Авторизация
Загрузка...
Проблемы пыли, очиститель воздуха, пылесос, парогенератор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочек,ну ты раньше-то где же была? mad_icon.gif laugh.gif
Я тут у всех спрашиваю,а получется,что самые ,самые ...и молчат?!Объясни и расскажи довольна или нет?

Вроде вес пылесоса маленький,вроде все насадки есть.Но почему ты выбрала именно этот пылесос?Ты довольна им?

P.S.Мой муж уже заказал конечно именно то,что я и просила.Но есть у меня ещё время и раздумать.Мамочек,Рассказывай поскорее....
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, весит где-то около 6 кг.
# Мощность
# Мощность двигателя, Вт 2100
# Мощность всасывания, аВт 450 аВт
# Управление мощностью электронное на рукоятке, через провод
# Уровень шума, дБ 65

Фильтрация
# Фильтрация частиц 0,3 микрона > 99,9%
# Микрофильтр, используемый вместо HEPA в наличии, используется электростатический принцип, фильтрация > 99,9%
# Система сбора пыли сухой, с пылесборником
# Мешок для сбора пыли 3 л, 4-х слойный

Индикация
# Индикация включения да
# Индикация заполнения пылесборника да

Системы безопасности
# Плавный пуск двигателя да
# Отключение при перегреве да

Парковка пылесоса poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
# горизонтальная да
# вертикальная да

Корпус

# Ударопрочный корпус да
# Защитный бампер да, патент
# Прорезиненные колеса да
# Вращение колес на 360град. по горизонтали да
# Разъем для электрощетки да
# Хранение насадок полноразмерные на корпусе

Трубка пылесоса

# Тип телескопическая
# Материал металл, пластик
# Фиксаторы да

Насадки

# Количество насадок 4
# Насадка пол/ковер да
# Насадка для паркета нет
# Щелевая да
# Для мебели да
# Для сбора пыли да
# Электрощетка нет
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочек,спасибо.И последний вопрос.А цена в переводе na ойро?Chego- to u menja dorogovato poluchaetsja...
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Bork у нас действительно продается раза в 2 дороже аналогов других марок. Оправдана ли эта цена - не знаю.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила в личку smile.gif . Меня пока устраивает. Мне не понравилось, что в магазине не стали делать гарантийный талон, сказали потом прийти с чеком ???? huh.gif huh.gif На предыдущей неделе не получилось съездить , поеду на этой, буду "скандалить" wink1.gif wink1.gif blush.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила свой пылесос.Завтра буду проводить испытания.Но уже от предчувствия -приятно.Опишу потом. happy.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я похвастаться.Оч довольна пылесосом.Описываю.

При его мощности 2200,а всасывания 500-шум оч нежный.

При пустом мешке-отличное всасывание на самом минимуме.

Основная насадка вот такой треугольной формы.

На концах с такими щётками.Они выметают из всех углов мусор,а впереди отверстие-всасывает весь мусор.Оч подвижная насадка.Переключатель (для ноги)-вот этот серый.Wetki menjajut ugol polozhenija.

На корпусе пылесоса все операции для переключения с помощью ступни.
Переключатель мощности-шарик,который оч легко ногой можно вверх или вниз отрегулировать.

Сам шланг со щеткой можно парковать как в горизонтальном,так и в вертикальном положении.Na samom shlange och legkie dopolnitel'nye dve nasadki.Ja v vostorge ot etogo.

Есть показатель наполняемости мешка. индикатор показывает каждую четверть наполнения.

Ну и оч лёгкий pylesos-5 кг.Шнур длинный.

Ну и как дополнение-ещё и за туже цену в кач-ве поощрения-аку-пылесос этой же фирмы.(ponjatno,chto odin byl by deshevle)

Вообщем, оба пылесоса с доставкой-157 ойро.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользовался маленькими ручными пылесосами? Я, кажется, созреваю для такой покупки.
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Девочки, кто-нибудь пользовался маленькими ручными пылесосами? Я, кажется, созреваю для такой покупки.

Рассскажи,расскажи...! happy.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда-то, когда жила в общаге, был пылесосик. Ветерок или как-то так назывался. Маленький - ну как большая щетка по размеру. Я им чистила все вплоть до ковров. Просто большой было негде держать.
А сейчас не пользуюсь, даже не знаю почему, хотя он жив и работоспособен.
Но он очень неудобен в чистке - фильтр тканевый надо где-то выколачивать (наверное можно большим пылесосом почистить smile.gif , и волосы, застрявшие в щетке в огромных количествах, помню спицей выковыривала.

Может современные поудобнее будут?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не знаю, от чего отталкиваться в поисках.

В принципе я слышала у ручных зарубежных пылесосов малая мощность, поэтому мой муж на них куксился :0)). А теперь и он согласился, что ручной пылесос нам поможет :0)). Проблем две:
- какой-то мусор со двора заносится несмотря на коврики и то, что муж рабочую одежду прямо у черного входа снимает. Сейчас - сезон, с него еловые иголы сыпятся :0))
- в туалете нет порожка, плитка сплошняком идет. Кошенька моя, чистоплюйка, старательно закапывает туалет, наполнитель - по всему полу и даже на крышке унитаза, разносится где-то на метр в коридоре.

Ну и мое рабочее место - откуда-то появляется сор, не иначе - волшебство :0).

Вобщем, по такой мелочевке доставать и тягать по дому большой пылесос - ненужная трата времени и усилий, если ручной подойдет. В наших бывших квартирах были порожки в туалете, так мне только там нужно было подметать - за порог не разносилось. А теперь я со щеткой кучу времени ползаю.
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Вот и я не знаю, от чего отталкиваться в поисках.

В принципе я слышала у ручных зарубежных пылесосов малая мощность, поэтому мой муж на них куксился :0)). А теперь и он согласился, что ручной пылесос нам поможет :0)). Проблем две:
- какой-то мусор со двора заносится несмотря на коврики и то, что муж рабочую одежду прямо у черного входа снимает. Сейчас - сезон, с него еловые иголы сыпятся :0))
- в туалете нет порожка, плитка сплошняком идет. Кошенька моя, чистоплюйка, старательно закапывает туалет, наполнитель - по всему полу и даже на крышке унитаза, разносится где-то на метр в коридоре.

Ну и мое рабочее место - откуда-то появляется сор, не иначе - волшебство :0).

Вобщем, по такой мелочевке доставать и тягать по дому большой пылесос - ненужная трата времени и усилий, если ручной подойдет. В наших бывших квартирах были порожки в туалете, так мне только там нужно было подметать - за порог не разносилось. А теперь я со щеткой кучу времени ползаю.

Я,как пользователь ( двух крупных фирм АЕГ и Филипс) ручных пылесосов могу охарактеризовать оба и провести аналогию и различия в таких пылесосах. Если этот вопрос ещё актуален wink1.gif happy.gif ????
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, напиши плз в тему про животных, почему кошка не может ходить на улицу в туалет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артурочка, миленькая, очень актуально!!! Буду очень благодарна!!

Девочки, у меня кукинг барахлит, не могла раньше эти темы смотреть - только Общение :0))).

Плутон, сейчас напишу :0)).
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka,Раз актуально,то я отвечаю. Oпишу те аспекты,которые обязательно надо учитывать при выборе ручных пылесосов.

1.Лучше,когда пылесос мож работать и от сети .Как правило, ручные п.- на аккумуляторах.Но,найти можно,если искать(я думаю).К тому же от сети-мощнее пылесосы конечно же.

2.Выбирать РП(ручной пылесос)надо с установкой в вертикальном положении соплом наверх.Если сопло вниз-приходится постоянно сразу вытрясать содержимое контейнера.Иначе,оч мелкие крошки могут вылететь из сопла при установке..

3.Кнопка включения и выключения должна быть со стационарным закреплением при работающем двигателе.У меня в АЕГ клавишу включения надо держать пальцем.При ослаблении нажатия-мощность втягивания сора ослабевает.Меня это раздражает.

4.Ну и нужны две насадки на сопло.Одна со щёткой,а другая с удлинённым наконечником.В АЕГ(у меня)этих насадок нет.Иногда я боюсь что-то поцарапать стационарной насадкой.

Я оч довольна фирмой Филипс.Супер!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Добавить в закладки

Перейти: