Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка. Тостер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель:"Toast & Grill" Severin

Можно еше переключать на нагревание или только сверху, или только снизу в гриле.Можно всe включать одновременно.
Стоит 50 ойро
gera555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2007 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Зачем покупать мороженную клубнику и сахар, когда можно сразу купить банку варенья тоже не понятно. Если конечно в огороде урожай, тогда есть резон и то размерчик чашки маловат.

Варенье конечно дороже получается, из хлебопечки зимой - но когда оно варится, ароматом вся округа пропитывается...
Ароматизатор у меня такой! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела хорошо smile.gif , только у нас смесей для хлеба не бывает!!! Даже в Стокмане... sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в магазине смеси для хлеба. Нормальные ржаные смеси довольно дорогие mad_icon.gif Цена за пачку, как за 2 булки хлеба, а там как раз на 2 захода норма. В составе присутсвуют химикаты и ароматизаторы, т.е. супер полезного хлеба все равно не получится.

Зато нашла хлеб в вакуумной упаковке, который можно дольше хранить и перед упортеблением лишь тумянить? В чудо тостере от arthura? Тогда смысла нету в ХП, буду покупать тостовый, в вакуумной упаковке и черный. Часть тостового морозить. Под настроение печь хлеб в духовке по настоящему измазавшись poketoungeb.gif

По поводу тостера. arthura, я правильно поняла, это из каталога ОТТО? Тогда девочки из России и других стран могут получить такую чудесную многофункциональную вещь без проблем.

Юль, если у тебя духовка газовая, то тостер с грилем покупать не выгодно. Много электричества будет тянуть. Можно встать утром и включить духовку на разогрев, а потом по таймуру туда хлеб тостовый или бутеры с сыром положить. Газ ведь дешевле и духовка уже есть.

Я вот подумываю об этом чуде техники, т.к. духовка электро и на тосты греть всю духовку не экономично. А то место где можно кронштейны налепить не имеет по близости розеток mad_icon.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Посмотрела в магазине смеси для хлеба. Нормальные ржаные смеси довольно дорогие Цена за пачку, как за 2 булки хлеба, а там как раз на 2 захода норма. В составе присутсвуют химикаты и ароматизаторы, т.е. супер полезного хлеба все равно не получится.

У нас смеси дешёвые. ot 35 centov.
Состав-перевожу:мука,сухие дрожжи,солодковый экстракт,сахар,эмульгатор(но к эмульгаторам относятся желток и белок куриного яйца eto ja uzhe podsmotrela v spravochnike wink1.gif ),средство для обработки муки(аскорбиновая кислота).

Цитата:
Юль, если у тебя духовка газовая, то тостер с грилем покупать не выгодно. Много электричества будет тянуть. Можно встать утром и включить духовку на разогрев, а потом по таймуру туда хлеб тостовый или бутеры с сыром положить. Газ ведь дешевле и духовка уже есть.

Газ-то дешевле,но для детей он опасен,да и нагреть духовку-время..аа!Ради двух бутербродов. (или дешевле)?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
У нас смеси дешёвые. ot 35 centov.

Я смотрела смеси для зернового и ржаного хлеба, они дорогие 2.5$
Поищу еще внимательней теперь. Может есть спец. магазины?

Цитата:

Газ-то дешевле,но для детей он опасен,да и нагреть духовку-время..аа!Ради двух бутербродов. (или дешевле)?

В квартирах в России практически нигде не стоит счетчик на газ, за плиту с духовкой надо платить 21 руб в месяц (до подорожания) независимо от того пользуешься или нет. У Юли дети довольно взрослые, так что экономия на электричестве ИМХО очень даже будет, а главное конечно место на маленькой кухне. Я так подумала про семью из 4-х человек. Вот у меня были гости - мужчины съедают по 4 тоста, я 2 штуки blush.gif . Т.е. на семью 2 взрослых и 2 детей будет 4+2+1+1 как раз целый противень tellme.gif Ну это мысли вслух, надо исходить из потребностей конкретной хозяйки и аппетита домочадцев wink1.gif

arthura, я уже показала DH твой супер тостер-гриль. Будем думать. На двоих при недешевом газе он себя вроде оправдывает.
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно мечтаю о хлебопечке и обязательно куплю ее себе. У меня на данный момент семье 2-а человека, а сколько будет дальше мы еще не решили, но не меньше 3-х человек. Так вот 3 члена семьи это уже сила по поеданию всяких хлебов и плюшек, а еще есть родственники и друзья приходящие периодически в гости happy.gif
На счет тостера - я не уверена, что он мне нужен, у меня микро с наворотами(там и гриль есть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье моей подруги есть хлебопечка. Сначала он достаточно часто пекли хлеб, потом отец посчитал расход электричества и продуктов на это и сделал вывод, что стоимость выходит так же как в магазине примерно ( это было еще до подорожания осеннего..). В итоге они для себя решили, что нет смысла печь хлеб дома, если в магазине купить проще и может быть даже дешевле. Сейчас они ей не пользуются почти.
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот загорелась хлебопечкой! Мне кажется,что домашний хлеб всегда вкуснее магазинного,ещё неизвестно, что там в него добавляют huh.gif
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lidus полностью с тобой солидарна, один запах чего стоит, его в магазине не купишь happy.gif .
lidus  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю с тестом возиться,вот поэтому хлеб и не пеку,а как будет хлебопечка,так и начнём-с smile.gif Хочу её использовать для замешивания теста для пиццы ( и не нужно будет ходить в пиццерию),хлеба, булочек,пельменей,вареников...Интересно, а тесто для всякого печеньица она умеет замесить?
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что умеет, комбайн кухонный может, миксер может, а она что рыжая! happy.gif
я тоже ленивая в плане тесто месить, а еще с дрожжевым не всегда выходит его хорошо вымесить. Вот и хочу, чтоб хлебопечка мне помогала!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня хлебопечка уже давно и я ее обожаю! Правда, я никогда не пеку в ней хлеб, потому что мне не нравится форма хлеба и вообще нравится возможность менять температуры по время выпечки, печь с паром, а хлебопечке все это сделать нельзя. Но работает она у меня очень много: я замешиваю в ней дрожжевое тесто (я пеку теперь много чаще, чем до нее, потому что она сняла вопрос о вымешивании теста, что вручную довольно большой труд, если вымешивать как следует), пельменное тесто, вытяжное тесто. Я варю в ней варенье, джемы и перловую и пшенную каши (на той же программе).
Замечаетельно она со всем справляется, быстро, надежно и с отличным результатом.
По-моему, никакие смеси для хлеба не нужны. Просто мука идет отлично. И я никогда не обращаю внимание в какой последовательности кладу ингридиенты. Просто готовлю любое тесто, что мне нужною
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже получается хлеб из ХП дороже, чем магазинный. Но я магазиггый теперь вообещ есть не хочу, я в домашний кладу травки разные, лучок (люблю такие), а вот такие в магазине явно дороже.
Ну и вымешивает она классно!
Я точно стала больше печь, потому как 80% различного теста можно вымесить в ХП. Есть коенчно заварное, его там не вымесить.
И оченьвыгодно пирожки, пицы, булочки и печеньки всякие.

Я её обожаю, называю Дружеский разум, 2 раза в неделю достаю (1 раз хлеб, мы его мало едим, и его на неделю получается хватает, и 1 раз- выпечка).
ХП у меня уже 2-й год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умора  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста можно ли использовать в хлебопечке обыкновенные дрожжи, а не сухие? Кто -нибудь пробовал ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: