Авторизация
Загрузка...
Ореховый пирог, Фаршированные каннеллони (19-25.11.2007)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикол хотите? муж ест и спрашивает: "а что за рыбка такая вкусная?" я лежала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
так и не отгадал, что за фарш, я сжалилась, сказала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, мужу респект и благодарность за идею ! А что, каннеллони фаршированные рыбой в белом соусе - это должно быть потрясающе вкусно ! А с красной рыбой можно язык проглотить poketoungeb.gif !
А в этих каннеллони и правда фарш очень нежным получается из-за рикотты наверное и тяжело определить его происхождение laugh.gif cool1.gif
Вот такие мы загадочные... хи-хик laugh.gif !
ЖруНиМагууу !!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за ответ smile.gif Я выпекала в духовке, в тефлоновой форме 24 см. У меня пирог поднялся тоже см на 4-5, пропекся очень хорошо. А вот белки я действительно с силой втирала в тесто с желтками. Следующий раз учту этот деликатный момент.
В общем торт в холодильнике на пропитке. Как "зарежем", я покажу, что вышло. Он, конечно, не такой презентабельный, как у тебя, декор минимальный, но все равно покажу smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канеллони в духовке! shocked.gif Пока не забыла:
а можно ли их начинять сильно заранее? с пакетом не вышло, запихивала ложкой poketoungeb.gif
Лук я исключила, поэтому осталось штук пять пустых. Но мы не привыкли отступать! Я тут самсу с тыквой затеяла, начинка наоборот осталась. Ну я ее в пустые и запихнула... Ждем-с! poketoungeb.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, я не только ждам(с), я ещё и переживам(с) маленько blush.gif страшно, однако - понравятся- не понравятся sigh.gif Надеюсь, что будет душевно ! sigh.gif Сочувствую, что пришлось с ложкой мудохаться huh.gif А почему с пакетом-то не получилось , неудобно ? Начинать можно заранее и в морозилку, говорят, что с луком не желательно замораживать - фарш сильно темнеет и портится, но в твоём безлуковом варианте - самое то ! А сами каннеллони отлично переносят заморозку !
Аллочка, жду портрет "зарЭзанного" клиента для опознания laugh.gif если чё - уйду в несознанку laugh.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, большое спасибо за ссылку. Ленивые рецепты я очень люблю blush.gif Твои каннелони тоже заманчивые, но это не раньше выходных можно попробовать - прихожу поздно sleepy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka (имя, сестра, имя ?), я на всё согласная happy.gif , а поздно в "ОК" никогда не бывает. Появится возможность и капелька времени , тогда и попробуешь ! poketoungeb.gif Мы всегда здесь тусуемся и у всех рецептов нет срока давности sigh.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина я ... innocent.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, очень приятно познакомиться ! happy.gif
Ну то, что я Лена ты уже, наверно, поняла laugh.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и чудесно, всё же имена лучше "ников", правда? smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, это ОЧЕНЬ вкусно! smile.gif Фото получились значительно хуже, чем укус!

А это отдельно взятые трубочки:

Знаешь, как их назвал подлый половин? Пельмени макаронные! laugh.gif И это после моей персональной жертвы луком! laugh.gif Съел, сказал - вкусно. Но он ко всему - не большой фанат пасты в принципе, в отличие от меня и Аньки - наши казахские корни (очень глубоко запрятанные в узбеках wink1.gif ) без вареного теста жить не могут blush.gif Ребенок в восторге, я тоже! Из наблюдений: вкус получился не итальянский, а очень восточный - хотя был ореган и базилик, а зиры не было shocked.gif У нас есть такое блюдо - ханум (оно же хунон) - ленивые манты - рулет на пару с мясом и отдельно готовящаяся подливка... Обожаю blush.gif Так вот получилось что-то похожее - пряное, вкусно! В следующий раз или дождусь отъезда половина, или положу немножко сливочного масла - тыквеный вариант (идеально для поста, можно друзей-вегетарианцев кормить и пр.) был сочнее. Но и так очень здорово! Гномы в восторге! Огромное спасибо! smile.gif
Ленк, ты - моя вдохновительница! 4u.gif
Да, а с пакетом - не бери в голову, надо просто нормальный купить! laugh.gif Зато у меня благодаря КУ в лице Ольки-Радуги есть длинноручные (во завернула cool1.gif ) чайные ложки - самое то! happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, и мы поканнеллонили. laugh.gif
Как-же это вкусно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Буду теперь постоянно готовить! Потому как быстро ( а если еще и заморозить можно, то совсем хорошо-Ася, за идею спасибо!!!) и обалденно вкусно! Соус-просто сказка! Я его еще куда-нибудь пристрою! sigh.gif Мне кажется что просто к спагетти он тоже очень хорошо подойдет! sigh.gif
И Асину идею насчет тыквы тоже взяла на заметку-манты с тыквой мы ооооочень любим! sigh.gif happy.gif

А вместо риккоты был мелкозернистый творог (гвина лавана). Действительно получается очень-очень нежно! sigh.gif
Да, и готовила я на плите и разбавила соус, как ты и советовала, бульоном.
Леночка, СПАСИБО!!!! sigh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик, вот-вот - манты с тыквой wink1.gif Если учесть, что я раскатывать тесто так и не научилась, эти трубочки - отличный выход! smile.gif И соус просто к пасте - тоже буду делать! smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет !
Чудом прорвалась к вам (этот пост пишу уже седьмой раз , нервы на пределе ) У нас жуткая гроза и весь интернет вышибло , вместе со светом, целый вечер при свечах, ну, чем не романтика . Но... без вас я вся в печали и пробиралась к вам окольными путями. Я же должна вам сказать, что вся в восхищении от красоты такой ! Ну, вы , красавицы и наваяли, я в настоящем гастрономическом шоке ! И как же вам удалось такие нефотогеничные каннеллони так аппетитно изобразить ! Сплошной восторг !
Ась, я от "вдохновительницы" вся аж таю ... Пррррриятно, однако !
Спасибо вам, дорогие ! Ваша похвала для меня очень дорогого стоит !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, пережить грозу - весело! happy.gif Ждем следующих поводов для вдохновения! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Добавить в закладки

Перейти: