Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка. Тостер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 0:36     Заголовок сообщения: Хлебопечка. Тостер Ответить с цитатой

Я вот думаю нужна ли мне она с точки зреня флай. Цель - не пачкать руки, ненавижу когда тесто под ногти залазиет mad_icon.gif В семье 2 человека, я хлеб ем ограничено. DH очень любит, но вукусный хлеб здесь продается большими булками и очень дорого (окло 50 руб за булку). Половина съедается пока хлеб свежий, вторая половина портиться. Но главное - в магазин на хлебом надо идти! Идти некогда (читай - лень) blush.gif Разбаловались мы супермаркетовыми оптовыми закупками poketoungeb.gif . Хлеб кстати как раз и не берем, т.к. он мнется в рюкзаке (мы без машины).

Я вот думаю, стоит ли покупать хлебопечку на 2-х? Прочитала, что она умеет печь хлеб и месить любое тесто (пельмени, пиццу, лапшу). Пельмени я делаю как заготовку в морозилку, сразу большую партию на 6 стаканов муки. Может ли хлебопечка делать тесто для печенья?

Вобщем, мне надо чтобы DH ее программировал (нормальный интерфейс т.е.), ОНА все виды теста месила, а посудомойка мыла детали, а я буду рецепты с кукинга выдавать happy.gif не пачкая рук.
Вот так я хочу съэкономить свои силы. Использовать наверное буду 1-2 раза в неделю. Но может быть проще руками замесить тогда? А можно в хлебопечке рулет дрожжевой с начинкой испечь? Напимер прервать программу после замеса и подъема и вложить начинку. Вернуть в формочку и пусть печет дальше. У меня нет места теплого для расстройки дрожжевого теста, поэтому даже если замесить самостоятельно, то доводить надо где-то. А где? В СВЧ?
Микро и духовка электрическая есть в наличии.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебопечка не была бы для меня лишней, даже если бы я жила одна. ( Хлеб я тоже ем очень мало) Тесто дрожжевое при замесе там же и подходит не надо для него отдельного теплого местечка искать. Если купите х/п с отдельной программой выпечки (Панасоник например) то можно сначала в ней тесто замесить, потом добавить начинку и выпечь, а можно выпечь в духовке или СВЧ. Руки точно не испачкаете! Тесто месится в ней любое!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd, я не поняла, есди ты одна ешь мало выпечки, зачем тебе х. печка? У меня вопрос не в том, хороша ли печка, а в том, не будет ли этот прибор пылиться у меня на кухне, занимая место и вызывая раздражение своей бесполезностью icon_question.gif Как долго надо учиться в ней печь? (Впрос для тех, у кого с кулинарией интуитивно не получается). Меня интересует управление, нажеджность, возможность многофункционального использования. Хвалебные песни на большом кукниге я уже читала, хочется больше рационального зерна услышать именно от FL, а не похвал общими словами.
Мявка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, у меня есть хлебопечка, правда простенькая, Kenwood. Тесто делает любое, в управлении простая, это я к тому, что у меня и по книжке готовить не всегда получается blush.gif Хлеб в ней пеку 1-2 раза в неделю, так что место не зря занимает, и дешевле получается, чем хлеб в магазине покупать. Я купилась на то, что тесто дрожжевое может делать, еще джем.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень разочарована хлебопечкой mad_icon.gif sad.gif .
Причём у меня уже две испортились и были заменены,а третья стоит без дела.
Я пекла в них хлеб,ставила тесто и варила варенье.Но сейчас всего так много в продаже,что мой муж сказал,чтобы я заканчивала со своими играми.
А портились они у меня почему-то от того,что я на быстром замесе теста оставляла хлебопечку не выключенной после сигнала.Ну забываю иногда blush.gif blush.gif .
Местa занимает много.Это тоже минус. schmoll.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
очень разочарована хлебопечкой mad_icon.gif sad.gif .
schmoll.gif

Алена, а пирожки-кексики ты тоже не печешь? Мне очень жаль, что х/п тебя разочаровала! Для меня сначала определяющим было то, что там есть функция замеса теста. У меня очень слабые руки и по-хорошему вымесить тесто руками для меня проблема.А так я закладываю всё, что мне надо для теста и спокойно занимаюсь своими делами, через 1,5-2 часа печка выдает такое замечательное тесто, какое купить невозможно!

Pluton я вообще стараюсь есть поменьше, а то не только кухня, но и вся квартира будет узковата в бедрах! laugh.gif Но выпечку раздаю родным и друзьям. Так приятно было, когда приезжала сестра с семьей по делам, ко мне заскочили на минутку, напоить их чаем с домашними кексиками. Вся домашняя выпечка, и хлеб тоже, прекрасно себя чувствует после разморозки, так что если некому съесть сразу, замораживаю!
Х/п пылится не будет, если вы время от времени едите хлеб, пирожки или кексики.Варенье и джемы в ней делать можно, но "ради баловства" там немного получается, на зиму не приготовишь. Единственный плюс таких заготовок это то, что джем можно сварить совсем без сахара! Удобство именно выпечки хлеба состоит в том, что можно его печь например ночью, я сплю, а хлебушек печется, и утром на завтрак, он свеженький, тепленький.Работает она тихо.
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Удобство именно выпечки хлеба состоит в том, что можно его печь например ночью, я сплю, а хлебушек печется, и утром на завтрак, он свеженький, тепленький.Работает она тихо.

Ира,а вот я и подзабыла,что мои работали так,что я всё равно слышала ночью,а вернее под утро.Сон-то увы и ах у меня.
А горячий хлеб (свежий)есть вредно. poketoungeb.gif

Ир,я не перечю,но правда очень недовольна.И специальной муки для разного хлеба накуплено,но желания нет печь. cry.gif

Но может у тебя совсем другая печka?!

Кстати,вот мое "горе"
mad_icon.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хлеб утром не едим, обычно каша или творог, выпечка со вчерашнего дня. DH пироги с начинкой любит, там месить не надо, накилад всего и в духовку laugh.gif Я думала утром буду закидывать продукты в хлебопечку и на обед хлеб готов. Окупиться агрегат через 2 года tellme.gif Но не в этом суть, просто я терпеть немогу лишних вещей на кухне mad_icon.gif . У меня только комбайн с минимумом функций (специально выбирала, чтобы насадки не валялись), чайник, СВЧ и все sigh.gif . Очень нехочется захламлять кухню дорогими агрегатами. Может купить подержаный у arthura? wink1.gif

А что после пищания печка сама не выключается?
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "Панасоник" после пищания включается режим подогрев, а потом х/п выключается, Ален, ну это же нормально что кому-то нравится какая-то вещь, а кому-то нет! Теплый хлеб конечно есть вредно! Ну а маааленький-то кусочек можно? blush2.gif Девочки, это совершенно правильно, что не стоит захламлять кухню лишними вещами! И только каждая из хозяек знает, что у неё лишнее! Я, например, подарила свою микроволновку(достаточно "крутую")! Ну не кидайте в меня тазами за это! И обхожусь! А для многих даже мысль такая кажется абсурдной! Если нравится тесто делать руками, вкладывая в него душу, то х/п точно не нужна, даже мешать будет!
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, например, подарила свою микроволновку(достаточно "крутую")!
shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Так о чём мне с тобой вообще разговаривать? laugh.gif laugh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня выключалась и больше не включалась.Это повторилось дважды. exclaim.gif exclaim.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Цитата:
Я, например, подарила свою микроволновку(достаточно "крутую")!
shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Так о чём мне с тобой вообще разговаривать? laugh.gif laugh.gif

Вот-вот, так и знала, что тазами закидаете! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Если нравится тесто делать руками..

Э..нет...!А тут стоп.
Тесто я замешиваю в комбайне,но не на 3 яйца,а на 1,5.(норму,а не две).В хлебопечке с подогревом подходиt testo 1,5 часа с обмесом,а не в хлебопечке подходит 3 часа с обмесом через 1,5 часа.
Есть заморочки,но нет problem.

Печь надо для удовольствия!
А удовольствия не должны быть повседневностью!По-моему-ТАК?! happy.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Цитата:

У меня выключалась и больше не включалась.Это повторилось дважды. exclaim.gif exclaim.gif

Я представляю, как бы такая неуравновешенная особа как я при этом поступила со строптивицей! Казнить её, негодяйку, и немедленно! poketoungeb.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, в том всё и дело, что сейчас напридумывали столько замечательной техники, что нам остается только выбирать, кому что больше по душе! И очень замечательно что у нас есть этот выбор! И нам не надо как цыплятам в инкубаторе быть совершенно одинаковыми, всем непременно и обязательно покупать ту же х/печку например, а можем сами решать нужна ли, и если нужна, то зачем! Мне удобнее с ней, тебе без неё, и очень здорово, что обе мы при этом весьма довольны!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: