Авторизация
Загрузка...
как хранить ликёры?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 16, 2002 21:37     Заголовок сообщения: как хранить ликёры? Ответить с цитатой

В мой крошечный холодильник бутылки не входят, приходится держать их в подвале, но там не так уж и холодно. Подскажите мне, пожалуйста, каковы условия и сроки хранения уже открытых бутылок с алкогольными напитками, употребляемыми на кухне только от случая к случаю: портвейн, ликёры (густые и прозрачные), шнапсы, красное и белое вина, шерри и т.п. Алкогль не пью совершенно, т.ч. "поскорее допить содержимое" не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю из собственного опыта, держать спиртное в холодильнике совершенно ни к чему-это не скоропортящийся продукт.У меня они спокойно стоят в гостиной в стенке-ликера, водка, коньяк и вина различные и ничего-полтора года стоят, проверено!А дальше не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю, что только ирландские ликеры типа Baily's могут попортиться (по-крайней мере у меня если в холодильнике не стоит, то сворачивается странными комками), а остальные -- без проблем оставить в темном прохладном месте.
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет ликеров ничего сказать не могу, а вот насчет вин есть мнение
( одного моего знакомого, который занимался поставками вин из Франции и Италии в Америку), что красное сухое вино после открытия нужно выпивать сразу, все, что остается, на стол подавать уже нельзя- сначала можно использовать в приготовлении пищи, а потом, выдержав какое-то время и получив винный уксус, использовать в качестве дополнения в салатных заправках.
Не знаю, насколько это точно.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2002 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликеры, коньяк, шерри, вермут, ром и крепленые вина нормально выживают при комнатной температуре, а вот сухое вино, если уж осталось, лучше хранить в холодильнике. Мы иногда допиваем на следующий день (ну, жалко бывает, если вино хорошее blush.gif ), а вообще я это вино использую для готовки poketoungeb.gif . А вот уксус просто так из вина не получится, насколько я знаю... sarcasm.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ура smile.gif (а то уж хотела их по формочкам разлить и заморозить) smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: