Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб - 23. Спасаемся от гриппа, или Апчхи по-нашему!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Флеш-моб - 23. Спасаемся от гриппа, или Апчхи по-нашему! Ответить с цитатой

Настала середина зимы, а с ней пришли повальные простуды.. грипп да ангина расшалились... эээх.. сколько наших полегло в кровати с градусниками, пилюлями, полосканиями да горчицей в носках... жуть просто. И решили мы объявить "гриппу и ко" - бой.
Даешь луково-чесночную пилюлю в каждый дом laugh.gif Страшно? Не бойтесь - пусть вирусы боятся wink1.gif
Итак, на закуску у нас салатик с дивным названием "Чиполлино" smile.gif
На первое мы хотим предложить приготовить с нами - французский луковый суп, потому что это вкусно, сытно и полезно smile.gif
Ну и основное наше блюдо - курица в чесноке smile.gif Курочка в обалденном соусе, что еще нужно ослабленному организму? разве что запить все это дело ароматным глинтвейном... wink1.gif
Это ведь чудо как хорошо выпить согревающего напитка, когда за окнами зима и холод...
а у нас вам на выбор как раз два рецепта имеется: глинтвейн из красного вина или из белого
Выбирайте, что вам больше нравится..
и..

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!

Ваши Наташи. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как тепло и согревающе..... и название такое умиляющее poketoungeb.gif .... и покупать ничего надо.... Хорошо sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вишь как мы тебе угодили smile.gif)
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй я приготовлю луковый суп, только без гренок и курицу! sigh.gif
Ну и спрашивается когда закреплять пройденное tellme.gif , готовить по второму разу салаты и соусы, когда вы каждый раз такие заманчивые рецепты находите? w00t.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Наташи! Я вот таким грозным тоном, вот прямо таким грозным пригрозным - Давайте как уже выздоравливайте!!! А?! happy.gif А то мы вам чуууумаданами будем чеснок слать!!! poketoungeb.gif
Здравствуйте!!!
Спасибо за очередные соблазны, у нас хоть зимы и нет, как таковой, а все равно простымши smile.gif
Бум лечится усеми сподручными способами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, и не говори. я вот думаю как же мне все ж умудриться соус хоть первый раз приготовить, а то все попробовали, а я только облизываюсь. smile.gif

Жанна, нееее не надо чеснок чумайданами.. лучше апельсины бочками poketoungeb.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
я вот думаю как же мне все ж умудриться соус хоть первый раз приготовить, а то все попробовали, а я только облизываюсь. smile.gif

Ну разве что посветить один из флэш-мобов ремейкам! poketoungeb.gif laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, а вот эта идея просто отличная!
записываю smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, точно - это я про ремейки!!! happy.gif sigh.gif

Апельсины, Наташик, так апельсины, но болеть все равно не надо! happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
но болеть все равно не надо! happy.gif

кто б говорил poketoungeb.gif
давайте все дружно поправляться smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, и я сподвигнусь на луковый супец, если кто-то скажет мне, какое там вино идет - белое или красное?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала с белым вином smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс ...
Салат делаем, скорее всего с языком, можно ? ( я тогда не смогла купить, когда все дружно его готовили, зато потом затарилась по случаю и сейчас у меня его мноооооооооого в морозилке poketoungeb.gif )
Луковый суп всегда хотела попробовать и всегда боялась - а как себя должен повести кусочек хлеба с сыром , такие меня мучили сомнения ... Но там следом был этот вопрос и прозвучал ответ smile.gif Будем делать ...
Курицу делаем обязательно ...
Глинтвейн - пролетаем ... 1 - у нас тепло, 2 - кроме меня все равно пить некому poketoungeb.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Шёпотом. С интонацией Слонёнка из мультфильма "38 попугаев".)
-А... Я извиняюсь.... Здоровым* тоже можно участвовать? satisfied.gif

Здравствуйте все! Ждала с нетерпением, прочитала, настроилась. smile.gif
Оччень меня луковый суп завлекает, но при всём богатстве воображения - ну не представляю, как это выглядит. Придётся делать и смотреть. Если симпатично выйдет - то и вам покажу. smile.gif
Вопрос к глинтвейну: что есть "персидский лимон" и насколько криминально заменить его обыкновенным? (Даже если мне сейчас кто-нибудь скажет, что этих персидских лимонов в Германии как грязи, искать не буду. poketoungeb.gif )
И ещё вопрос к чесночной курице: там в ингридиентах фигурирует молотый миндаль, а в описании нет его. На какой стадии его добавлять?
Про салатик подумаю. tellme.gif Я ещё от прошлого "Обильного" соуса не отошла, а тут снова "обильно полить майонезом". shocked.gif laugh.gif

Наталочки, героини вы наши, выздоравливайте! Мы вам сейчас столько лука с чесноком тут предоставим, что грешно болеть будет. А про апельсины бочками тоже неплохая идея, стоит подумать... wink1.gif
*(Обычным, язвительным голосом.) Ну не совсем, конечно, здоровым, не абсолютно, ибо 1) какой же здоровый ест грейпфруты с изюмом, горчицей, луком и чесноком cranky.gif ; 2) как известно "здровых нет, есть необследованные". laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как вам хорошо.. у вас тепло... я по лету уже ужас как соскучилась.. и весну хочу.. и что б нарциссы цвели.. и сирень.. smile.gif
решайся на луковый суп - это вкусно smile.gif
А салат с языком думаю вкусно выйдет.. мы вот только вчера с Олькой говорили, что хорошо бы язык опять приготовить какой-нибудь smile.gif

Лика laugh.gif laugh.gif можно-можно здоровым laugh.gif мы профилактикой тоже занимаемся smile.gif
А про лимон этот я у Наташки спрашивала.. Оказывается это такой маленький сушенный лимончик.. о как.. сказала заменять цедрой обычного и не бояться smile.gif
А когда в курицу миндаль добавлять я не знаю.. нужно Соню спросить...
а луковый суп страшно делать только в первый раз smile.gif))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: