Авторизация
Загрузка...
Ореховый пирог, Фаршированные каннеллони (19-25.11.2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе понял, шеф! happy.gif Спасибо!!! Отчитаюсь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Гадость ваши каннеллони в приготовлении и какая Радость в их поедании. Девочки, неужели я одна такая безрукая - если бы не дочкина помощь, плюнула бы после второго изделия и не попробовала бы такой вкуснятины. Наполняла из кондитерского мешка. Может, есть какая-то хитрость, но двух моих рук было маловато.
И еще. А если сделать лапшовое тесто и просто завернуть, вкусно получится или нет. icon_question.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, рассмешила меня с этими каннеллонями laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я с тобой согласна на все 100 %, что наполнять их не у каждого нервы выдержат laugh.gif ! Ты это жалуешься только лишь потому, что не пробовала их чайной ложкой фаршировать - вот это смертельный номер tellme.gif Я первые разы именно так и делала, так меня каждый раз посещало желание "покончить жисть смоубивством" laugh.gif Я тебе ещё один патент расскажу по секрету, это когда отчаяние полное наступает и помощников дома нетю laugh.gif - трубочку вставляешь в узкий стакан и из мешка начиняешь sigh.gif сначала с одной стороны, а потом трубочку переворачиваешь вторым боком и снова выдавливаешь фарш.
Насчёт теста лапшового я не в курсе blush.gif , но предполагаю, что если сделать "штрумбы кубанские" (тема такая во "Вкусных рецептах" есть) и потушить их в соусе от каннеллони, получится восхитительно ! poketoungeb.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо Тебе за ответ. А я именно чайной ложкой и начинала. А насчет стаканчика - здОрово. Попробую.
Да, а фаршу все-таки маловато для целой коробочки (250 г). У меня вот тоже 6 штук осталось.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрелинка писал(а):
А я именно чайной ложкой и начинала.

Ой, мамочки shocked.gif ! Да, ты Танюха - герой cool1.gif !!! Уважаю exclaim.gif Это ж сколько терпения надо !
Танечка, а я ссылку на "штрумбы" нашла для тебя sigh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=178843#178843
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои чайные ложки оказались для такого процесса слижком большими. Может, у меня они такие неправильные? huh.gif Поэтому я каннелоне начиняю ложечкой кофейной blush.gif И пальчками, пальчими помогаю заталкивать фарш с обеих сторон happy.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
апрелинка писал(а):
А я именно чайной ложкой и начинала.

Ой, мамочки shocked.gif ! Да, ты Танюха - герой cool1.gif !!! Уважаю exclaim.gif Это ж сколько терпения надо !
Танечка, а я ссылку на "штрумбы" нашла для тебя sigh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=178843#178843

Леночка, спасибо за ссылку, я вчера уже вместо работы штудировала (ой, выгонють меня скоро)
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! happy.gif

Несу спасибо Лене за рецепт канеллони! smile.gif
Леночка, это очень вкусно!!!
Отчетик в теме про канеллони

канеллони с курицей.2.jpg
канеллони с курицей.2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня етот рецепт Лены Flamena - тоже один из самых любимых. Стыдно, но вот только сейчас несу СПАСИБО sigh.gif .

каннеллони
каннеллони

Файл был скачан или просмотрен 1179 раз(а)

Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я вчера ореховый пирог. Делала из грецких орехов. В итоге желтково-ореховая масса получилась такой клейкой, что аккуратно в нее вмешивать белки было нереально. Кое-как вмешала. В духовке хорошо поднялся, пекла минут 40... Когда приоткрыла духовку, чтобы уже готовый - стал остывать - опал и отошел от стенок. Но все равно, был подошедший...
Сглупила, когда вынимала из формы - поломала. Уж очень он хрупкий.
Но вышла из ситуации: взбила краем из сметаны со сгущенкой (кофейной), разломала весь корж на кусочки, каждый обмакивала в крем и складывала в горочку.
Получился самодельный торт, типа "Панчо"... Сверху засыпала тертым шоколадом.
Фоткать не стала - ничего особенного.

Вышло вкусно! Мне понравилось, как жуется кексик - тает и одновременно и орешки чуть грызутся. Но много не съешь!!!
(кофейная сгущенка очень подошла!)
Спасибо за рецепт!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Добавить в закладки

Перейти: