Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка. Тостер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне х/п досталась как подарок на свадьбу. Сама бы не купила наверное. Очень и очень довольна, пожалуй, самый полезный подарок. Первые месяца 2 пекла разные-преразные хлебушки, а сейчас активно пользуюсь ею для замеса теста. Я такое руками не замешу никогда. Оч удобно - пока х/п замешивает я успеваю переделать кучу дел, при этом знаю что тесто получится (особенно если положить все ингридиенты poketoungeb.gif ) . И еще, печь самой очень выгодно, чем покупать выпечку, особенно когда есть детки, порой пирожок или булочка спасает от внезапного голода. Место занимает - это да. Но учитывая весомую полезность это приемлемо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):

Тесто я замешиваю в комбайне

Это как? Дрожжевое тестов комбайне? И для пельменей тоже? Что у тебя за супер-комбаин?
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton-у меня есть ХП, купила ее летом. Половин сначала говорил, что прибор в общем то не нужен, бесполезен и будет простаивать, но купить мне ее разрешил poketoungeb.gif А сейчас он уже покупной хлеб вообще не ест, говорит что он не вкусный, ну это Москве такие хлеба продают, может у вас лучше. Хлеб пеку в основном черный, французский и обычный белый, примерно через день. Часто делаю дрожжевое тесто на плюшки - быстро, никаких грязных чашек, рук. Дрожжевое тесто замешивается 40 минут и потом 15 минут подходит - все, можно вытаскивать и печь. Тесто на пельмени готово за 20 минут, но 6 стаканов, наверное, не промесит, надо смотреть, сколько в граммах муки в стакане. Как обладатель комбайна и ХП могу сказать, что ХП тесто делает гораздо лучше. Рулет в ХП печь нельзя, можно печь хлеб с разными добавками.
В общем для меня этот прибор оказался очень нужным. У меня Panasonic 254.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы рулет испечь наверное надо достать тесто после замеса и подъема (если дрожжевое) и навертеть рулет на столе и в духовку smile.gif Но так процесс не совсем автономный satisfied.gif Я тоже задумываюсь о необходимости данного агрегата, но пока что-то занимаемое им место отпугивает cool1.gif . Мне кажеться агрегат необходим в большей степени для любителей дрожжевого теста т.к. тесто на соде можно в комбайне смешать за секунды и стоять в тепле ему не нужно - можно сразу печь. Если тесто слишком густое я его смешиваю в комбайне не добавляя всю муку, а потом в однородную полученную массу домешиваю или ложкой или на столе (если совсем уж крутое). А пельмени и лапшу я не леплю - не люблю сам продукт, а не процесс satisfied.gif Конечно пельменное тесто тяжело месить, но если делать это раз в полгода, то я бы не стала агрегат ради этого покупать - уж очень громоздкий sad.gif Для этих целей лучше DH использовать он и функциональнее, и приятнее во всех отношениях, и уже приобретен! smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Pupsa (Чт Dec 20, 2007 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
arthura писал(а):

Тесто я замешиваю в комбайне

Это как? Дрожжевое тестов комбайне? И для пельменей тоже? Что у тебя за супер-комбаин?

Ну конечно дрожжевое в комбайне.А в чём собственно проблема?Вот пельменное комбайн не потянет,оно должно быть плотным очень,но мои два немца(муж и сын) это блюдо и не признают.

У нас очень большой выбор хлеба и нет надобности на троих печь хлеб.А для других изделий мне подходит комбайн для замеса. poketoungeb.gif
gera555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же запах?!
Я его ради этого и купила - утром проснуться от аромата свежего хлеба!
А запах клубничного варенья! - пакетик замороженной клубники, полкило сахара , программа варенье - и через полтора часа ароматное варенье готово!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема, DH и я ленимся exclaim.gif идти в магазин за этим большим выбором. Вкусный хлеб с семечками из грубой муки продают только огроменными буханищами tellme.gif . Пока свежий покушали, а через 2 дня же не то. Полежал - выбросили (сухари и тп сделали). А стоит буханища вкусного хлеба довольно много, жаль денег. Всякие булки аля французский батон не нравятся. Так вот DH купил всяких зерен и разных видом муки и печет в духовке. Но видимо из-за того что кухня большая, она не прогревается и хлеб получается плотным, т.е. плохо подходит. Ну и эта возня на столе, следить уже готово тесто или еще нет, миски в тесте, бе... Ну и развозить грязь ради небольшой буханки хлеба не хочется, а большую нам не осилить. Гипотетически, когда возникает аппетит, то можно без усилий печь в ХП маленьую буханку.

Я не знала что можно дрожжевое тесто мешать в комбайне, я думала комбаин его "забьет" и тогда точно не поднимется. Руками все же аккуратнее.

Я пробовала морозить хлеб из магазина. Получилась бяка. Только кнедлик который на пару надо варить нормальный. А обычный хлеб на мой взгяд после разморозки многое теряет, например хрустящую корочку.

Зачем покупать мороженную клубнику и сахар, когда можно сразу купить банку варенья тоже не понятно. Если конечно в огороде урожай, тогда есть резон и то размерчик чашки маловат.
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутон,ну ежели твоему мужу нравится печёный хлеб,то тогда и покупай ХП.
А после заморозки,я кладу ломти нарезанного и замoроженного хлеба или булки в "тостницу".Ставлю режим разморозки и поджарки.Мням...Я вообше всегда хлеб через тостницу прогоняю.
По телеку показывали,что подсушенный хлеб полезен для желудка(в отличии от свежеиспечённого).Он не сбивается в комок в желудке.Так что девочки,поосторожней с ХП: poketoungeb.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 20, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё забыла сказать,что сегодня была у знакомой,так у неё стоит ХП в половину уже моей и не очень высокая.Мне показалась даже очень маленькая.Фирма Клатроник.Так что можно и небольшую найти.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тостера у меня нет sad.gif И это тоже надо ставить на стол, не хочется стол весь загрузить, да еще и проводами обмотать mad.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тостер - это то, что надо! У меня нарезанный батон уже 2 недели в хол-ке (не в морозилке), прогоняю через тостер, сегодня уже с опаской (ну не может хлеб столько храниться!) - но нет ни плесени, ни запаха. Но это батон качественный.
А ХП уже лень даже отмерять продукты! laugh.gif Если бы готовая смесь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena,ты чего?Ты плохо смотрела в магазинах.Продаются различные смеси муки.Только воду залить,да смесь из пакета засыпать.

Pluton,вот провода мне тоже мешают.Но тут уж приходится выбирать.Могу даже сказать,что у меня тостер приравнивается по значимости к электрочайнику.
Но тут надо тоже оговориться.

Я после двух неудобных тостеров подошла к этой проблеме со всей серъёзностью.Выбирала долго и мучительно.А ведь нашла- таки по своим запросам.Денег не пожалела.

В общем-то, я их и не жалею на такие дела,но иногда покупаю с бухты-барахты.По красоте и мощности сужу.А вот удобство потом оцениваю.

Я смотрю ты-молодец,сначала узнать хочешь обо всём и у всех,а уж потом решаешь- покупать-не покупать.Сейчас я бы тоже так делала.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нём можно и булочки размораживать и подсушивать.

Pluton писал(а):
И это тоже надо ставить на стол, не хочется стол весь загрузить, да еще и проводами обмотать

А стоит он у меня на полочке,которая прiкручивается к стене.Кстати,микроволновка тоже на штангах на стене.У меня комбайн,да ХП на столе.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, а можешь назвать модель этого тостера? sigh.gif
спасибо smile.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже этот тостер заинтересовал, и есть ли такие в России? Девочки, отзовитесь у кого есть что-то подобное smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: