Авторизация
Загрузка...
Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Про чистку копма пылесосом нам так объясняли на компутерных курсах, где я случайно оказалась: в сильном потоке воздура создаются различные турбулентности и могут возникать магнитые поля, вихри и т.п. И эти-то местные магнитные чудеса могут вызвать размагничивание дисков компутера и повреждение информации. А это может оказаться даже хуже, чем поломка каких-нибудь деталей.
В общем наслушалась ужастиков и на своем компе не проверяю, правда или не очень. (а вдруг правда)

Простой поток воздуха не может создать магнитное поле. Это должен быть поток заряженных частиц. В общем не размагнитится там ничего из-за пылесоса.
Чистить компьютер от пыли изредка нужно, аккуратно и только выключенным из розетки. Хотя бы собрать самые большие клоки пыли без фанатизма. Пыль мешает теплоотводу от плат компьютера - а перегрев вреден для любых микросхем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone, понятно, кошка ключевое слово и сопуствующий ей мусор. Я ж руководствовалась принципом Целестины. Интересно, а какая сила всасывания у "бабушкиного" пылесоса типа Урал и Тайфун? smile.gif

У Электролюкс это модельный ряд в новом дизайне, может еще не доехал на экспорт? Держалка для для 2-х насадок тоже есть. Я думаю этот тот случай, когда кто-то придумал новые фичи и конкуренты быстренько сделали аналоги.

Теоретически, поток может создать электростатическое поле от трения. Помните, если потереть палочкой о ковер, то потом на нее будут липнуть мелкие предметы.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
cherrystone, понятно, кошка ключевое слово и сопуствующий ей мусор. Я ж руководствовалась принципом Целестины. Интересно, а какая сила всасывания у "бабушкиного" пылесоса типа Урал и Тайфун? smile.gif

Да, ты права, кошка - это значит нужно пылесос помощнее happy.gif
насчет силы всасывания у Тайфунов я не знаю, а вот степень очистки у них ужжжасная. Проблема в том, что для таких фильтров как у них большая мощность пылесоса не нужно - фильтр не сильно препятствует прохождению воздуха, поэтому мощность всасывания возможно у них и приличная. Только вот самой мелкой пыли они выбрасывают тоже очень много (особенно чувствительные люди это ощущают).
А в современных пылесосах приходится пробиваться через плотный синт. фильтр да еще и HEPA (которая не пропускает микроны) - вот тут уже посложнее сделать мощную конструкцию.
Цитата:

У Электролюкс это модельный ряд в новом дизайне, может еще не доехал на экспорт?
не знаю, а может и не доедет никогда )) всё "лучшее"- в Россию laugh.gif

Цитата:
Теоретически, поток может создать электростатическое поле от трения. Помните, если потереть палочкой о ковер, то потом на нее будут липнуть мелкие предметы.
ИМХО очень маловероятно. Более вероятно, что если не чистить сист. блок, то там что нибудь сгорит. В общем не по теме совсем )) Проехали.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому про всасывающую силу пишу, что робот на аккумуляторах ну совсем маломощный отлично собирает и пыль и крошки и волосы мои. Проведя мокрой рукой по полу после него все чисто на линолеуме и ламинате. А вот углы, текстиль и прочее надо более тщательно. Слышала, что астматикам лучше вообще не пылесосить, а 2-3 раза промывать пол влажной тряпкой. Ну и естественно от текстиля избавиться максимально. Стирать, а не вытряхивать - пылесосить.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ну и я хочу уже сновa поменять пылесос.Лена,Вика!как вы ?Довольны своими пылесосами(не роботами).?

Я уже предъявляю такие требования к пылесосу.

1.Маленький и лёгкий.

2.Шнур,чтобы длинный на метра 3-4.

3.Шланг можно гaрмошкой или основание загнутое.

4.Насадка для чистки ковров и гладкой поверхности может поменяться при повороте насадки,а не снимая её.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тяжеловат. Шнур 9 м. Про шланг я не поняла что именно надо. Рычажок пол-ковер есть, но надо наклонится для этого. Мне не хватает кнопки включения на шланге. Ногой плохо получается, потому что там поворотный регулятор всасывания, а не просто кнопка.

Мне кажется если площадь около 100 квадратов то на до 2 пылесоса. Один легкий и маломощный (это связано зачастую) например на ручке (Артура такой показывала), другой более серьезный.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Ногой плохо получается, потому что там поворотный регулятор всасывания, а не просто кнопка.

Так ведь поворотник устанавливаешь один раз до того,как включаешь,а клавиша для включения отдельно расположена.Ясно,что удобней на ручке,но мне это не принципиально,я ногой всe,что внизу на пылесосе включаю.

Шнур да!Я теперь тоже на 9-10 метров хочу.

А вес какой у тебя?

Я тут посмотрела Пылесос ,что у Лены(Philips 9170).Мне насадка понравилась,да и цена маленькая.147 ойро.
Шнур тоже 9м.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура, у меня поворотник - он же включиатель. Т.е. чтобы вкулючить надо повернуть регулятор до определенной мощности всасывания. И так же выключать. Если бы был отдельно поворотник и отдельно кнопка включения было бы удобней.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,большое спасибо за помощь.
Я у тебя столькому научилась.Я научилась выбирать не только по дизайну и цене вещь,no i po konkretnym zadacham na nih vozlagaemyh.
И ты единственная,которая не заставляет ждать ответа на поставленный вопрос,именно тогда,когда важен ответ. 4u.gif
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а я вот озадачилась покупкой моющего пылесоса.У кого-нибудь есть?Вы им довольны?У нас в продаже видела Tомас твин т2 и тт и Керчер.Оба производства германии.Но у каждого свои недостатки.Про керчер-недостаток в больших габаритах,почти все пользователи жалуются на хлипкость колес-отваливаются,на неустойчивость-заваливаются на бок,и большая остаточная влажность.У Томаса этих недостатков нет,но зато после каждого использования требуется длительный по времени пост уход.Нужно промыть и высушить кучу маленьких деталей,занимает около 20 минут.Так же из недостатков-невозможность достать запасные хепа фильтры.Но у нас,я узнавала,есть сервис центры и эти фильтры в наличии имеются.Зато остаточная влажность 5%,это минимум.Есть еще Ренбоу и Цептер,но их я не рассматриваю по причине слишком уж высокой стоимости.Пылесос для сухой уборки у меня есть,Бош,я им довольна.Для влажной хочу-использовать раз или два в месяц для влажной уборки ковров и мебели.ну и плитку в кухне-прихожей помыть.А,есть еще филипс,но о них я совсем ниче не знаю.В общем,посоветуйте,чего брать?
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболит,Я сейчас "бегаю" по сайтам и выбираю пылесос.
Вернее,я уже определилась.Заказ почти сделан.Мой муж сегодня сделает(как сказал).

У моих знакомых,кто преобрёл моющие пылесосы-ответ отрицательный на них.

То тяжёлый,а таскать pylesos по этажам у их "путцфрау" сил нет,то мокро сильно,а сырость-враг для дома ,то обслуживать долго.Пока довольных в моём окружении нет.

P.S.сейчас быстро пробежала отзывы немцев на пылесосы последних моделей от Томас.Все довольны,что воздух чистый после уборки.Как я поняла-ето особо важно алергикам.

но у каждого претензии и пишут,что такого пылесоса больше не хотят.
Отзыв от 5-х пользователей одной модели(последней)-4 звездочки у четырех и три звездочки от одного пользователя.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот.Мне чистый воздух тоже важен,хоть и аллергиков нет.Отзывы тоже читала такие,но раз в месяц я согласна таскать эту тяжесть .А вот сырость,это да.В этом плане Томас рулит,остаточная влажность 5%,зимой,когда воздух в квартире сухой и пол на подогреве должно быстро высохнуть,летом в жару в принципе тоже.Пока что остановилась на Томасе.Иногда посещают мыслишки,надо ли мне оно в моей маленькой двушке,но мы планируем расширяться.А мокро у Томаса или у других моделей?И что ты выбрала для себя?
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболит писал(а):
Воот.Мне чистый воздух тоже важен,хоть и аллергиков нет.Отзывы тоже читала такие,но раз в месяц я согласна таскать эту тяжесть .А вот сырость,это да.В этом плане Томас рулит,остаточная влажность 5%,зимой,когда воздух в квартире сухой и пол на подогреве должно быстро высохнуть,летом в жару в принципе тоже.Пока что остановилась на Томасе.Иногда посещают мыслишки,надо ли мне оно в моей маленькой двушке,но мы планируем расширяться.А мокро у Томаса или у других моделей?И что ты выбрала для себя?

Мы можем с тобой вместе обсудить все тебе кажущиеся полезными моменты.

Себя невозможно в барокамеру жить поместить,да и нужно ли?

Все жалуются,что обслуживание напрягает.Так ведь (лично для меня )мы ищем,то,что облегчит нашу жизнь.

А на мой взгляд,после прочтения отзывов-это первый недостаток у моющих пылесосов-u nih obsluzhivanie ne v radost'.

А я ,кстати, уже имею пылесос для алергиков.Уже писала об этом.не хочу мороки больше. schmoll.gif

Хочу пропылесосить с удовольствием и не мучится всякими добавительными затратами лет 20.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала в отзывах, что у моющих пылесосов стоит один раз не правильно просушить и появляется грибок плесневой, который потом практически невозможно вывести и затхлый запах. Т.е. получается еще хуже и аллергичнее чем просто пыль. Вобщем рекомендую перед покупкой погуглить на тему грибка. Я ссылки не сохранила, но в голове отложилось.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё приобретение .
BORK VC SHGR 9721 LR
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Добавить в закладки

Перейти: