Авторизация
Загрузка...
МУЛЬТИВАРКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Поздравляю! Пусть служит верой и правдой! happy.gif

Уррррррррррааааа! "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки накосим! " ("Каникулы в Простоквашино")
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, точно!!! happy.gif happy.gif
Гуля, спасибо!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Кстати, а микроволновка есть на Кукинге тема?

А как же! Вот, Неночка, изучай на здоровье.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16954

Ирочка, удачи с чудо-горшочком!
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Доставят в четверг!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, в первую очередь прокипяти в ней воду с половинкой лимона, от посторонних запахов. Рекомендуют или Варку или На пару.
Это вроде и в инструкции написано, я просто пишу, чтобы у тебя лимон дома был, захочется же сразу его испытать. smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, спасибо!!! Лимон есть!!! 4u.gif flower.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Лена, спасибо огромное! Там целый Клондайк!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с обновкой тебя!
пусть служит верой и правдой, а чаша не царапается.
По поводу вопроса Визави.
Девочки, плита электрическая потребляет очень прилично, по сравнению с мультиваркой. Заявленная потребляемая мощность у четырехконфорочной плиты при 4 одновременно работающих конфорках как правило 6-7 киловатт, а у мультиварки редко бывает 1 киловатт, чаще меньше, 750-800 -это уже нормальная мощность, меньшей мощности мв брать не стоит.
Но вопрос тут в другом, а именно в различии приготовления еды в мультиварке и на плите.
Мультиварка готовит на более низких температурах, при плотно закрытой крышке, медленно тушит-или томит, как угодно.В т собственном соку, в собственном пару.При том, что она не требует к себе никакого внимания, из нее ничего не убежит, она сама выключится после приготовления пищи и сохранит её горячей до нужного момента.
На электроплите в принципе наверное тоже можно добиться такого эффекта , если сделать очень маленькую мощность конфорки и найти кастрюлю с очень плотно закрывающейся крышкой.Но нет, не получится- хотя в мультиварке чаша с-продуктами подогревается снизу в основном, но в замкнутом пространстве нагреваются и дно, и стенки чаши, прогреваются более равномерно,-именно как в печи-со всех сторонх а кастрюля на плите греется снизу,-и много тепла от своих стенок рассеивает в окружающее пространство. Энтропия, чтоб её laugh.gif
Я где то читала, что мультиварка задумывалась как некий аналог русской печи в современной квартире -ибо принцип приготовление -медленное томление, тушение -одинаков.Правда, в русской печи готовили как правило , уже после протопки, на убывающем тепле, когда печь остывала.
И тут уже все было рассчитано по времени -то есть должны быть подготовлены продукты для блюд -помыты, почищены, порезаны.Пока печь топится и жар сильный -можно пожарить что-то, картошку варить поставить рядышком, мясо в чугунке для щей.Дальше, после протопки, закладываются в чугунок с мясом ингредиенты для щей, если планируется выпечка, и тесто подошло -можно ставить в печь шаньги, потом еще подостыла печь -можно ставить кашу варить молочную.
Ну вобщем как то так мне помнится последовательность действий бабушки моей двоюродной в глухой сибирской деревне зимой и осенью, когда печи топятся вовсю, и нет резона готовить на газовой плите (газ в баллонах, привозной, дорогой, надо расходовать минимально....на газовой плите постоянно готовили только летом. когда не нужно было топить печи) - никто не даст пропасть жару в печи.И дом обогреется, и еда приготовится.
Но тут уж так -как подошел к печке, так часа два, а то и три крутишься около нее только, не отойдешь никуда
слава яйцам, мультиварка дает свободу действий, и поддерживает температуру нужную все время!
Про газ -тут сложнее, ибо он в силу физических свойств довольно плохо поддается регулировке, скажем прямо.Либо в случае убегания жидкости из кастрюли при маленьком огне вообще потухнет.Хорошо, если есть датчик контроля , который отключит подачу газа в залитую конфорку.
в общем, как вы понимаете, я начинаю вам расписывать все прелести жизни с мультиваркой poketoungeb.gif даже при наличии электроплиты , а уж тем более газовой.......
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Ну что же ты молчишь? Привезли? Или у вас еще четверг не начался smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг у Иры еще не начался wink1.gif
Они еще спят.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо, что объяснила. Тогда получается, что если я готовлю в одной кастрюле на плите, используя мощность одной конфорки, потребление идет грубо говоря 8:4=2, все равно больше, чем в мультиварке.
Я абсолютно не противник МВ, но у меня как раз такой же эффект на плите получается. Кастрюли все толстостенные, крышки плотные, с дырочкой для выхода пара. Бульоны и все долгоиграющее довожу до кипения или стадии, когда можно закрыть крышкой, ставлю на минимум, на таймер и ухожу себе спокойно. Таймер у меня полтора часа. Потом плита еще тепло долго держит, потом сама кастрюля очень долго держит. В духовке отсроченное включение использую не очень часто, как правило для запекания курицы к приходу. Или просто запекаемое или в форме с крышкой нечто ставлю на таймер, выключается без меня и долго еще температура держится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно интересно вас читать и тут, и в рассуждениях про рульку!
А я (лучше поздно чем никогда), наконец то посмотрела разные ютьюбовские сюжеты про свою МВ и стала страшно подкованная poketoungeb.gif laugh.gif
Уже не хочу возвращаться к плите и духовке - может только пока что новизна впечатлений, но все таки! Свобода!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка!
Это такой мультиварочный вирус laugh.gif Стоит только начать облегчать себе жизнь и это так затягивает. happy.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, ну и замечательно, что тебе хватает электроплиты, и тебя всё устраивает!
мы разные, и каждый выбирает свое.
А иначе бы не придумали столько девайсов кухонных happy.gif
мне стало интересно, я заглянула в инструкцию своей плиты-но у меня индукционная, у неё меньше потребляемая мощность в отличии от электрической.
Итак, две конфорки по 1085 Вт, одна 2300 Вт, одна 1500 Вт.
Любая из конфорок потребляет значительно больше мультиварки smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2016 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, МВ получила, но у меня тут получилась одна не очень приятная ситуация, пришлось вечер провести в больнице, так что коробка не раскрытая стоит, а завтра гости приезжают. Думаю на выходных опробую. Хочу курицу запечь:))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

Добавить в закладки

Перейти: