Авторизация
Загрузка...
Йогуртница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif какая тема хорошая! девочки,тоже хочу купить йогуртницу- йогурты люблю,а вот крахмал в них не хочется.....
пишите у кого какие марки: тефаль,,,,, ну и модель.....

а как делать низкожирные йогурты?......даже если они получатся питьевого варианта!

а греческий????высокожирный??? smile.gif
Шоколад  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Йогуртница Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку( по моему опыту):
1.Молоко кипятить обязательно, я пробовала и с кипячёным и с не...С некипячёным получается плоховато.
2.Я пробовала разные закваски и пришла к одному-с ним проколов у меня, по крайней мере нет и получается вкусно-такие мателнькие синие бутылочки Нео.Одна на 1 литр.
3.Сидеть и ждать не надо. Ничего страшеного не будет, если потомится подольше.Я вообще ставлю на 10-12 часов.
4.Молоко использую разное, но преимущественно маложирное-0,5%.Получается хорошо.
А то,что оно иногда тянется и не отделяется как покупное ложкой- так вы почитайте какие и сколько консервантов в него входит.Мне домашний йогурт нравится больше. И главный критерий-мой муж вообще не может пить молоко и молочнокислые покупные продукты-у него нет фермента, для него эти продукты смерти подобны.Но мой йогурт он ест без вреда для здоровья.Вот и делайте выбор.Я очень благодарна всем, кто помог мне в покупке йогуртницы. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Шоколад, а я как раз хочу тягучий получить, да не получается...
Нео, говоришь?

я просто хотела какой-нить "безконсервантной" закваской квасить, чтобы маленькому ребенку давать...
Шоколад  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Йогуртница Ответить с цитатой

Барбери(извини, если неправильно прочитала-немецкий учила), специально сходила на кухню, посмотрела-нео иммунеле.Которые с лактокультурами.А если хочешь для ребёнка,давай не первый йогурт, а последующие-ведь свою закваску можно использовать до 7 раз.И он уже будет со свежими живыми культурами без консервантов.Я знаю, что в покупные йогурты для такой красивой консистенции добавляют или модифицированный крахмал или желатин.У нас же всё "по-чесному"! laugh.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad.gif что-то в моей деревне я нахожу пока только йогуртницы СЭБ....а я уж настроилась на мулинекс с датчиком ...... tellme.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что тема притормозилась, спрошу здесь, чем заводить новую... Такая у меня проблемка. Хочу купить йогуртницу, а муж неожиданно оказался против - говорит, слышал про разные случаи отравления йогуртом, таким образом приготовленным shocked.gif . Мне-то кажется это маловероятным (ну что может случиться с заквашенным молоком - в худшем случае прокиснет, да ведь?), но хочется мужа убедить. Поможете? smile.gif
Шоколад  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:27     Заголовок сообщения: йогуртница Ответить с цитатой

Ой,Марина! Ну такой глупости как твой муж сказал я никогда не слышала!!! Сама каждую неделю, а то и несколько раз делаю, есть теперь у знакомых- и никто ни разу не отравился. А вот покупным и моя дочь и дети знакомых травились. Ведь заквашивать можно натуральными местными йогуртами- у нас ,например, на молокозаводе такая стерильность и проверки!Если есть желание-покупай. Я не разочаровалась в своём йогурте. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, пожалуйста, глупой вот какую вещь. Все время говорится о "натуральности" продукта, который получается "на выходе" из йогуртницы. Без всяких там консервантов и т.п. Понять не могу, откуда натуральность, если для закваски все равно берется тот же покупной магазинный йогурт, со всеми его "прелестями"?
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколад, ну не то чтобы совсем глупость... Теоретически в покупном магазинном йогурте могут оказаться какие-нибудь одиночные нехорошие бактерии, которые в теплой среде могут размножиться и вызвать неприятные последствия. Но я очень надеюсь, что купленный в нормальном магазине приличный йогурт все же не преподнесет такого подарочка smile.gif .
А йогуртницу я вчера купила poketoungeb.gif На днях опробую
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Понять не могу, откуда натуральность, если для закваски все равно берется тот же покупной магазинный йогурт, со всеми его "прелестями"?

Ну, в магазине же Вы 100% покупаете с консервантами, а в свой кладете 10% в первый раз, 1% во второй раз, 0,1% в третий ... и так можно до 7-10 раз. А сами йогуртные бактерии уже вживую у Вас в йогуртнице размножаются.
У меня 2 йогуртницы - для семьи с баночками, а для себя с одной литровой бадьей. Я себе из него творог делаю. Очень вкусно получается. Хотела вот подруге такую же подарить, да не могу найти нигде sad.gif Никто таких в МСК не видел?
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ну, в магазине же Вы 100% покупаете с консервантами

А зачем же покупать йогурт с консервантами? Можно и без них купить, у того же "данона" есть натуральный йогурт, без добавок smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - врут!
везде консерванты есть, иначе стухнут wink1.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же просто праздник какой-то! Йогурт вышел СУ-ПЕР-СКИЙ! Боюсь я, все время теперь буду его делать smile.gif
Сомневающимся, как я пару постов выше, могу сказать только одно: получается не хуже магазинного. Ну а про пользу тут и без меня сказали.
Теперь мне интересно, кто-нибудь делал в йогуртнице кефир?
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, а какую ты купила?
Я тоже вынашиваю идею покупки йогуртницы, хочу есть полезный продукт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Мулинекс, довольно простая модель, без таймера, с 7 баночками на литр молока (оббегала все приличные магазины бытовой техники в своем городе - нашла только такую модель в Эльдорадо. Я этот магазин не люблю, но делать было нечего huh.gif ). Вполне нормальный агрегат.
Пробовала с двумя йогуртами в роли закваски: живой черничный йогурт местного производителя и натуральную активию без наполнителей. Беру 2 баночки йогурта, хотя в инструкциии говорится, что достаточно одной (ну как-то так повелось, менять не буду).
Когда был черничный йогурт как закваска, конечный продукт вышел с легким привкусом черники. Ну а из натуральной активии получается по вкусу и консистенции один в один, как исходный йогурт.
Ну вот, в основном такие у меня впечатления. Очень рада, что купила йогуртницу smile.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

Добавить в закладки

Перейти: