Авторизация
Загрузка...
Яйцеварка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Fioletta, яйцеварка Мулинекс тоже на 7 яиц (на фотке плохо видно),. На их сайте я тоже была и поняла, что в Россию приборчик не поставляется, поэтому и инфы про неё нигде нет. huh.gif А эту жёлтенькую я приглядела в каталоге ОТТО.

Ну тогда-конечно,что больше приглянулось,то и надо покупать.ТОЛЬКО ОДНО НО-если они официально не поставляются в Россию и Вы будете покупать через каталог,то как быть с гарантией на прибор?Конечно-не факт,что она сломается и не факт,что пришлют бракованную,но все же...А если пришлют,то конечно потом поменяют,но все это-ведь время отнимает.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вопрос по теме, а чем ВЫ яйцеварки от накипи очищаете? blush2.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Девочки вопрос по теме, а чем ВЫ яйцеварки от накипи очищаете? blush2.gif

в пустую заливаю воду с уксусом - главное не обжечься паром в этом случае - был опыт sad.gif ожег ужасный, до сих пор напоминает о себе
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olilia а в каких пропорциях вода+уксус ? huh.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Olilia а в каких пропорциях вода+уксус ? huh.gif

blush.gif не скажу, на глаз sad.gif . Воды так как на яйца вкрутую - ну на 4-3 яйца, а потом какую столовую ложку или две уксуса.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olilia писал(а):

blush.gif не скажу, на глаз sad.gif . Воды так как на яйца вкрутую - ну на 4-3 яйца, а потом какую столовую ложку или две уксуса.
Ага поняла, большое спасибо! Пойду - замочу happy.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):

НЕ просто замочить, а включить и "прокипятить" надо. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olilia писал(а):
NataschaC писал(а):

НЕ просто замочить, а включить и "прокипятить" надо. smile.gif

Не обязательно-я просто на часок-другой наливаю на донышко яйцеварки уксус и потом протираю-накипь вся отходит.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прокипятила, ничего, все в порядке и чистенькая!!! Всем Спасибо.
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После использования,пока яйцеварка еще горячая,буквально на 1 минуту заливаю в нее небольшое кол-во средства от накипи (такое же,как для электрочайников) и сразу ополаскиваю.
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2010 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете насчет той яйцеварки, которую надо ставить в микроволновку? Отдельный прибор покупать не хочу, и так техники много, а вот такую штуку на 1-2 яйца я бы приобрела. Только действительно ли она экономит время приготовления? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2010 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, есть такая? обычно в инструкциях к микроволновкам пишут, что в них нельзя ставить целые яйца - только в разбитом виде (яичница, омлет и т.д.) А яйца в скорлупе вроде как взрываются в микроволновке.
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Лежат у меня эти яйцеварки для микроволновки на два яйца каждая. Была в Праге и в Теско увидела- схватила сразу несколько: для себя , для сына, для сестры. Так вот они у меня теперь все дома валяются. Мы как пришли с магазина сразу решили опробывать. Инструкцию прочитали невнимательно( я вообще думала что если это специальная форма, то зачем еще инструкция happy.gif ) так вот после включения микро произошло непонятное "бах"и мы счищали два яйца по всей микроволновке, да и под микроволновкой натекли эти яйца blush.gif - это было очень не вовремя. Оказывается, прежде чем влить туда два замороченных яйца, нужно: в каждую ячейку влить по 1-2 ложек воды и проколоть зубочисткой желтки, притом , что ставить не больше, чем на, по-моему, 1-,5 мин, мощность такая-то( уже не помню) написано все было на тоненькой упаковке и по чешски. Вобщем после третьей попытки мне сын сказал - бери их себе , я и на сковородке пожарю. В микроволновке , для тех, кто все таки загорится этой идеей, желтки будут всегда твердыми, а я, например, люблю жидкие.

С удивлением для себя отметила, что я , в принципе не фанат яиц, а у меня же есть еще и яйцеварка Бош( просто ей уже лет 10 , наверное) . Хорошая, конечно штука на 6 яиц. Можно варить и всмятку и вкрутую и мешочек. Удобная, если держать все время на виду, но как -то у меня с ней тоже не сложилось. Нет у меня для нее места в первых рядах на кухне, а каждый раз доставать ее незнамо откуда- я и в специальной мисочке "для яиц"отварю быстренько. Я и покупала эту яйцеварку не для себя , а для презента хорошему человеку, но человек был настолько хороший, что отказался от любого презента и яйцеварка осталась жить у меня. Для меня эта вещь является бесполезной, я просто категорически против нагромождений на кухне. Стоит теперь она на верхне полке за специями и пылится. blush.gif
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2010 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
а что, есть такая? обычно в инструкциях к микроволновкам пишут, что в них нельзя ставить целые яйца - только в разбитом виде (яичница, омлет и т.д.) А яйца в скорлупе вроде как взрываются в микроволновке.

А в яйцеварке для микровольновки и не надо ставить яйца целые-там сама яйцеварка заменяет как бы скорлупу - яйцо в нее разбивается и ставится в микроволновку и готовится.
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, значит, мне это не подойдет. Всем спасибо за советы! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: