Авторизация
Загрузка...
Цептер или...?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rezlina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Цептер или...? Ответить с цитатой

Пора покупать новые кастрюли и сковородки...
Подскажите,что выбрать: Цептер или salda (наше производство).
Как меня уверяют,посуда второй фирмы ничем не отличается от первой(только цены в несколько раз ниже!). Это на самом деле так или все-таки стоит купить цептер?
Еще слышала,что сейчас посуда фирмы цептер уже не такого хорошего качества, что много лет назад...
Так что,помогите советом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисмет  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rezlina, вот ссылки на статьи:
[ссылки удалены администратором]
Я, правда пользуюсь Berghoff. Кастрюльки мне очень нравятся.
Кисмет  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки удалены poketoungeb.gif администратором... В поиске набери "цептор" - миф - пишут, что ничего-такого в этой посуде нет. Раскрученный бренд.
Rezlina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif Кое-что успела прочитать
Схожу на сайт ваших кастрюлек.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поиске набери лучше "цептер" - так надежнее будет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sanny Anwon  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я советую кастрюльки Winzer, у меня такие. они несколько лучше Berghoff (у меня тоже были). Некоторые модели полностью слизаны с Zepter, такое же толстое дно и возможность готовить "пирамидкой" (когда ставится кастрюлька на кастрюльку). А стоят они намного меньше и, вроде бы, "швейцарское качество" happy.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разочаровалась в Berghoff абсолютно! термодатчик не выдержал испытания. А у Berghoff сковородок очень мягкое тефлоновое покрытие - быстро приходит в негодность. Лучше просто тефаль - дешева и сердито happy.gif

Последняя моя покупка - цептеровская сковорода, пока очень довольна. Из инфы о готовке в цептере, а именно о том что время сокращается и долго сохраняет тепло, в моей практике подтвердилось smile.gif

Сейчас у меня всего 5 кастрюлек: 2 цептер (3.2 литра и 4.3 литра), 1 простая кастрюлька с советских времен (размерчик очень практичный - 2.5 литра - не маленькая не большая), 1 тапперовская маленькая = 1 литр (самый красивый дизайн из всех имеющихся у меня кастрюль), 1 Berghoff = 15 литров из серии Тюльпан (на большие варки smile.gif ) Так вот не одна кастрюля не трещит кроме Berghoff sad.gif даже не знаю, хорошо это или плохо blush.gif

Сковороды: 2 Berghoff - уже почти не пользуюсь, заменила их на тефаль для обычной жарки и цептер для не обычной smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Berghoff, нормальная посуда, НЕУБИВАЕМАЯ!!! любая серия, от дешовой до дорогой. Термодатчик, извиниете, он ломается у всех, полезность это девайса крайне призрачна, не рекомендую посуду с термодатчиками.

Тефтон, у Berghoff НИКАКОЙ! неприграемые чудеса, это класс, но тефлоном практически не пользуюсь, спицефичекие сководки.

про качество: цептер и прочая безумно дорогая хрень, лепится где угодно но не в швейцарии. рекламируемая вечность (цептера) всей этой посуды 100% правда, а что сделается с нержавейкой, то??? если не пожить ее под поезд!?
"медицинской нержавеющей стали 18/10 T304, которая является одним из лучших сплавов, используемых во всем мире. Этот сплав, состоящий из 50-ти различных элементов, содержит не менее 18 % хрома и 10 % никеля."
вот, что про это пишут, но не забудте, что сталь обладает плохой теплопроводностью, про это все молчат! красота в угоду эффективности.
только по этому толстое дно с медью внутри просто НЕОБХОДИМО для улучшения теплопроводности.
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей бабушки есть сковородка Цептер,не знаю уж как по качеству,но мясо в ней получается просто обалденное.
Сама бы купила такую,но последний раз видела её за 9000р. cry.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: