Авторизация
Загрузка...
Маринатор
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инесска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Маринатор Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сейчас по многим каналам идет реклама прибора для маринования - 9 минут маринатор, так по-моему называется. Очень хочется знать, есть ли у кого нибудь такой или подобный. И насколько нужный и удобный это прибор. Очень хочется купить, но боязно - может это всего лишь реклама???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже заинтересовал этот маринатор. Как я поняла, что быстрота и качество маринования в нем обеспечивается вакуумом. Поэтому я решила провести эксперимент. smile.gif Взяла у подруги набор (крышки и насосик) для банок для создания вакуума в них и хочу на днях попробовать что-нибудь замариновать в вакууме. smile.gif
Инесска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишате, плиз... что получиться. Я не могу оторваться от рекламы - так все хорошо!
lvica  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже очень заинтересовалась маринатором! неужели еще никто не приобрел ????
lmonro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 12:55     Заголовок сообщения: Маринатор (реклама по ТВ) за 9 минут. Ответить с цитатой

приобрела )
штука неплохая, единственно что нужно делать долго - это накачивать ручным насосиком вакуум, это занимает порядка 10 минут

делали шашлык
обычная свиная шейка, нарезали кусочками, туда лучок и готовый маринад "Для шашлыка".
положили, накачали - ДА ! это работает, действительно за 9 минут (если честно добавили еще 9 мин, на всякий пожарный, тем более это разрешено) промариновалось 1,5 кг мяса. Достали и сразу на шампуры )

Не жалею !!! Вкуссно !!!
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 13:04     Заголовок сообщения: Re: Маринатор (реклама по ТВ) за 9 минут. Ответить с цитатой

lmonro писал(а):
приобрела )
штука неплохая, единственно что нужно делать долго - это накачивать ручным насосиком вакуум, это занимает порядка 10 минут

Надо же: выкачивать воздух дольше, чем мариновать. Что ж они уже такую штуку нормальным насосом не обеспечили?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lmonro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 13:49     Заголовок сообщения: Re: Маринатор (реклама по ТВ) за 9 минут. Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
lmonro писал(а):
приобрела )

Надо же: выкачивать воздух дольше, чем мариновать. Что ж они уже такую штуку нормальным насосом не обеспечили?

ну вот так...правда процесс занимательный, под конец 10 минут уже чувствуешь себя Шварцнеггером poketoungeb.gif т.к. первый раз это делали - включилась вся семья ))))...

на самом деле - после нескольких первых качков, уже создается вакуум, но все таки думается что лучше действовать по инструкции cool1.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в качестве насоса использовать пылесос, или есть насосы для надувания матрасов, они тоже могут выкачивать воздух...?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Havana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я, наверно, опоздала уже с комментариями, но на всякий случай напишу smile.gif У нас маринатор примерно полгода, используем часто. Особенно нравится делать капустный салат - очень нежная капустка получается. Маринуем мясо перед запеканием, солим куски семги или форели (просто посыпаем солью, ставим на 9-18 минут и малосольная рыба готова). Так вот - не надо накачивать воздух 10 минут. Муж тоже прочел инструкцию - был в шоке, потом до него дошло, что надо просто 10-12 раз откачать воздух прилагающимся насосом. Проверено - все работает ! happy.gif Удачи!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Havana! Муж давно хочет этот маринатор, да мы все сомневались может ли быть хорошей вещь из телемагазина, теперь обязательно надо покупать. Еще раз спасибо всем,ю что такую тему подняли. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно я теже такое хочу sad.gif. Девочки живущие в Германии кто-нибудь о таком слышал или видел? И еще те кто пользуется этим маринатором скажите , а на сколько он литров? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marinala  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели назад приобрела данный девайс... Прикольная вещица.... мясо замариновалось просто супер (ставила на 3 цикла по 9мин. на один как-то не решилась думала маловато будет), морковка по корейски за 9 минут промариновалось на ура, солила красную рыбку сухим посолом(соль,сахар) сразу (после 1-го цикла маринования)показалось что срединка пресновата, я оставила на часок в холодильнике и рыбка была то что надо, просто я так думаю за 9мин. соль не смогда до конца раствориться чтоб хорошо промариновать, мне показалось сто если салить в маринаде то все получится уменно через 9мин.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала, сегодня пришёл. Осталось испробовать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, думаю не пожалеешь. Мне очень нравится. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо! Надеюсь, что и мне понравится. На выходных вот испробую... cool1.gif
А что ты в нём делаешь? Я слышала, что в нём капусту и огурцы можно солить, а также корейскую морковку и макаронный салат... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: