Авторизация
Загрузка...
Пользуетесь ли вы рисоваркой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MicroMel писал(а):
Ksentia Lopez, да про мультиварку я тоже думаю..Вы счтаете она оправдана? Большие они такие, а у меня кухня 5 метров:(

Это очень нужный и удобный кухонный прибор, ее наличие абсолютно оправдано.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez писал(а):

Это очень нужный и удобный кухонный прибор, ее наличие абсолютно оправдано.
Полностью согласна!!! wink1.gif
Я тоже поначалу сомневалась (потому как имела в наличии рисоварку) - нужна мне мультяшка или нет - в итоге приобрела и нисколько не жалею, действительно стоящая вещь thumbup.gif !!! Да, МВ супротив рисоварки (РВ) смотриться большой, но по функциональности она гораздо больше превосходит РВ.
А вот мои помощницы-подружки (без дела не простаивают):
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Пользуетесь ли вы рисоваркой? Ответить с цитатой

Да, думаю, что мультиварка практичнее...
У меня есть мультиварка Панасоник, пользуюсь каждый день и не по одному разу! Даже подумываю вторую такую купить... blush.gif
Про мультю уже не одна тема открыта, и не только на кукинге! И везде более 100 страниц! Народ в восторге!
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Сейчас вот рассматриваю вариант покупки медленноварки, она кроме прочего и рис тоже варит.
ИМХО лучше иметь в хозяйстве пару многофункциональных приборов. Экономит место и деньги.

Я про медленноварку тоже думаю (как дополнение к мультяшке) а какие у нее функции?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihonja, Спасибо! Я попробовала, очень даже приличный рис получился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Я варю рис в микроволновке. В моей есть такая автоматическая функция.

В микроволновке я тоже пробовала, у меня в моем Binatone есть такая функция - варка круп. Хотя сейчас перечитала все темки про мультиварку и заразилась ей. А про медленноварку еще пока немного отзывов. Или поиском пользуюсь неумело:)
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня философская мысль пришла, по идее, я уже могу как минимум тремя способами рис приготовить: собственно на плите, в пароварке и микроволновке. но ведь хочется новых ощущений, чуда какого-то когда знакомый продукт другим становится от нового девайса:)
Daneta  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sdorowo!
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я делала resurch то поняла что мультиварками у нас называются рисоварки с дополнительными функциями. наиболее популярная на кукинге модель мультиварки, на Амазоне числится как Panasonic SR-TMB10 5-1/2-Cup Rice Cooker/Warmer, но они бывают здесь только на 5.5 чашек (в России и Украине эта же модель, но на 10 чашек)
Существуют другие разновидности мультиварок-рисоварок, но у них могут отличаться некоторие функции.
cornwell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня опыт с рисоваркой неудачен. Может, что не так делаю? Рисоварка вот такая:

Проблема - как только вода закипает - она начинает "вылезать" из-под крышки, все время готовки "пузырится" на краях, где крышка прилегает к т.н. кастрюле. Иногда проливается через край. Насколько я понимаю - такого быть не должно. Это рисоварка с дефектом - неплотное прилегание крышки? или я что с пропорциями напутала?
инструкции к ней, к сожалению, на понятном для меня языке нет. В каких пропорциях закладывается рис и вода?
Ссылка удалена. См. Правила.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornwell, а на сколько литров Ваш агрегат, а то ссылка удалена модератором? smile.gif
Я обычно делаю 1 часть риса и 2 части воды, но тоже иной раз бывает, что вода стремиться все куда-то убежать через клапан mad_icon.gif . laugh.gif
cornwell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объем у нее - 3.3 чашки сырого риса (соответственно, 1 - 6.6 - приготовленного). А я посмотрела - у вас на картинке вроде другая модель, с герметичной крышкой? что, и с ней бывают такие же проблемы?
а то я задумалась - мб, поменять на что-нибудь более современное, с герметичной крышкой - а тут, оказывается, и у вас такая же проблема?

Кладу я тоже 1 часть риса - две воды. Но все равно вода "выползает".
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит обе что-то не то делаем laugh.gif !!! Меня можно на "ты".
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же рисоварка ( на 3 чашки?) уже 2-3 года работает. Готовит рис прекрасно, но я делаю не больше 2-х стаканчиков( ластмассовый, идет вместе с рисоваркой) сухого риса. Доливаю водой до метки 2 (если на 2 стакана), ничего не убегает. Делаю и с добавками (соевый соус, масло, на бульоне) и просто на воде. Всегда получается на 5 с плюсом(иногда с соевым соусом на дне может образоваться темная коричневая корочка, но она вкусная и мы ее съедаем smile.gif ).
cornwell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BulochkasMaslom, и вода даже из-под крышки не "пузырится"? потому что пропорции вроде бы такие же, много я не делаю - но даже когда один стакан риса - и воды до отметки 1 - все-таки вода появляется. И еще - у меня иногда ощущение, что крышка прилегает неплотно, что она как бы маловата для этой кастрюли? у вас как - крышка "впритык"? или тоже слегка подрагивает, когда вода уже закипит? простите, что так дотошно - но просто очень расстроилась, когда у меня не получилось в этой рисоварке варить "как у людей", как на форуме тут рассказывали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: