Авторизация
Загрузка...
Ореховый пирог, Фаршированные каннеллони (19-25.11.2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, роднуся, это был один из САМЫХ удачных тортов за последние годы, спасибо! Фото сама вытащить из аппарата не смогла blush.gif , к ночи выставлю! smile.gif
Орехи были - миндаль и фундук. Шокочипсов не нашла, полощила цукаты из апельсина. А крем sigh.gif Леночкин, отдельное спасибо за идею с крахмалом - я не знала, что его можно использовать в качестве загустителя blush.gif В морозильнике была брусника... Нечто! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, у меня слов нет от счастья ,одни писки !
Я так рад !!! Чмоки-чмоки !!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотографии happy.gif Я не большой мастер по части красоты blush.gif Но было очень вкусно! happy.gif Да, форму я взяла поменьше:

СПАСИБО!!!! (а смайлики ваши, девушка, тоже чудо как хороши! smile.gif )
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, фоты вкусные мммм.... sigh.gif Насчёт красоты буду спорить cool1.gif - это так выразительно, эмоционально, настоящий экспрессионизм... Думаю, Вася Кандинский со мной согласен poketoungeb.gif

Народ с меня требует энтот пирог на НГ, типа "запал в душу !" Так что я без вариантов буду в костюме лося laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, Вася - моя завсегдашняя любовь sigh.gif Не здря он меня на 100 лет старше wink1.gif Я не успела сфотографировать "разрез" (а он был симпатичный - с ягодками sigh.gif ) - сожрали! laugh.gif С наступающим!!!! inlove.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, орехи с брусникой и сливками - это полный отпад !
У нас с Васей 105 лет разницы - тоже не хило laugh.gif , а мы с ним ещё и стрельцы, а это бооольшой плюс laugh.gif Я точно от скромности не умру laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это надо ж так к самому Кандинскому примазаться laugh.gif
И тебя, дорогая, с наступающим !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленк, это опять я blush.gif Собираюсь повторить торт, хочется сделать его побольше - это зятю на юбилей. Ты двойную норму когда-нибудь делала? tellme.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, делала и двойную happy.gif
Пока пеклась одна порция - корж, я замесила вторую и сделала высоченный ореховый торт из двух коржей poketoungeb.gif Думаю, что правильнее будет тесто на каждый корж замешивать отдельно, чтобы взбитый белок лучше поднял массу, ведь орехи тяжёлые и если сразу замешивать такое их количество, может плохо поднятся при выпечке...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Об этом-то я и думала! happy.gif Спасибо! happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, фотографии нет, потому что украшала (как всегда незатейливо blush.gif ) уже у сестре... В последний момент я вспомнила, что обычная форма осталась у тети, а в не очень большую четыре слоя не войдет... Сделала 3! Т.е. норму с половиной. Восторг и упоение - это зять (ты, говорит, себя превзошла! poketoungeb.gif happy.gif ) Гости пытались попросить с собой, так им насовали всякого другого, а остатки торта припрятали laugh.gif Хотя родня моя жадностью не отличается wink1.gif Спасибо! Этот праздник прочно поселился в нашем доме. Я вот теперь думаю, а что бы из него шоколадного сконстролить? sigh.gif Обнимаю очень! inlove.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аська, ты мой бальзам на душу ! poketoungeb.gif
Я уже с этим пирого-тортом извращалась как могла laugh.gif Между двумя коржами положила корж безе - класс ! Какао добавляла , но в последний момент струхнула что блин будет blush.gif и подсыпала муки 4 ст ложки wink1.gif - результат отличный, но с нарушением и отступлением, поэтому ручатся за чистый эксперимент с добавлением какао не могу...
Nataschik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем участникам форума привет и благодарность за рецепты. Я правда по времени ну совсем не попала, но пирог испекла, даже уже дважды. Няма. Спасибки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschik - Наташа, в "обеденном клубе" нет никаких ограничений по времени happy.gif , готовим и выставляем отчёты по мере возможности и желания cool1.gif smile.gif
Рада, что пирог понравился poketoungeb.gif ! На здоровье вам !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль, а это опять я blush.gif У половина во вторник ДР. Праздновать не желает. mad_icon.gif - Ну хоть тортик испеку? - Не надо. - А ореховый? - Какой? - Ну где муки нет, с ягодками? - А... Ну тогда пеки! laugh.gif
Так вот, тут Ленчик снабдил нас инстантными пудингами. Я уволокла шоколадный. И вот сидю и думаю: приберечь для вишневых марсианских или пустить в дело? А если пустить - то как? tellme.gif smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, сделай шоколадный крем из пудинга для орехового пирога, получится суппер вкусно ! poketoungeb.gif
500 мл жирных сливок взбей на средней скорости миксера с пачкой пудинга в течение 5 минут . Если увидишь, что крем получается слишком густой - это зависит от качества сливок и количества содержащегося в них закрепителя (сужу по нашим сливкам) tellme.gif , можно , продолжая взбивать, понемногу добавлять молоко до нужной консистенции. Сахар добавлять не нужно ! Можно добавить шоколадный или кофейный ликёр - 2 ст ложки poketoungeb.gif
Раздели крем пополам. В одну часть добавь отцеженные компотные вишни и сделай внутреннюю прослойку пирога, а верх и бока намажь второй половиной крема и густо посыпь тёртым белым шоколадом и миндальными лепестками или зелёными фисташками. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Добавить в закладки

Перейти: