела прошлогоднюю, она кривовато получилась. А эту сделала, как из крема делается. На перевернутой посуде сделала основу. Потом к этой основе приклеила вертикальную полоску. Затем поверх этой полоски наклеила короткие полосочки сантиметровой ширины через 1 см между ними. Потом опять одну вертикальную, затем снова - короткие горизонтальные между уже имеющимися горизонтальными и так, чтобы одна их сторона как бы выходила из-под предыдущей вертикальной полоски, и т.д. Искала-искала картинку с инстукциями к корзинке из крема, искатель из меня никакой. А ведь есть такие картинки на форуме. В общем, надо делать так же, как из крема, в той же последовательности.

Цитата:
"Главный егерь Кукинга" подойдёт?

Не, егерь - он по зверью главный, а я буду в главные лесничие метить! laugh.gif

Последний раз редактировалось: Джаконда (Ср Янв 23, 2008 18:46 ), всего редактировалось 1 раз
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL, такой тортик аппетитно- шоколадненький sigh.gif Можно кусочек? blush.gif А с привидениями- вообще молчу, такие добряшки (особенно тот, с улыбочкой) smile.gif

wawanowich писал(а):

а я с пинетками опять blush.gif , тортик на крещение девочки

Ой, какое очарование! Ручки у тебя золотые! Умничка!!! smile.gif Ну, научиииии меняяяя sob.gif sob.gif sob.gif Вот не дружит со мной крем, и все тут...а на крещение племяшки тоже тортик требуют...(плакаю потихонечку в уголке) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Джаконда, и когда ты успеваешь? Столько деталей, все так четко, продуманно! Корзиночка- чудо, бабочка- вообще эталон для подражания, даже иголочка сосновая... sigh.gif

Piosima , хорошенький тортик! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka
slastjena
Лунная Пчела
Nat.K
MAKL
Герда
Джаконда
Ирра

спасибо девочки!

Piosima тортик прелесть, так аккуратно рисунок на боках торта зделан.

Герда
Цитата:
Это что-то! У всех Хеллоуин уже прошел, а у меня в самом разгаре - сплошные монстры на кухне

рассмешила. laugh.gif ., кухню долго отмывала? честно трудно поверить что у тебя не получится... пытайся ещё ,как мне сказали раньше , после 30-го раза увидишь разницу.. так вот это точно. какой крем ты делала?что не получилось?

Джаконда
я думала что бабачка из шоколада, ну ты даёшь! снимаю шляпу shocked.gif
Цитата:
Даже браться за мешок с насадками страшно!

ты попробуй возьмись и увидишь, что не так уж страшно smile.gif . лепить из мастики тоже не просто.

Ирра
Цитата:
Ну, научиииии меняяяя

бери кулёк в руки и дерзай.. будут вопросы спрашивай.., а лучше покажи что получилось, так легче сказать что и где сделать подругому и как smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка.Р  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гердочка, приветик, а где то, что не получилось?
Девочки , Джаконда, Wawanowich, еще раз - тортики сумашедшей красоты!
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima писал(а):
а листики ты вылепливала из этой массы? шоколад с медом будет жестким, только если его в холодильнике приморозить, а так это довольно пластичная масса. Но листики можно делать из обычного шоколада, если есть настоящие живые листики.

О своем, для начинающих poketoungeb.gif Листики делала с живыми - как раз массу и наносила на них (или я что-то напутала?), заморозила в морозилке - не один час. Когда отделяла изделия - они и стали мягчеть и грозиться поплавиться. Хорошо, что на торте выглядели достаточно достойно, по консистении были мягко-тягучие. Вот.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на живые листики наносится обычный шоколад и в холодильник, а не в морозилку, минут на пять-десять, все - можно снимать.
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, ага, пасиб, намотала на ус.
А массу шоколадную тогда на что пускают? на "лепнину"? Она же все равно очень быстро тает blush.gif
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я не ставлю в холодильник листики. Лежат на столе, застывают. А потом уже когда листики отодрала, складываю в коробочку и в холодильник на хранение.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.
Страница 39 из 102

Добавить в закладки

Перейти: