Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб - 16. Язык до Киева доведет.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:50     Заголовок сообщения: Флеш-моб - 16. Язык до Киева доведет. Ответить с цитатой

И снова - здравствуйте!
Казалось бы, только вчера закрыли тему, а по ощущениям - не виделись целую вечность..
Блюдо этих выходных - язык smile.gif
У меня дома его как-то никогда не готовили.. сначала - это был какой-то страшно дефицитный продукт и встречала я его только на свадьбах.. знаете, в детстве было как-то очень много свадеб.. и мы, будучи детьми ловили конфеты, норовили залезть под стол и засыпали в подсобных помещениях.. было весело.. вот тогда на столах стояли такие большие блюда с тоненькими кусочками языка, залитого прозрачным желе и украшенного веточками петрушки и цветиками из моркови и яиц.. тогда я считала, что это мясо и не ела его.. потом я подросла.. мы больше не лазили под стол.. мои братики таскали со столов водку и курили в подворотне пока взрослые не видят.. почему-то в это буйное время языки на свадьбах исчезли их заменило также оформленное и тонко порезанное заливное мясо.. потом язык перестал быть дефицитом.. но вот готовить его у нас в семье так и не стали.. Наталинка в отличии от меня готовила сей деликатес многократно... у них в семье все было иначе... Дальше следуют ее воспоминания и я тихонечко посижу в сторонке, уступив место своей второй половине, послушаю ее вместе с вами wink1.gif

В отличи от Наташи-FarHai, у нас язык был на праздниках часто, вернее почти всегда - дефицит доставали в самые нелегкие времена. Варили, резали и с хреном поедали. Впервые я изменила все несколько лет назад. Сделала фаршированный язык от Клары. Неожиданно семье понравилось. Потом был жюльен, 3 разных вида языков от Сони, фаршированный по-новому язык от Клары и наконец в базиликово-томатном соусе. Пошло всё! Не было ни одного раза, чтобы кому-то из гостей или домашних не понравилось . Кстати, прекрсное горячее праздничное блюдо можно сделать! А сколько раз уговаривала Наташу-FarHai приготовить язык. Но кажется сегодня мы пришли к общему знаменателю!
Теперь, когда вы прочли, что выготавливала наша Наташа вы представляете каааак мне хотелось последовать ее примеру и какая мука была выслушивать все эти восхищенные отзывы? оооо.. сколько раз, услышав о том какой вкуснющий язык вышел на этот раз по очередному новому рецепту, я шла в магазин с твердым намерением купить язык, но в последний миг покупала привычный гуляш.. сотни.. сотни раз...
И вот пробил час и мы решили - хватит.. пора с этим покончить раз и навсегда.. опять же, кто знает, сколько людей, так же как я боятся этого продукта. "Даешь, язык в каждый дом!!!" - сказали мы и пошли перерывать горы рецептов в поисках того, что же вам предложить.. Скажу честно, выбор был мучителен, но мы справились smile.gif
Итак, мы выбрали два вкуснейших рецепта от Клары_С: Язык под грибным соусом и Говяжий язык,тушённый в томатно-базиликовом соусе. Выбирайте, что вам больше по душе или готовьте по обоим wink1.gif
Но и этого нам показалось мало... нам подумалось, что коль язык уже сварен и подготовлен к тушению-запеканию в соусе, то совершенно не лишним будет отжалеть кусочек уже сваренного языка для салатика... ведь салаты с языком это таааак вкусно.. кстати, я вспомнила, когда я была в Питере Наташка-Blue Orange угощала меня вкуснейшей соляночкой и вот в ней тоже был язык.. а еще утром мы с ней делали салат из языка.. ждали Машку-marmor... так что у меня был такой вот мини-опыт общения с языком sigh.gif ой, кааак в Питер захотелось... причем нам туда обоим захотелось.. и салат в некотором роде в продолжение нашему соскученому настроению... Мы предлагаем вам приготовить салат "Ностальжи" от Джагга. Думается нам, что он должен получиться исключительно замечательным...

Но и этого нам показалось мало... язык.. салатик.. это, конечно, отлично, но вот хочется еще чего-то такого уютно-теплого.. как никак зима на носу... холодно у нас от -5 до +25 градусов... к тому же дождь.. снег.. лед и другие катаклизмы.. а в такие холодные вечера особенно хочется, что б в доме пахло пирогами... слоеное хрустящее тесто и горячий сыр... что может быть уютней? так решили мы и выбрали сырную запеканку из слоеного теста, она же "слоеный xачапурь" от нашей любимой Сони-buxgalter.
Вот, собственно, и все что мы придумали.

Ну что? Составляем списки и проговаривая "прикупить слоеное тесто, язык, яблоки, сыррррррр и дальше по списку" бежим завтра в магазин? стартуем в пятницу wink1.gif

И помните...
Мы вам рады! inlove.gif

Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, языка у нас точно нет в городу, самый ближний - в "области". Вообще не уверена, что попаду туда в эти дни sad.gif Кстати, языки у нас исключительно свиные smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, думаю можно и свиной язык, но нет так нет.. huh.gif
А пирог? sigh.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташки, чес слово, ну разве так можно? Это даже не соль на рану...это..это...даже слов не могу подобрать...У нас язык такооооой дефицит, Советский союз отдыхает...Даже в Эстонии, я все лето охотилась за говяжьим языком..пусто..как будто коровы резко стали немыми...А этот салат Джагга у меня в "желанных" несколько лет ходил, только на днях стерла, как невозможный приготовить из-за отсутствия продуктов sob.gif sob.gif sob.gif

Сонину запеканку постараюсь приготовить..и с горя new_all_coholic.gif

Для более счастливых - если у вас еще есть языки, готовьте, это так вкусно inlove.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так не играю sob.gif Ириша, пеки пирог.. напьемся вместе new_all_coholic.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

А пирог? sigh.gif

Пирог смогу smile.gif В морозилке есть тесто, в хол-ке - местное подобие брынзы happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тогда давай пирог печь и вино пить wink1.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко что столько мест, где язык-дефицит...
Но выбор большой, есть пирооог! а у меня вино такое вкусное... blush.gif
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная менюшка на выходные... будем искать языки happy.gif вроде бы у нас он не дефицит, но никогда не обращала на него внимания.
кстати, сколько его варить?

я в этот раз буду только в пятницу готовить, в субботу уезжаю с дитем к бабушке с дедушкой. некогда будет готовить в субботу-воскресенье.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, приветик!
Подключайся, а потом приходи в Обеденный клуб, кгда приедешь.

Варить так. Промываешь под проточной водой размороженный язык, кладешь в кастрюлю, заливаешь водой, добавляешь морковку и луковицу. Доводишь до кипения, уменьшай огонь. через минут 40 посоли, добавь перец черный горошком, душистый перец, и продолжай варить. Еще через часик попробуй. Если телячий-будут готов, а вот говяжий еще можно минут 40 варить. Пробуй ножом. хорошо проткнулся-готов! Лучше больше чем меньше. Свиной варится совсем быстро. Потом под струей горячей воды еще грячий, вобщем теплы еще чистишь. Потому как потом не снимешь кожу... даже зубами. laugh.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть какое-то утешение..будем есть пирог и пить вино wink1.gif

Наталинка, правда, под теплой можно чистить? А я все время под холодной мучалась...эх..как бы я сейчас еще разок помучилась..но не будем о грустном happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык горячий, вода холодная, можно чуть теплая, но не ледяной конечно!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девоньки,а у меня на малявкин ДР заливной язык запланирован-заказан,примете в виде исключения?! blush.gif Язык все ж будет! poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, конечно, примем smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня! Если куплю языки. У нас нет с ними проблем, вообще-то, но я бараньи люблю. Съезжу завтра к своим арабам в магазин, может, есть у них smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: