Авторизация
Загрузка...
В гостях у swerico
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала вырезаешь, апотом вставляешь на белый фон? А как ты тель делала у зелени в рецепте фрикадельки с овечьим сыром?
Я тоже фотошопом пытаюсь вытянуть фотки, но результатом часто не довольна, снимать обычно приходится в темноте, при искусственном свете, хоть и ставишь опции корректирующие свет от разных ламп, а всё равно получаются цвета не совсем естественные. Как ты с такими фотками обходишься?
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет (из фарша)
На 6 порций:
500 гр фарша (50% на 50%)
1 луковица
3 ст.л. панировочных сухарей
1 яйцо
125 мл молока
соль, перец, чеснок
тимьян
1 ч.л. лимонного сока
500 гр фладенброт
300 гр капустного салата
В теплом виде можно подавать с овощами, картофелем, соусом. В холодном виде с картофельным или вермишелевым (макаронным ?) салатом. Очень вкусно с фладенброт, цацики и капустным салатом. В холодном виде легче всего нарезать машиной для нарезки хлеба и ложить на хлеб, сверху смазав горчицей. Получается рыхлым и сочным. Можно готовить в микроволновке или духовке (я предпочитаю
духовку).
Фарш в миске перемять с нарезанным маленькими кубиками луком. Добавить сухари, яйцо, хорошо перемять. Постепенно добавить молоко, посолить и поперчить. Выдавить через чесночницу чеснок. Добавить свежевыжатый сок лимона и тимьян,хорошо перемешать.
Смочить руки в воде и придать массе удлиненную форму. Выложить в слегка смазанную растительным маслом форму для запекания. Или нагреть духовку до 225*С и запекать на середине 40 мин. Или в микроволновке при 600 ватт 18 мин. Рулет должен приобрести светло-коричневую корку.
В середину можно вложить вареное яйцо и др. начинку.

Источник фото и рецепта.
Перевод автора темы.
Сообщение отредактировано модератором.

0097.jpg
0097.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2915 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
swerico  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто приходится просить или мужа сфотографировать из-за искуственного цвета или моя дочь помогает обработать, если у меня не получается. Я не всегда, к сожалению, дружу с компьютером huh.gif
Я сначала вырезаю фотки, а потом обрабатываю. А часто просто снимаю на белом. Потом не так много возни с обработкой. Все зависит от освещения на момент фотографирования. К моему счастью(или несчастью smile.gif ) моя дочь вынуждена работать у меня дома временно. Ну и я использую ее по полной
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: supa (Ср Янв 16, 2008 4:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: supa (Ср Янв 16, 2008 4:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ну!!!!!!!! shocked.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж и так смеется, что перед едой все фотографируется
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico писал(а):
Муж и так смеется, что перед едой все фотографируется

Мои тоже постоянно спрашивают после съемки "Ну теперь то можно уже есть?" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я хочу сделать чизкейк мандариновый, скажи пожалуйста, он какой получается по консистенции: мягкий или плотный. В смысле как режется. Меня смутило, что в рецепте много жидкости (500-молока, 180-масла) и фрукты, а из загустителей только 1 пудинг и 50гр. крахмала, ну и яйца.
Спасибо за ответ. smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico

А другим кулинарным сайтам тоже помогаешь фотошопить?? Или они тебе?? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
swerico  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переклучаетса мои компутер на русскии, пису с транслитом. Торт бил очен приятнии по консистензии, у меня скусчали так бистро, что не сфотографировала в расресе.
[б]irinazest [/б], фото и резепти мне дарят мои друся и семя моего супруга. Много собирала сама, работала в ресторане. Откуда могу снат где они берут фото и все осталное
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico, ну рецепты ты переписываешь слово в слово с немецкого сайта marions-kochbuch.de Может стоило назвать ссылку (к уважению авторов этого сайта) ,откуда берутся рецепты и сами фото (один в один скопированые тобой), а не вводит девчат в заблуждения по поводу фотошопа и прочего ?
Это уже плагиат... huh.gif
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, испекла я мандариновый чизкейк. Вечером будем чай пить. Но я уже попробовала. (никто об этом не знает) cool1.gif . Очень вкусно. Спасибо за рецепт. smile.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия , наконец-то смогла переключить язык в компьютере. Мне многие рецепты,кому-то я вчера об этом писала не помню, приносят друзья немцы или я получаю из семьи мужа. И если я свои фото обрабатываю в спец. программе, то что в этом такого. Откуда я могу знать где берет моя подруга рецепты, принося их мне на СД или по русски, кажется, это называется флэшка. Тем более,что все рецепты, даваемые мной, мною же и испробованы. Многие рецепты у меня с тех пор, как я училась и работала в ресторане. Получила урок, что нельзя доверять другим. У меня сейчас нет времени разбираться с кем-бы то ни было, хватает др. дел. Прежде чем нападать на других, надо попытаться разобраться.
Nat.K , рада, что тебе понравился. Я тоже успела тогда себе кусочек заныкать, был очень интересный вкус, отличался от всех тех чизкейков, что я уже пекла.
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico , я не нападаю, как ты выразилась. И не про рецепты веду речь. Хорошо, что ты берешь немецкие рецепты, переводишь их на русский язык и выставляешь на нашем форуме. Тут тебе можно сказать большое спасибо smile.gif .
Но я о фото веду разговор.
Я увидела "твои" фото, обработанные "тобой", на другом немецком авторском exclaim.gif сайте. Фото один в один скопированные тобой. Сайт я привела выше. Нет ничего плохого, что ты взяла чужие фото, но зачем их выдавать за свои ? Да еще и объяснять девчатам о том, как ты их обрабатывала (вырезала да вставляла в белый фон и т.д.) ! huh.gif
Мне очень неприятно тебе это писать, но еще более неприятно, что ты своим плагиатом оскорбляешь девочек. huh.gif Поэтому смолчать не могла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Добавить в закладки

Перейти: