Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

180 градусов будет достаточно, хотя иногда и сорок не плохо laugh.gif Джаконда, так хочется поближе рассмотреть ленту по низу торта. ты ее рельефной делала? есть возможность ее поближе показать?
а может быть было бы лучше точечки высадить не упорядоченными рядами, а в беспорядке? может быть даже с разной интенсивностью и уменьшением размера снизу вверх?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда , красивый торт !!! И букет !!! smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima, vic65,
спасибо! smile.gif

Конечно, уропядоченные точечки выглядят скушновато happy.gif Обязательно потом буду пробовать варьировать их по размеру и интенсивности размещения. Только научиться надо посадить такую точку, как хочется. У меня уже см 3 получается более-менее одинаковых точек, а потом сбиваюсь happy.gif

Ленту плохо видно. Вот на этом кусочке уменьшила яркость, контрастность добавила - что-то проступило.

лента.jpg
лента.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2736 раз(а)

Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, красотища-то какая! талант - страшная сила smile.gif
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут пока от зонтика в обмороке валялась , а тут новый шедевр с ума сойти только не говорите мне что эти цветы вы сами делаете и их ещё кушать можно shocked.gif tellme.gif
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manasik, цветы в зонтике были из книги в моей теме. Джаконда писала там об этом подробнее smile.gif .Они из обычной мастики
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima
раскрываю военную тайну laugh.gif
салфетки пластиковые в нашем магазине кончились, так я там скатерть купила. Она вся как бы вышитая. Широкая кайма "вышивки" идет по всему периметру, и край такой волнистый. И ещё на ней отдельные маленькие мотивчики есть. В общем 33 удовольствия в одном флаконе laugh.gif Только здоровая она, вот думаю, нарезать её отдельными кусочками, видимо, придется. Зато лента длинная получается. И легкая она, надо не скатерть на мастику накладывать, а наоборот, мастику сверху, она тогда скатерть прижимает, и рисунок не ёрзает.

Manasik,спасибо! smile.gif
Manasik писал(а):
... только не говорите мне что эти цветы вы сами делаете и их ещё кушать можно shocked.gif tellme.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico
спасибо, зашла в гости в твою темку...здорово smile.gif !!!, а я и не знала о такой темке blush.gif
Джакондаспасибо,
Цитата:
Давай ещё фотки, хочется вблизи рассмотреть ,но вблизи розочки ты же сфотографировала?

Oля я к сожаления не догадалась пофотать поближе blush.gif , мозг наверное отключился laugh.gif от усталости.., в следующий раз исправлюсь, весь обфотаю. laugh.gif

Цитата:
В темноте, конечно, фотографировать - дело неблагодарное (как я тебя понимаю...),

это точно smile.gif . столько работы ,а фото нет mad_icon.gif путьнего.

тортик новый обалденый! w00t.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich, вот это торт, красота неимоверная, хоть и плоховато видно, но розочки - это нечто. flower.gif

Джаконда, твои лилии мне покоя не дают, ну никак они у меня не получаются huh.gif Спасибо за идею со скатертью. Очень симпатичненько. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, лилии как живые!!!! Я бы такие и есть не смогла, сохранила б и перекладывала с тортика на тортик laugh.gif

wawanowich, вот это торт!!!!
Сколько ж он весил???
И как долго ты его украшала???
Это ж настоящий ПОДВИГ!!!!!
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто ещё меня помнит smile.gif Кто забыл, напоминаю, я -Ваша
навеки smile.gif happy.gif
wawanowich, о Боже! какой большой!!! Сколько же он весил? И сколько времени ты его готовила? Впечатляет!
От крема я отмывала себя, а не кухню, у меня его разве только на ушах не было laugh.gif А крем был хороший, густой, мне Плюшечка рецептик давала laugh.gif хотя потом я делала разный и белковый и заварной.
Джаконда, фсё!!! закидала тортиками!!!! да ещё и один лучше другого!!! ну и где мне теперь столько успокоительного набрать??? mad_icon.gif КРАСОТА!!!! неописюемая sigh.gif sigh.gif sigh.gif Зонтик - отпад! Лилия -как всегда! Как живая! Молодчина!
У меня прям руки чешутся, так хочется чего отчебучить, .....а некогда, я пока безпонт ..ой, безтортовая во! laugh.gif laugh.gif
Плюшка.Р, привет happy.gif пока нечего показывать, сейчас мои издевательства над кремом только родные наблюдают laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wawanowich  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K
TNA
Герда

спасибки.

TNA
Цитата:
Сколько ж он весил???

незнаю ,но был очень тяжёлый..я не могла поднят, мужа просила. laugh.gif
Цитата:
И как долго ты его украшала???
5 часов

Герда
Цитата:
И сколько времени ты его готовила?

2 дня.один день бисквит пекла, на другой.. пол дня готовила крема и начинки..,2 часа собирала торт и ровняла крем, и украшала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wawanowich, Nat.K, TNA, Герда

спасибо!

Nat.K,
не унывай! Получатся! Расскажи, что именно не получается, вместе подумаем. smile.gif

Герда,
фсё!!! уже жду кремовых шедевров! happy.gif

wawanowich писала:
Цитата:
2 дня

Вот это работоспособность! shocked.gif Уважуха!!!
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка,

Спасибо за понимание. В следующий раз сфоткаю. Покажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда писал(а):
Tanich,

спасибо!!! flower.gif

Я только не поняла, от 9 до 9 , это на 360 градусов надо повернуть? shocked.gif

Нет, поворачивать не надо. Надо просто описАть кружок, малююююсенький...
Смотри, вот ты держишь мешок вертикально в правой руке на строго горизонтальной поверхности, закончила давить, двигаешь его влево, от себя, вправо, к себе и снова от себя, положение кисти при этом не меняется, описываешь кружок всей рукой, движется и локоть, и плечо. Как бы собирешь остатки крема на насадку и размазываешь по поверхности точки. Стало ли легче? У меня трудности с описаниями такого рода... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.
Страница 42 из 102

Добавить в закладки

Перейти: