Авторизация
Загрузка...
Тематический детский ДР
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Тематический детский ДР Ответить с цитатой

Дорогие родители, бабушки и дедушки, тетушки и дяди и просто знакомые детей smile.gif . Открываю тему про тематический день рождения. С восхищением просмотрела тему про Гарри Поттера smile.gif , замечательно постарались бабушка и мама!
Моей дочери недавно исполнилось 4 года, это был первый ее ДР с гостями. Она пригласила 11 человек shocked.gif , и чтобы дети не болтались без дела, я решила сделать тематический ДР. Она любит божьих коровок, и подарок ей (рюкзачек в форме БК) и подсказал тему.
Три дня я висела на интернете и выискивала идеи. Оказалось, что тема очень популярна в Америке, но именно в России нашлось больше рецептов еды в виде БК. Распечатала списки, составила свои для еды, игр, наглядных материалов, подарков малышам и декораций. Список блюд редактировался бесконечно smile.gif , до последнего дня.
Готовиться я начала за 2 месяца, поэтому отчет о подготовке здесь

Меню

За два месяца поисков я выписала кучу идей, но в процессе растеряла источники blush.gif , поэтому не на все могу дать ссылки пока.
Взрослых было больше детей, но от салатов я воздержалась, и постаралась сделать стол простым и ярким. Плюс блюда должны быть несложными, с минимумом времени на приготовление, у меня был только один день на все.

Пирожки с мясом на один укус от Клары, а точнее с израильского форума. Делать просто и легко, всем ужасно понравились. Сделала вечером и заморозила до утра.Можно было сделать и за несколько дней до события, но я до последнего момента не решила, какие буду делать.

за столом 2.jpg
за столом 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9647 раз(а)

за столом.jpg
за столом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9599 раз(а)

пирожки с мясом на один укус.jpg
пирожки с мясом на один укус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9963 раз(а)

Последний раз редактировалось: ptolemy (Вт Сен 11, 2007 9:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка мятая с яйцом и сыром была выдавлена на противень из шприца, довольно быстро и вкусно. Автор, откликнись smile.gif .

Шпроты в слоеном тесте тоже делала непосредственно перед гостями, тесто покупное. Всем очень понравилось, австралийцы теперь будут охотиться за шпротами рижскими . Этим рецептом пользуюсь давно и автора тоже не помню blush.gif .

Змея из огурца слизана с Евы у кого-то, очень всем понравилась, и дети ели огурец, как конфеты . Под ней и помидорками - листья настурции.

БК из помидорок отсюда, оригинальный рецепт - черри помидорки, фаршированные чем-то. Я решила это упростить, и просто наполнила двумя разными дипами очень маленькие закусочные корзинки, а помидоры уложила сверху, разрезав на 4 части, т.е. по два крыла на корзинку. Помидоры были не черри, а какой-то новый японский сорт Момоко, они чуть побольше.Пятна - сметана.Были вкусные, даже дети их ели.

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9875 раз(а)

картошка.jpg
картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9121 раз(а)

Последний раз редактировалось: ptolemy (Пн Авг 27, 2007 12:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое клубничное, подавали в бумажках для маффинов с шоколадной посыпкой. Можно было приготовить и оставить в морозилке заранее.

Ну и последним был торт Божья коровка, а маффины мы давали с собой на выходе в добавок к подаркам. Торт и маффины из сметанного теста,крем - сметана, сгущенка, малиновое желе, черешня консервированная, украшение марципаном, крашеным какао и свекольным соком. Торт и маффины я делал почти целый день, в следующий раз маффины если и буду делать, то с несложным украшением.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8978 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8861 раз(а)

с тортом.jpg
с тортом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8947 раз(а)

ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний торт БК - для садика, делала уже ночью после ДР, просто два коржа мад кейк с шоколадной глазурью, из второго коржа крылья и голова. Пятна и глаза - шоколад. Ребенок рыдал утром, увидев торт - она хотела кошку, как оказалось laugh.gif laugh.gif , вот и пойми их.

Следующий ДР планирую на морскую тему, если дочь не передумает smile.gif .

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8857 раз(а)

торт в садик.jpg
торт в садик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9098 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мама, ну молодец!!! повезло доче с родительницей! вплощение идей роскошное! smile.gif Теперь маме только и осталось - лопатить инет в поисках кошачьих идей laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YMNIZA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых-дочу с Днем Рождения!
Во вторых-стол очень детский,веселый и конечно же вкусный.
Замечательно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как увидела этот отчетик в дневнике - сразу прибалдела!!! happy.gif

Так захотелось в детство blush.gif (тьфу - тьфу: на старости лет! laugh.gif (шютка)). baby.gif

Очень вкусный и нарядный получился стол! thumbup.gif
А "удавчик" из огурца какой!!! happy.gif

С днем рождения дочурку! 4u.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за отклики и поздравления! Очень приятно! smile.gif blush.gif
Дочь от морской темы отказалась, сказала, что хочет Кошку на заборе на следующий год laugh.gif . Вот такая тема, если не передумает. У кого есть идеи, месяцев через 10 я буду готова smile.gif .
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно рассмотрели ваш детский День рождения с дочерью, вспомнили её детство, а я бессонные ночи в подготовке сюрпризов для детей!
У вас замечательный праздник получился! happy.gif Прекрасные божьи коровки, фуршет оригинальный, а сколько творчества и труда! Представляю, сколько удовольствия вы получили! Успешного вам кошкиного Дня рождения! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоенька,ещё раз поздравляю. smile.gif
Замечательный праздник получился.Мамочка так расстаралась. smile.gif
Действительно,захотелось в детство... poketoungeb.gif
LadyKsusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово!!!Молодец!
И тема очень хорошая и своевременная. Лично для меня happy.gif У моего старшего сына в след.году первый юбилей - 10 лет. И хотя ДР только в следующем августе, я уже сейчас начинаю думать что и как sigh.gif

Ваш торт БК просто бесподобен!!!
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbera, спасибо! От вас слышать очень приятно smile.gif . Мы сначала с едой на улице устроились, но пришлось срочно в дом бежать - дождь начался, поэтому все просто кинули на стол в кухне, и часть сервировки тематической просто на стол не попала:-). А на улице мамы сказали, что надо стол сфотографировать smile.gif , но не успели sad.gif .

Кларочка, спасибо еще раз smile.gif .

LadyKsusha, спасибо! Пишите про ваш ДР потом.
Вчера набрела на сайт про ДР, смысл - не слишком ли мы перегибаем палки с детскими днями рождения ( сайт американский, но у нас в Австралии тоже бери больше, кидай дальше shocked.gif ). Подумала, что я в своем вряд ли что бы изменила, кроме числа приглашенных, но как решить за ребенка, кого не приглашать из его друзей? Так что давайте отмечать, и увлекаться smile.gif .
LadyKsusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я, конечно, постараюсь обязательно написать про ДР сына. Только это еще через годик happy.gif Но все равно буду постоянным гостем Вашей темки, если не возражаете.
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя отличный ДР и темка тоже очень важная. Моим детям(16+6) мы тоже всегда старались делать не только вкусные, но и интересные, веселые праздники.
Последний ДР младшего был тематический. Он у меня большой знаток и любитель драконов и сокровищ, поэтому была игра с поисками сокровища(его охранял дракон)+спектакль
Пирог был в виде сундука. Сын был в восторге и гости тоже!

Но планка была поднята так высоко, что теперь он хочет театр теней poketoungeb.gif

Мне будет очень интересно узнать кто как празднует ДР любимых чад+рада подкинуть идеи blush.gif

16.12.2006 205.jpg
16.12.2006 205.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8168 раз(а)

16.12.2006 166.jpg
16.12.2006 166.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8132 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos, не случайно у вас такая организованность - вы же воспитатель smile.gif , вам и карты в руки. Планка точно была высоко поднята, меня потряс (торт?) пирог в виде сундука, который еще и открывать можно tellme.gif smile.gif . Такого чуда я еще не видела smile.gif .И камешки вокруг - просто замечательно, приключения продолжаются happy.gif . Рецепт в студию, пожалуйста!
Здорово, что вы написали, хочется побольше идей услышать и увидеть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: