Авторизация
Загрузка...
Пользуетесь ли вы рисоваркой?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:52     Заголовок сообщения: Пользуетесь ли вы рисоваркой? Ответить с цитатой

Если да, то какой. Вот наткнулась на этот предмет и теперь размышляю, есть ли в нем необходимость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 14:55     Заголовок сообщения: Re: Пользуетесь ли вы рисоваркой? Ответить с цитатой

На мой взгляд не нужный предмет, хотя года два назад думала купить, но потом появились мультиварки, которые рис и многое другое отлично готовят.
filirina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна с предыдущим оратором!

правильная мысля, Ksentia Lopez!!
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пользуюсь и рисоваркой и мультиваркой, и еще ... мультиваркой!!! Я знаю это перебор, но вторая мультиварка была куплена для мамы (испробовать-то надо разочек), СПАСИБО ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ - Танюшке из Новокузнецка!!! thumbup.gif wub.gif
taramti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:09     Заголовок сообщения: Пользуетесь ли вы рисоваркой? Ответить с цитатой

рисоварка какой-то корейской фирмы;уже давно.варю рис и гречку.свекровь,когда газа не было варила плов(мясо,лук,морковь отдельно тушила).зато поставил,засыпал-и забыл на некоторое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taramti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:10     Заголовок сообщения: Пользуетесь ли вы рисоваркой? Ответить с цитатой

рисоварка какой-то корейской фирмы;уже давно.варю рис и гречку.свекровь,когда газа не было варила плов(мясо,лук,морковь отдельно тушила).зато поставил,засыпал-и забыл на некоторое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н рис варю в пароварке - замечательно получается и она не такая громоздкая как рисоварка. Ну и плюс, тас есть этажи для варик паралельно других вещей, что очень важно при меню из нескольких блюд
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за мультиварку, если есть такая возможность smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihonja, а в пароварке рис нужно в такой чаше без дырочек варить? Мне пароварка без инструкции досталась и эта функция мной еще не охвачена:)
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez, да про мультиварку я тоже думаю..Вы счтаете она оправдана? Большие они такие, а у меня кухня 5 метров:(
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka , я видела темку про мультиварку - видимо тоже заражусь приобретением, несмотря на 5 метров кухни:)
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MicroMel, советую срочно заразиться! laugh.gif А за неимением места можно выкинуть другие приборы, а мультю на почетное видное место. Она того стоит! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taramti , спасибо за отзыв! Я вот думала приобрести рисоварку Binatone, но теперь и о мультиварке задумалась!
Спасибо всем!
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MicroMel, извините я только что прочитала ваш вопрос. Да, рис варится в чашке без дырочек. Туда наливается вода и насыпается рис. Соли не надо. Соль и масло я добавляю, когда уже рис сварился и паровалка отключилась. В этой же емкости варю и перловку и другие крупы.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю рис в микроволновке. В моей есть такая автоматическая функция. Просто ставлю рис (гречку, пшенку и т.п.) и жду зеленого свистка.
Сейчас вот рассматриваю вариант покупки медленноварки, она кроме прочего и рис тоже варит.
ИМХО лучше иметь в хозяйстве пару многофункциональных приборов. Экономит место и деньги.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: