Авторизация
Загрузка...
Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenochkaBird писал(а):
Annie Way, а расскажи теперь про пароочиститель. Действительно ли такое чудо, как в рекламах показывают? У тебя какой марки? Им правда можно окна чистить? И вообще все на свете?... О как вопросами закидала blush.gif
Заранее спасибо!

Еще Веру (Sukub)) поспрашивайте, она тоже ловко им пользуется, а я как то "не въехала" в прелести этого агрегата...
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня тоже вопросы про пароочиститель.. им же наверно и навредить можно? Вот например многие хвалятся что им легко отмыть батареи.. а как при этом чувствуют себя обои за батареями, не отклеиваются? А деревянные поверхности как себя чувствуют при обработке паром? Оч хочется верить что эта штука помогает отчищать жирный налет на кухонной мебели.. А можно ли паром чистить пластик и пластмассу?
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenochkaBird писал(а):
Annie Way, а расскажи теперь про пароочиститель. Действительно ли такое чудо, как в рекламах показывают? У тебя какой марки? Им правда можно окна чистить? И вообще все на свете?

У меня Kаеrcher ( kaercher.de ) - окна я им мыть не пробовала, для них у меня другой прибамбас - тряпочка и полотенечко фирмы Jemako. ( jemako.com ) . А вот плитку, ковры, мягкую мебель - чищу по мере необходимости паром. Муж купил было для машины такую "Уточку" синего цвета, баксов за 20. День и ночь! Она просто мокрые пятна сажает и совсем не чистит. Поэтому осторожно с дешевыми продуктами!

Бен Гурион

Последний раз редактировалось: Annie Way (Пт Апр 07, 2006 15:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вот у меня тоже вопросы про пароочиститель.. им же наверно и навредить можно? Вот например многие хвалятся что им легко отмыть батареи.. а как при этом чувствуют себя обои за батареями, не отклеиваются? А деревянные поверхности как себя чувствуют при обработке паром? Оч хочется верить что эта штука помогает отчищать жирный налет на кухонной мебели.. А можно ли паром чистить пластик и пластмассу?

Ой, blush.gif я как бы только на своем опыте могу ответить. Навредить можно. Например, паркет или другое покрытие, которое не терпит влаги в большом количестве, сразу после пара надо бы протереть насухо. За батарею можно протолкнуть газетку - и направлять струю пара стратегически правильно wink1.gif Жирный налет я предпочитаю отмывать Брефом (мое любимое моющее средство. Прошлым летом в Минске еще не нашла, сейчас может уже появились). Мне так проще. А пластик - смотря какой, наверное. То есть если внутри мотор какого-нибудь агрегата - лучше не рисковать, а то просочится влага через щель... Да там обычно разные насадки - я нашила тряпочек из микрофибры на резинке - цепляю на насадку - и вперед! Я думаю, навредить можно, но надо постараться :о)!

Бен Гурион
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie Way, очень я загорелась идеей пароочистителя. Нашла у нас в продаже Карчер. Именно такой как вы показывали.
Но вот вопросы у меня некоторые есть:

- продавцы, естественно, усиленно рекомендуют обратить внимание на более мощные модели, но они и по цене намного мощнее. Хватает ли мощности маленького для быстрой и удобной уборки?

- вы говорили, что жир предпочитаете убирать химическим средством. А пароочиститель не справляется с разжижением жира?

- на деревянных поверхностях его нельзя использовать. Получается, что он применим только на коврах, кафеле и МДФ-ных покрытиях. Еще в функциях заложена мойка окон. А что еще можно им делать? И по сравнению с отмыванием химическими средствами того же кафеля пароочиститель это делает быстрее, лучше, удобнее? То есть, в чем его преимущества?

Буду очень признательна за ответы. Потому что купить хочется, но не хочется выбрасывать деньги на вещь, которая будет не очень часто использоваться.
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Annie Way, очень я загорелась идеей пароочистителя. купить хочется, но не хочется выбрасывать деньги на вещь, которая будет не очень часто использоваться.

Я попробую ответить, но очень боюсь, что (давай на "ты" ? 4u.gif ) уговорю купить, а ведь агрегат на любителя tellme.gif
Почему, потому что во-первых, занимает место и не заменяет пылесос. Некоторые предпочитают моющие пылесосы. Во-вторых, все очень зависит от того, для чего именно он покупался. У меня в квартире лежит ковровое покрытие на кухне и в коридоре. В этой же квартире живут муж и сыновья. Когда я в первый раз прошлась по коврам и этому самому покрытию, изумлению предела не было. Моему любимцу sigh.gif уже не один год, я приспособилась и точно знаю, какая насадка в каком углу квартиры творит чудеса. Осторожно со щеточкой, иногда на нее лучше нацепить тряпочку, чтобы не драть ковер, а иногда наоборот - именно щетка выскребает всю пыль, скопившуюся в ковре или ковровом покрытии. Все собираюсь попробовать пройтись по шторам - паром, не щеткой laugh.gif, но еще не пробовала. Кафель от пятен калька и мыла отмывает хорошо. Дерева в квартире нет, поэтому и проблемы нет blush.gif Что касается жира - пятна от жира у меня на кухне, а там я по свежим следам сразу стараюсь отмывать тряпочкой, так быстрее. В принципе, раз в 2-3 месяца я прохожусь по всей квартире, чищу все ковры и ковровые покрытия, мягкую мебель, матрасы с обеих сторон, кафель в ванной (некоторые моют пароочистителем унитаз - я не мою, он и так чистый в моем понимании, потому что чищу регулярно привычными средствами), держу над сливами в ванной и раковинах - в целях профилактики smile.gif Удобно то, что работаешь без химии, а значит не надо ее потом смывать. Окна мыть можно, но я выше уже рассказывала, что на свои любимые тряпочки ничего не променяю - быстро и без всякой мороки! И тоже без химии smile.gif Учти, что "пароварке" - почему-то, прицепилось название blush.gif , нужно время, чтобы разогреть воду, а когда вода закончилась - время, чтобы остыть. Потом можно открутить вентиль, заливать новую воду и ждать, пока она нагрется. Но воды хватает на много квадратных метров smile.gif ! И еще уточни на всякий случай, мой нельзя носить вертикально, если залита вода - она может попать в мотор. И тады ой... Может за эти годы что-то изменилось - я пока свой ношу на руках, аки младенца. Напугала? poketoungeb.gif

У меня живет happy.gif Kаеrcher 1501 Vaporapid. К нему еще можно купить утюг - но у мня и так утюжок хороший, поэтому не покупала. Если еще вопросы есть - с удовольствием постараюсь ответить.

Бен Гурион
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie Way, большое спасибо за ответы. Ну, в общем, я все больше склоняюсь к покупке, но... я так поняла, что у тебя достаточно мощный и большой пароочиститель. Вот такой, да?
aquapoint.ru/tovar/1395/

Этот для меня дороговато пока. Я глаз положила на этот:
003.ru/model/12941_6.html

И единственное, что меня смущает, на что хватает этого манюни? В то что, он почистит кухонные и ковровые поверхности верю, но как долго он это будет делать?

Эммма, кажется, у тебя такой. Расскажи, пожалуйста, подробнее, на что он способен? Может еще кто-нибудь сможет кинуть отзывы о ручном пароочистителе? Буду очень признательна.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Может еще кто-нибудь сможет кинуть отзывы о ручном пароочистителе? Буду очень признательна.

Хочешь я кину? У меня цептер валяется, не пользуюсь...ктоб купил чтоль хоть за половину, а то место занимает в шкафу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Вот такой, да?

Да smile.gif
За манюню не поручусь - не пробовала. Если честно - мы наш вместе со свекровью покупали - в одном доме живем. Да на выставке - за 200 с чем-то евро. А такие маленькие здесь стоят чуть больше 50ти. Я на них давно смотрю - все-таки наш - большой, за ним к свекрови каждый раз бегать по лестнице неудобно, с учетом того, что его надо в горизонтальном положении носить. (я понимаю, что с жиру бешусь, что называется. Но это я так, мечтаю!!! blush.gif ) А дети пятна на ковровое покрытие ставят каждый день. Разбогатею - обязательно куплю маленький - в свое личное пользование. Именно пятна отмывать. На большие уборки он все-таки маловат, мне так кажется.

Бен Гурион
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):

И единственное, что меня смущает, на что хватает этого манюни? В то что, он почистит кухонные и ковровые поверхности верю, но как долго он это будет делать?

Знаешь, смотря как часто тебе нужна такая уборка. Пока у меня детей не было - я убирала 2 раза в год (с пароочистителем blush.gif sigh.gif , а не в общей сложности), мне хватало. Есть ли животные? У нас нет. Так на пару раз в год и маленького должно хватить. Главное, чтобы он чистил не хуже большого по качеству!!! А вот этого я не знаю. Это у меня такие чушки сыновья с мужем, что за ними капитальный ремонт каждый день делать хочется.... поэтому вынуждена чистить паром каждые 2-3 месяца, а в перерывах - подчищать пятна....

Бен Гурион
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie Way, спасибо за ответы. Все-таки я склоняюсь к покупке. Генеральные уборки я тоже не так уж часто провожу, а вот скорее по флай-ледиевки - по чуть-чуть в течение нескольких дней. Собственно я почему заинтересовалась... на химию у меня аллергия, в перчатках мне неудобно.

Надо отчистить кафель и МДФ-ную мебель на кухне от жирно-пыльного налета (брызги и пятна). Ну и сантехнику, насколько я поняла, легче драить, чем выковыривая с усилием в каждой щелочке жир и водный камень. Я хоть и слежу за этим, но раз в неделю-две приходится чистить более основательно.

Мытье окон меня тоже интересует, т.к. волшебные тряпочки от Белого кота и других качественных фирм я у нас не встречала, и по интернету на нашей территории не нашла, а в другой стране заказывать - дорогая доставка да и не везде можно.

Особых пятен на ковер пока сажать некому, а вот чистка диванных матрацев очень актуальна. Кстати, не расскажешь более подробно как это делается?

Мощности в манюне 1600 Вт, в некоторых больших 1400, так что думаю мощности должно хватить. Вот что меня смущает, так это малюсенький носик, откуда выходит пар. Это же сколько времени надо, чтобы обработать им, например, диван? Или я не так представляю себе процесс? Это надо этим носиком водить по очищаемой поверхности, правильно? Как буд-то зарисовывать паром? Или все делается на расстоянии и поэтому захватывается более обширная поверхность?

cotichek, а почему не пользуешься? Просто неудобно или качество самого товара (т.е. результат) не устраивает?
AiLo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Домашние хитрости -2 Ответить с цитатой

Mouse, с чисткой кухни я бы посоветовала быть осторожной: у моей подружки (она пользовалась таким маленьким пароочистителем, какой хочешь купить ты), поотклеивались в некоторых местах "фасады".Но это, если у тебя современная мебель, где на древесную панель наклеивается пластиковый "фасад"(не знаю,что такое МДФ).
А у меня тоже вопросик к Annie Way: насколько влажны ковровые покрытия после паровой обработки? У моего мужа представление,что они должны долго сохнуть,то есть, это можно делать только летом в хорошо проветриваемом помещении.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Re: Домашние хитрости -2 Ответить с цитатой

AiLo писал(а):
Mouse, с чисткой кухни я бы посоветовала быть осторожной: у моей подружки (она пользовалась таким маленьким пароочистителем, какой хочешь купить ты), поотклеивались в некоторых местах "фасады".Но это, если у тебя современная мебель, где на древесную панель наклеивается пластиковый "фасад"(не знаю,что такое МДФ).

Нет, у меня фасады не приклеиваются. МДФ - это спресованная под очень высоким давлением древесная пыль, т.е. монолитная плита получается, потом как бы заламинирована что ли? В общем, влаги не боится и достаточно прочная. Во всяком случае из такого же покрытия у меня кухонная плита, на которую и вода от мойки постоянно брызгает и проливается много всякого разного - и ничего не отваливается. А приклеенный тонкий шпон я бы тоже не решилась пропаривать. Но все равно спасибо за предупреждение smile.gif
AiLo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Домашние хитрости-2 Ответить с цитатой

Mouse, тогда всё нормально, ждём ответа от Annie Way smile.gif
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Re: Домашние хитрости -2 Ответить с цитатой

AiLo писал(а):
насколько влажны ковровые покрытия после паровой обработки?

если просто обрабатываю паром - влажные, но ... как бы это объяснить... как если протереть влажной тряпкой - примерно так. А если пятно оттираю - тогда да, в этом месте коврик мокрый, под него подкладываю бумажную салфетку. А покрытие наше воды не боится, если ведрами не лить. laugh.gif Так что я не заморачиваюсь.

Mouse писал(а):
Annie Way, спасибо за ответы

blush.gif blush.gif blush.gif рада помочь smile.gif

Mouse писал(а):

Особых пятен на ковер пока сажать некому, а вот чистка диванных матрацев очень актуальна. Кстати, не расскажешь более подробно как это делается?

Я просто цепляю тряпочку на щетку и дальше - такие же движения, как с пылесосом. Там, где пятна (например, от моего молочка были, пока кормила blush.gif , муж вино как-то разлил... ) - там опять-таки тру тщательно. Иногда добавляю Ваниш. Вот тогда надо бы просушить - либо на балкон, либо к батарее... я как-то зимой просто грелку горячую сверху клала - пару раз разогревала по новой, но высушила к вечеру smile.gif Метод родился сам по себе, может есть значительно более удачные варианты!!!!!!! blush.gif

Бен Гурион
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Добавить в закладки

Перейти: