Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки,желтый рис и пирожные (07.12-13.12.2009)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 23:11     Заголовок сообщения: Куриные грудки,желтый рис и пирожные (07.12-13.12.2009) Ответить с цитатой

Добрый вечер!
На этой неделе будем готовить вкусный и ароматный рис,запекать под грилем сочные куриные грудки и печь очень простенькие,но вкусные и полезные овсяно-творожные пирожные smile.gif .
Все рецепты взяты из блога Айн.

Желтый рис
В большой сковороде протушить до мягкости мелко резанную луковицу(1 шт.) на растительном рафинированном масле(2 ст.ложки),добавить чеснок(1 зубок),куркуму(1/2ч.ложки),молотый острый красный перец(1/3 ч.ложки),смесь перцев,обжарить 1 минуту.Ввести промытый длиннозернистый рис (300г),обжарить его,помешивая, до прозрачности.Добавить воду (380 мл),соль (1 ч.ложка),сахар(1/4 ч.ложки),довести до кипения.Убавить огонь до минимума,готовить не мешая до готовности под закрытой крышкой.Выключить огонь,рис оставить на 10 минут под закрытой крышкой.Добавить цедру лимона(1/2 ч.ложки),лимонный сок(2 ст.ложки),перемешать вилкой.Оставит еще 5 минут под закрытой крышкой.

Куриные грудки в стиле "Кантри".
Куриные грудки порезать на толстые стейки,вымыть,просушить бумажным полотенцем.
Приготовить маринад :свежевыжатый апельсиновый сок(60 мл),лимонный сок(2 ст.ложки),оливковое масло(1 ст.ложка),мед(1 ч.ложка),соль(1 ч.ложка),красный острый молотый перец(1/2 ч.ложки),паприка(1 ч.ложка),давленый чеснок(1 ч.ложка).
Грудки залить маринадом и поместить в холодильник на несколько часов.Достать из холодильника за пол часа до жарки.
Обжаривать грудки в духовом шкафу под грилем с обеих сторон.Во время запекания разместить вниз духовки противень с водой.Запекать грудки до 8 минут с каждой стороны.
Переложить готовые грудки на блюдо,накрыть фольгой и оставить на 5 минут

Овсяно-творожные пирожные
Тесто
Смешать муку(2 стакана по 250мл),овсяные хлопья(1/2 стакана),сахар(3/4 стакана),разрыхлитель(1/2 ч.ложки),соль(щепотку),добавить масло(охлажденное,порезанное кубиками,170г).Порубить в крошку(я делала в процессоре с помощью пульсара).Добавить молотые грецкие орехи(1/2 стакана),кефир(3 ст.ложки),хорошо вымешать вилкой,или с помощью пульсара.Тесто получится комками.
2/3 теста высыпать в форму,руками прижать .Выпекать при 190 град.15 минут.
Выпеченную основу промазать густым конфитюром тонким слоем(у меня был конфитюр из красной смородины и банана),нанести творожную массу и присыпать крошкой. Выпекать еще 25 минут
Творожная масса
300 г мягкого творога,3 ст.ложки сахара,1 яйцо,цедра большого апельсина-вымешать до кремообразного состояния.
Крошка
1/3 оставшегося теста смешать в крошку с 50г кокосовой стружки.

рис и филе.jpg
рис и филе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2232 раз(а)

печенье овс твор.jpg
печенье овс твор.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2286 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто так ничего и не приготовил? Ну и зря. Кура и рис пока не знаю, а вот пирог очень вкусный.
В роли конфитюра было ложное мандариновое, а вот с творогом немного ошиблась: надо было "мягкий", а я взяла "жидкий", в выпечке затвердел, а при нарезке слегка пополз, надо было чуть муки добавить.
Да, в следующий раз слегка обжарю овсяные хлопья, будет еще ароматнее тесто.
Спасибо, Любанька!

ок разрез.jpg
ок разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1666 раз(а)

ок пирог овсянка.jpg
ок пирог овсянка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1763 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелинка,как славно,что ты сделала эту выпечку,она действительно очень вкусна,я рада,что тебе понравилось!
А о рисе и курице ты подумай,довольно интересные рецепты,очень надеюсь,что тоже понравится!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то добралась до пирожных. Очень вкусно! Только у меня финиковая паста вместо варенья.

dscf0340.jpg
dscf0340.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1442 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина,наверное,с финиковой пастой они вообще очень вкусны sigh.gif !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: