Авторизация
Загрузка...
Ореховый пирог, Фаршированные каннеллони (19-25.11.2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patriss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, большое вам спасибо за быстрый ответ. Буду пробовать, расскажу потом о результатах smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я добралась до каннелони. Правда, я девушка основательная - если надо луковицу, я беру ЛУКОВИЦУ, если две морковки - так это ДВЕ МОРКОВКИ. satisfied.gif В общем, получился не совсем овощной соус, а как бы каннелони под шубой. Но всё равно вкусно! Спасибо Леночке за рецепт. Домашним я ничего не сказала и все решили, что так и надо! wink1.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, какой приятный сюрприз для меня, что ты нашла время и всё же приготовила эти каннеллони poketoungeb.gif Спасибо тебе огромное за отзыв и я очень рада, что блюдо понравилось ! Название "Каннеллони под сливочно-овощной шубой " мне жутко понравилось , так красиво звучит sigh.gif ! Так теперь и буду их называть poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2007 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
[b]Название "Каннеллони под сливочно-овощной шубой " мне жутко понравилось , так красиво звучит sigh.gif ! Так теперь и буду их называть poketoungeb.gif

Леночка, получается, что благодаря твоем мастерству и моей любви к крупным формам родилась новая модификация каннелоне happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2007 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом духе и будем продолжать готовить и вкусно называть happy.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 12:02     Заголовок сообщения: Ореховый пирог, Фаршированные каннеллони (19-25.11.2007) Ответить с цитатой

Dear Flamena!
Я повторила ореховый пирог с миндалём и кешью, получилось здорово! Опал совсем чуть-чуть в центре, но высоты вполне хватило разрезать и сделать 2 хороших коржа smile.gif .
Угощала гостей, причём в самом конце вечера, но объевшиеся гости сразу оценили, хвалили и рецепты просили.
Огромное тебе спасибо за рецепты и за терпение с чайниками! Мы (чайнички) очень тебе очень признательны blush.gif .
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, я тебе очень благодарна за отзыв ! Переживала страшно неудачу с пирогом ! Я рада безумно, что вторая попытка удалась и понравилась гостям ! Для меня лучшей похвалы просто не может быть happy.gif Спасибо за терпение и настойчивость ! Очень уважаю таких людей !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленк, я пошла за орехами sigh.gif Есть сливки. Пудингов инстантных нет. Что бы в те сливки засобачить? tellme.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, если сливки хорошие, взбить их просто с сахаром и ароматизировать чем душенька пожелает и всё ! Если хочешь "стоячий" крем, можно желатин развести или при взбивании добавить 2 ст ложки на 250 мл сливок кукурузного крахмала, ну, и про ароматизатор не забыть. В крем можно шоколад потереть, кусочки фруктов или ягод (я мороженную малину в микро с сахаром засовываю до растворения сахара, а потом через мелкое сито протираю - это можно и в крем добавить или сверху сливки полить и зубочисткой разрисовать типа паутины) sigh.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты всё же гигант мысли! smile.gif На простой вопрос "Что бы в те сливки засобачить?" ты сразу дала кучу вариантов! exclaim.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Галка, не смущай ! Ну, какой из меня гигант laugh.gif ?! Просто, я, зная, Аськин характер laugh.gif , сразу выдаю на гора всё, что знаю, помню, слышала и предполагаю laugh.gif как студентка на экзамене blush.gif иначе ж не отстанет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гмгант, гигант happy.gif А пирог я уже испекла wink1.gif Еще не резала, но думаю, что все получилось happy.gif Завтра покажу! poketoungeb.gif
Patriss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena спасибо большое за рецепт Орехового кекса happy.gif В воскресенье приготовила, правда все-таки купила силиконовую форму happy.gif Очень понравилось, единственное он у меня не очень высоко поднялся, может дело в разрыхлителе? Еще хочу сказать огромное спасибо Iden за вдохновение и за идею с желатином в креме happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, на здоровье ! Поздравляю с обновкой, силиконовые формы очень удобны в использовании !
Этот пирог и не должен высоко подниматься, но если очень нужен большой объём, можно в тесто добавить 3-4 ст ложки муки и получишь высокий ореховый бисквит sigh.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муку говорите? Это интересно smile.gif Надо попробовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: