Авторизация
Загрузка...
Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна вещичка, с помощью которой у меня чистка плиты, раковины и ,простите, унитаза происходит за считанные минуты.
Это парогенератор (у меня фирмы Zepter) - просто сказка!!!
На чистку раковины и крана у меня уходит примерно 20-30 секунд!!!
Если зановеска или одежда слегка помялись (а гладильную доску с утюгом доставать лень cool1.gif ) ,то с помощью парогенератора можно все исправить. Кроме того чищу микроволновку (духовки у меня пока нет mad.gif ), кафельный пол, пятна на ковре, машину, окна, плетенные корзинки, батареи, вытяжку ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 11:05     Заголовок сообщения: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

Sukub писал(а):

А как он выглядит? sarcasm.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Re: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Sukub писал(а):

А как он выглядит? sarcasm.gif

У нас это называется КИТОР(еркат никуй), сейчас во всех книжечках ВИЗы есть его картинка-оранжевый такой, фирмы CHROMEX, стоит около 200 шек. Есть и более серезные и дорогие. Можно посмотреть в и-те на сайтах по продаже.
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять почему-то была гостем.
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароочиститель "CleanSy"
zepter-moscow.ru
Смотреть на первой странице (Комплект "СУПЕР-КЛИНСИ")
Сразу хочу заметить, что пароочиститель можно купить отдельно, а не в комплекте
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка! А ты какой себе планируешь и для чего? Дело в том, что я бы их условно разделила на три группы:
1. Только сам парогенератор -утюг (для шитья, главжки, отпаривания на весу, дом. "химчистка" )
2. Парогенератор-утюг + доска с вакуумом и наддувом - цели те же,больше удобства, выше цена
3. Парогенератор для ухода за квартирой (похож на пылесос внешне, иногда комбинируют с пылесосом (Томас, наприммер). В качестве доп. насадок часто предлагается утюг.
У меня дома уже есть парогенератор 2 типа. Я ОЧЕНЬ довольна. Но все равно хочу еще и парогенератор 3-го типа - ну, его можно и на дачу взять (а доску дорогущую жаалкаа...)+по дому надеюсь химию поменьше использовать...Опять же можно и машину (салон) почистить...Стоит такой хороший - 500-700 долларов.
Ты определись, ЧТО именно ты хочешь - думаю, ссылочками порадуем...
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу для ухода за квартирой.
А он берет жирные пятна за плитой?
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой парогенератор все жирные пятна размягчает, остается только вытереть бумажной салфеткой. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=336988&highlight=#336988
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 11:45     Заголовок сообщения: Вещи которые нам помогают. Ответить с цитатой

Sukub , а сколько такой парогенератор стоит satisfied.gif ?
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 220$, но у меня была скидка. А так цена выше huh.gif.
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы обратила на эту компанию-производитель внимание (Керхер- все-таки это их "профиль")
chisto.ru/products/catalogue/1.995-900/

Сейчас времени маловато, но ты не торопись, еще буду ссылки искать (себе я тоже присматриваю, но чтоб обязательно давление пара и градус струи был высокий! И с утюгом - насадкой!)
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЧУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
с функцией отделения обоев!!!
УУУУУУ!!
Как мы это прочувствовали!!!!!!!!
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я брала у приятельницы парогенератор (в попытке отклеить защитную пленку с внешней стороны пластиковых окон, это не было сделано вовремя - и все прикипело от мороза и солнца, чем растворить?!!!!) в виде большого пылесоса, он оказался такой сложный и занудный, ни за что такой бы не хотела! Да и у них, по-моему, не пользуются. А у меня есть электрический прибор для мытья окон (Кархен) - тоже поиграла разок и стоит, вот привезла с дачи, может заново освою, окна немытые (зимой мыла, не подумайте, что я уж совсем...).
И парогенератор для глажки я тоже раз купила дорогой у распространителей, но сразу же так разочаровалась - засушеные ткани он и не собирается в божеский вид приводить. Так что я сразу поменяла его на "Мастер-джус",(соковыж.), к-й в глянц. ж. рекл-ся. Им я довольна, но думаю, что не хуже можно гораздо дешевле купить.
Возможно, есть парог. удобные и хорошие, но они нужны тем, кто шьет, а так достаточно классного утюга.
А вот маленький для уборки Цептеровский может и надо. Расскажите, пожал., а он от аккумулятора работает, или как? Легко с ним управляться?
Когда я неск. лет назад по телефону пыталась найти маленький парогенератор, мне мен-ры с возмущением отвечали, что такие вещи нужны для общ-х уборных, а они продают технику для дома, где такая стерилизация не нужна!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sukub  

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите, пожал., а он от аккумулятора работает, или как? Легко с ним управляться?

Работает от сети huh.gif , управляться им достаточно легко. В комплект идут различные насадки, с помощью которых можно чистить ковер, залезть в трудные места (это насадка ввиде длинного шланга), есть насадки для чистки окон и зеркал и т.д. Я попытаюсь все сфотографировать и выставить на сайте после выходных.
Хочу отметить, что сейчас распространители Цептара рекомендуют покупать новую модель парогенератора в виде пылесоса. Я отказалась, т.к. держать два пылесоса точно не буду.
Использую парогенератор, конечно, не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно happy.gif .
Фенька  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
ХОЧУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
с функцией отделения обоев!!!
УУУУУУ!!
Как мы это прочувствовали!!!!!!!!

Анка, я не знаю можно ли у вас в стране брать различные механизмы для ремонта или строительства в прокат.Если да, то лучше взять стимер в прокате, они там достаточно мощные,профессионального размера.Платишь не дорого и вешь не занимает место в твоём доме.Ты же не будешь клеить обои ежемесячно.Да и с уборкой та же картина.Один раз вычистил с паром,т.е прогенералил, а следующий раз,допустим через неделю, тоже с паром чистить будешь?
Хотя я согласна,что вещи отпаривает классно.Повесил на плечики,почистил,отпарил и как будто из химчистки. А квартиру можно пылесосить и обычным,хорошим,мощным пылесосом.ИМХО
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Добавить в закладки

Перейти: