Авторизация
Загрузка...
Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 19:35     Заголовок сообщения: ДХ. Проблемы пыли. Ответить с цитатой

icon_question.gif Добрый день,

меня совсем пыль замучила mad.gif . По всей квартире ковровое покрытие, вытираем пыль и пылесосим раз в неделю (мы дома только пять вечеров в неделю и как дом выглядит днем знает только кошка). Пыль в хате столбом и клубится, и клубится...
Купила микрофибровые салфетки, попыталась протереть зеркала, единственный результат - пыль липнет к зеркалу и потом ее отскрябывать приходится.
Что делать? Помогите cry.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
меня совсем пыль замучила mad.gif .

Когда я болею, у меня обостряется аллергия на пыль (какой-то особый ее вид, который, например, имеется в московском метро). Как известно, обжегшись на молоке... Поэтому, чтобы не усугублять, принимаю превентивные меры:
После переезда на новую квартиру мы содрали все ковровые покрытия, оставили только в детских. Выбросили все перовые подушки и одеяла и купили дорогие синтетические. Стираю их 1 раз в 2-3 месяца. Вообще редуцировали весь домашний текстиль, лично выбросила все связанные своими руками салфеточки-скатерти. Регулярно покупаю Febreze Antibakterial и обрабатываю им единственный переживший все переезды ковер и покрытия в детских.
Может, я обольщаюсь, но мне кажется, что пыли стало меньше. Во всяком приступов аллергии дома у меня теперь нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус,
а что такое Febreze Antibakterial ?
Не могу я покрытия сдирать - квартира съемная sad.gif . Хоть и очень хочется.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, а как ты стираешь синтетические подушки? Они не сбиваются в комок после стирки? Какой в них наполнитель? В моих такие мягкие, похожие на овечью шерсть, шарики (но это не шерсть, а синтетика, вроде силикон).
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке поступления вопросов.
Febreze Antibakterial - средство для уничтожения бактерий + неприятных запахов для ковров и мягкой мебели. Предполагается, что он уничтожает не только микробов, но и пылевого клеща
Синтетика для набивки подушек бывает разная. Обычно основа из поли-чего-то-там, но та, которая обработана силиконом, не сбивается в комки, прекрасно выдерживает сушку в сушке, да и мягче мне на них. Последние свои подушки мы покупали в IKEA и Tchibo. Стираю их регулярно, просто засовываю в стиральную машину в "напернике", никаких хитростей. Разного качества синтетика со временем может "приходить в упадок". Но, как правило, у меня выдерживают минимум года 3. Так как они еще и относительно недороги, то я - за синтетические подушки.
Dara  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сестренки недавно обострилась алергия на все подряд, включая пыль и бытовую химию, я ей отдала свою парочистку (Dampfreiniger). Она ею теперь все обрабатывает и довольна
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже сьемная квартира и тоже ковровое покрытие везде. Пришлось купить моющий пылесос. Муж с огромным удовольствием раз в 2-3 недели моет ковры. Эффект ощутимый.
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор Ответить с цитатой

Девочки, можно мы у вас тут про очистители для воздуха пошепчемся?
Иветти, вот что пишет уважаемый мною журнал Идеи вашего дома за октябрь 2005 г. по поводу ионизаторов
"среди ученых не существует однозначного мнения относительно пользы интенсивного использования ионизаторов воздуха. Эти устройства в процессе работы выделяют озон, который быдучи сильным окислителем может негативно воздействовать на легочную ткань. Поэтому эксплуатировать бытовые ионизаторы и (особенно) озонаторы воздуха надо осторожно, строго следуя инструкциям. В частности, нельзя допускать, чтобы техника работала свыше указанного срока (один-два часа). Также не рекомендуется применять ионизаторы в сильно запыленных помещениях, ведь заряженная пыль оседает в том числе и в легких человека. Лучше всего включать ионизаторы непосредственно почле очистки воздуха от пыли с помощью фильтров."
Но это, как я понимаю, касается использования ионизаторов в чистом виде. Я купила очиститель воздуха (в нем есть функция ионизирования, но она есть почти во всех моделях) они бывают с механическими фильтрами (их минус неспособность улавливать частицы менее 0.06 мкм, достаточно высокий шум при работе из-за встроенного вентилятора), электростатические (они притягивают даже очень мелкие частицы, но их минус невысокая производительность и\или большие размеры техники) и фотокаталические (чистят все, вплоть до газов путем всасывания воздуха и разложения вредных частиц до безвредных компонентов под действием ультрафиолетового излучения в присутствии катализатора, их эффективность не зависит от выработки ресурса, минус один - цена)
Я купила фотокатолический Daikin MC704AVM www.climatdoma.ru/daikin.php дороговато, но я, конечно же получила $100 скидки smile.gif и вообще предпочитаю один раз заплатить дороже, чем потом жалеть, что зажала денег, и фильтровать все что недофильтрует очиститель собственными легкими. Кроме того, Daikin самых тихий из всех очистителей (уровень шума в ночном режиме 16 дб) Кстати, надо еще учесть, что ему нужна замена рулонного фильтра раз в 4-6 лет в зависимости от тяжести эксплуатации. Он стоит $80, но об этой милой детали на сайте умалчивают mad.gif
О результатах пока доложиться не могу, мне доставят его только во вторник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalyaB, невероятно классная штука, судя по описанию, дизайн хороший, а ты его вживую видела? Если да, поделись, плиз, адресом. Почитала функции - все нужные, видно, ты серьёзно к этому подошла, вот молодец! Цена - да, немаленькая, но так это ж Дайкин! Зато все полезные функции, автоматические режимы, класс exclaim.gif exclaim.gif
Я люблю полезную технику, у нас в спальне кондишн Дайкин, но, честно говоря, после того, как я купила на кухню Хитачи, понимаю, что в том слишком много прибамбасов, которыми не пользуемся или кот. не очень-то и нужны. Например, "умный глаз" (в спальне laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) - реагирует на входящего, начинает работать интенсивнее - температура-то в комнате повысилась благодаря пришедшему laugh.gif Еще покрытие какое-то серебряное на пульте - антибактериологическое, я точно без этого могла бы обойтись, у нас же не отель, где каждый день другие постояльцы, но мужчины любят кнопки нажимать, функциями играться laugh.gif и много чего еще неосвоенного. Пусть уж! Но фирма однозначно серьезная. А твой очиститель, на мой взгляд, содержит только нужное.

А я купила как-то спонтанно, приехала из санатория, через некоторое время как будто и не отдыхала вовсе: голова раскалывается, прямо чувствую, что кислорода нет, вся оксигенотерапия псу под хвост! Почитала про очистку воздуха, про ионы на морском берегу, в горах да в лесу, ну и решила попробовать... У нас недорогой совсем - он тоже есть в твоей ссылке: AIRcomfort XJ-2100 (очистка, ионизация, бактерицидная лампа). Решила, что для пробы такой хорош, вижу, что дома пыли меньше, или это ФЛ работает? poketoungeb.gif Беру с собой на работу даже, он легкий, кидаю в машину, кстати, есть переходник, подключается к прикуривателю в салоне, но не пользовалась пока, а обнаружила после покупки happy.gif Я работаю пару раз в неделю, вот и таскаю с собой - у нас в комнате курят, особенно вечером, после ухода начальства! Это ужас! Пытаюсь хоть так бороться с дымом - иначе не офис, а матросский кубрик. А "матросы" - это мои очень пожилые сотрудницы bigups.gif
Галя, расскажи о впечатлениях через недельку-другую, ладно? У тебя какие проблемы: воздух, самочувствие или профилактика просто?
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, в живую не видела, только картинки (нам провинциалам, часто приходится довольствоваться этим satisfied.gif ) Надеюсь получить его во вторник. Я согласна, большинство техники имеет довесок функций, за который приходится платить, но не приходится пользоваться mad.gif Это уже обсуждалось в Экономии для... К сожалению, простых моделей практически нет, все производители пытаются наворотить как можно больше, чтобы сразить покупателя наповал псведо-нужностью. Но я про этот почитала, вроде бы лишнего для меня нет (кроме борьбы с сигаретным дымом - у меня никто не курит, а табакозависимые гости выставляются вон. На балкон в смысле).
Я купила потому что ребеныш пятимесячный стал как-то сухо покашливать (не простуда, не слюни..), и я вспомнила, что педиатр, когда она родилась, говорил, что сейчас у всей малышни чуть не поголовно аллергии, а иногда и астмы, убирайте, говорит напольное покрытие, а то и у вас будет. Испужалась я, вообщем. Покрытие-то ладно, а кота я куда дену? А все остальное? Может у меня просто вавка в голове, но мне так спокойнее. А деньги.. что их солить что ли? Лучше я за Daikin заплачУ, чем буду потом антигистамины для малявы покупать.
Иветти  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюся, никая у тебя не вавка в голове, ради масенького надо идти на всё, тут и думать нечего! Извини, что советую, но я бы узнала насчёт проб, можно ли такой крошке аллергопробы делать? Может, и нет никакой аллергии, а просто воздух сухой? А что такое аллергия, знаю - у дочки на пыльцу в июне, у мужа на пыль хэбэшную и шерстяную, у свекрови - на кошку, а у брата реальная бронхиальная астма с 5 лет, правда, он 4 раза воспаление легких ещё перенёс... mad_icon.gif Поэтому я всю жизнь борюсь дома за чистоту и расхламление, а стиральный порошок вообще в гараже держу, куплю много и хожу туда, как в магазин smile.gif Галя, мама моя, когда братишка заболел, все ковры повыбросила и старые книги, у него конкретно на пыль домашнюю реакция оказалась, но все равно нет-нет, да и случится...

Пожалуйста, если у тебя будет время, напиши, что в инструкции сказано о том, сколько конкретно времени прибор должен работать, к моему почему-то нет такого указания, может, подразумевается, что все время можно? Я переношу из комнаты в комнату и на кухню, когда в комнатах-кухне никого нет, не знаю, правильно ли это... На работе сначала ставлю на сильный режим с вентилятором, потом перевожу на автомат, как начинают курить сотрудницы - опять сильно включаю huh.gif

Масику привет!
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, привезли сегодня родимого! Симпатический такой... Из достоинств на первый взгляд:
1. ОЧЕНЬ тихо работает (в ночном режиме 16 дб - я вообще не слышу)
2. есть турбо режим, когда надо быстро спасаться (когда курят, например)
3. ионизатор работает принудительно от пульта (т.е. не хочешь не включай)
4. к нему прилагается 7 сменных рулонных фильтров, который надо менять раз в год (т.е. на 7 лет можно забыть о доп. расходах)
Иветти, за совет наоборот спасибо!! Насколько я знаю аллергия это "заболевание" крови, т.е. в основном человек рождается с аллергией на что-либо, но бывает и благоприобретенная (причем тут "благо" не пойму!) в частности на домашнюю пыль. У одной моей знакомой сын с рождения такой богатырь был, ничем ВАЩЕ не болел. А в 4 годика - астма! Они так намучались бедные...
По поводу прибора твоего.. насколько я помню у тебя ионизатор (не очиститель), правильно? в статье сказано "нельзя, чтобы техника (ионизатор, озонатор) работала свыше указанного срока (1-2 часа)" очистители же, насколько я понимаю, можно гонять хоть круглосуточно (зачем иначе "ночной" режим?), но я планирую выключать, когда мы уходим из дома. Кстати, у меня в инструкции отдельным текстом сказано, что он не предназначен для "работы на кухне, а также в качестве кухонной вытяжки".
Иветти  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalyaB, так залеталась, что сразу не заметила, прости! Поздравляю, тебя, как говорится, дышите глубже happy.gif Хорошо, что и внешне тебе понравилась покупка, ура! Я тоже такой хочу, это серьезная вещь, видно сразу - даже по описанию, у него корпус пластиковый? Как у кондиционеров? Мне всё мечтается о чем-то красивом-прекрасивом, как корпуса у холодильников "Шарп", такие перламутровые blush.gif И ведь была сегодня в "Электронном рае", нет, чтобы вспомнить - сразу бы посмотрела, а я терку свою запланированную схватила - и ходу! laugh.gif

Милые девочки! Пользуется ли кто-нибудь из вас специальными весами-Бодибаланс? Поделитесь информацией, пожалуйста: какая нравится фирма-изготовитель, помогает ли в контроле над собой? Спасибо hi.gif
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oй, я тоже весы хочу! только мне их ставить негде huh.gif Поэтому я пока интенсивно хочу только кухонные. Кто-нибудь пользуется? Нужная вещь?
Иветти, приобретение мое мне нравится все больше smile.gif Я вот что заметила - утром, когда солце в окно бьет раньше было видно, как несметное количество пылинок в воздухе висят, теперь их ГОРАЗДО меньше. Дитя мое кашлять перестало! Во срам какой! Развели пылищи не продохнуть малявочке blush.gif
Корпус у него серебристо-перламутровый, а боковые части фронтальной поверхности сиреневато-перламутровые.
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 10:15     Заголовок сообщения: ДХ. Пароочиститель Ответить с цитатой

Annie Way, а расскажи теперь про пароочиститель. Действительно ли такое чудо, как в рекламах показывают? У тебя какой марки? Им правда можно окна чистить? И вообще все на свете?... О как вопросами закидала blush.gif
Заранее спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Добавить в закладки

Перейти: