Авторизация
Загрузка...
Фм - 36. Весна.. авралы.. праздники.. флеш-моб..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У всех такие яркие и солнечные отчеты- прямо как погода в эти дни.

Отчитываюсь за все разом, хотя готовила каждый день по одному блюду.

Печеночный салат очень понравился. Что я в нем изменила, так это то, что положила не отварную морковь, а обжаренную вместе с луком, поскольку вареную морковь ем только я. huh.gif Делала в двух вариантах: мужской и женский размерчик laugh.gif

Бульон тоже был очень вкусным. Правда муж попросил не "засорять" бульон блинами, а подать их отдельно, вприкуску. Тут уж на любителя - хороши оба способа подачи.

Салат, аналогичный салату от Ленушки, я обычно делаю с яблоком, но тут попробовала с грушей. Очень душевно. Делала с белокочанной молодой капусткой (что-то пекинская утомила за зиму), добавила свежий огурец и кедровые орешки.

Намеченную программу выполнила laugh.gif , о чем и рапортую.

dscn04410010011израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010011израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1334 раз(а)

"женский" размерчик

Файл был скачан или просмотрен 1288 раз(а)

"мужской размерчик"

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Вс Апр 20, 2008 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну и салат вдогонку.

dscn04410010021израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010021израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1289 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! У всех! И мне тоже захотелось с кукурузой ( Наташа) smile.gif - более солнечно выглядит... sigh.gif в следующий раз.
Горох уже поверху налепила, но он печально sad.gif - как маскировочный халат выглядит , наверно, из-за ужасной погоды.
Lisja А "женский размерчик" - ну просто ухохотаться.

Пошла делать фото салата с печенью, smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой отчет:
бульон с кнейдлех из мацовой муки
салатик от Ленушки (ой как вкууусно!!)
и... на третье... колокольчики! Для вновь всплывшей Ольки (нам тебя не хваьало, ну мне лииично...) и вам всем с веснооой!!!

колокольчики2.jpg
колокольчики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1229 раз(а)

салат_грушиленушка1.jpg
салат_грушиленушка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1240 раз(а)

бульон3.jpg
бульон3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1243 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна, весна...весне дорогу...и авралам тоже tears.gif ermm.gif sneeze.gif
Наташи, как вы точно угадали мое нынешнее состояние, на работе в особенности sneeze.gif sneeze.gif sneeze.gif
Сегодня у нас все-таки выходной!!! Уррра! Мы почти весь день на улице, потому как ни курти ВЕСНААА 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Но может быть, все-таки, я завтра сделаю салатик с грушами, так хочется, так хочется sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Отчеты у всех замечательные, мне, глядя на них, только облизываться и остается smile.gif sigh.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, твой салатик с кукурузкой очень даже весело смотрися. А я тоже сделала печёночный салатик, благодаря наглядной агитации tatyanka smile.gif smile.gif smile.gif Вот такой вопросик возник: как у вас печень при намазывании майонезом себя вела? У меня она категорически отказывалась лежать на месте, всё время норовила прилипнуть к ложке и оголить слой горошка. poketoungeb.gif Но я её победила всё-таки. smile.gif Салатик вкусный, но, когда буду делать следующий раз попробую добавить слой свежих огурчиков. cool1.gif Мне кажется, они туда очень хорошо впишутся. smile.gif
Ещё испекла маковый торт. Ну что сказать. Ведь когда прочитала рецепт, сразу подумала, что способ приготовления почти такой же как ЭСТЕРХАЗИ, которые я не люблю...Но...Любопытсво взяло верх. Испекла. В процессе приготовления никаких затруднений не было. Выпекалсы он у меня 80 минут при 180 градусах. Я посмотрела на уже румяненький верх и решила, что нет смысла держать пирог в духовке два часа, когда он и так уже готов. : cool1.gif Крем сделала сметанный. Украшать торты я не умею, так что не судите строго. (просто я и торты то не пеку smile.gif )Я тему с маковым тортиком пролистала и увидела Наталинкин шедевр по этому рецепту. Комплекс неполноценности мне обеспечен. smile.gif А на вкус мне не понравилось. blush.gif Но это на МОЙ вкус. blush.gif blush.gif blush.gif Муж ел и нахваливал, привередливый сынок тоже съел с удовольствием! Так что это всего лишь дело вкуса. smile.gif

печёночный салат.jpg
печёночный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1198 раз(а)

маковый торт 1.jpg
маковый торт 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1188 раз(а)

маковый торт.jpg
маковый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1299 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забыла показать, у меня есть разрез макового.
Он тоже на любителя... мака! Мужу не очень, а вот брату и папе очень- и очень.
Наташ, ну ты не комплексуй, я же не каждый день такое делаю. Расскажу по секрету, мне друг малого рассказал, если на него- молодого неженатого начинает "КЛЕВАТЬ" laugh.gif и посматривать в его сторону дэвушка, его друг показывает что ему делала сестра на 25-летие, дэвушки уходят в сторону! laugh.gif

надин_работа2.jpg
надин_работа2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1173 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
его друг показывает что ему делала сестра на 25-летие, дэвушки уходят в сторону!

poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Понимаю тех девушек! poketoungeb.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, дождалааааааась!!!! sigh.gif В смысле - фото макового торта...
Какие у вас маковые тортики хорошие! wink1.gif Порадовали smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил. писал(а):
Цитата:
его друг показывает что ему делала сестра на 25-летие, дэвушки уходят в сторону!

poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Понимаю тех девушек! poketoungeb.gif

Я просила так больше не делать, если будет добрая и умная, я и ей сделала smile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот blush.gif - а я тут со своим салатом! Ну куда после такого торта соваться. Новое название : "естественное прорежевание девушек"- или естественный отбор? happy.gif

Девочки, (нудным голосом) ... а это мой печеночный салатик - перевертыш, застывал в холодильнике в банке из под сметаны. tellme.gif

Я рецепт не расспечатывала, ну, и, естесственно, перепутала слои! Морковка сверху.
И потом еще... где-то в середине, опять морковка!
Но мы сейчас ужасно голодные и идем его уничтожать!
Спасибо!
smile.gif

pechensalat.jpg
pechensalat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1136 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, дамы!
Пишу предупреждаю еще раз. Тортик сделан 2 года назад. НО! Есть еще один (тоже 2 года назад делала), в теме оригинальная версия . Я свою брату на 25 -леитие делала, сейчас ссылку дам, этот же просто на работу такими пирожными делала.
Я не делала в этот раз, я делала киевский... smile.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Все-таки умнички наши Наташи, что сподвигают нас на такие подвиги. Мало того, что хочется приготовить, да еще очень хочется все это по-красивше украсить. Насмотрелася красоты всевозможной. СПАСИБО всем огромное за доставленное удовольствие лицезреть сие великолепие.
А я готовила бульон с наполнителями, салат "табуле" с кус-кусом и салат с китайской капустой и грушами.
Бульончик у меня был из индюшатинки, а употребляли мы его в 2 вариантах - с блинчиками и мацой. Ну, а все остальное по рецептам.

img_3091_ум.jpg
img_3091_ум.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1122 раз(а)

img_3087_ум.jpg
img_3087_ум.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1126 раз(а)

img_3083_ум.jpg
img_3083_ум.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1102 раз(а)

Последний раз редактировалось: Shishkovna (Вс Апр 20, 2008 22:56 ), всего редактировалось 1 раз
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, у тебя что ни тарелка- шедевр! Повезло твоим гостям!!!!!
Наташа ил и Танюша, печеночный салатик с вашей легкой руки уже наметила сделать! smile.gif
Lisja , отличные отчеты!!! Главное- 2 варианта - мужской и женский wink1.gif Класс!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь послание Танюшке-Шишковне!!! Браво! Крррасота!!!
Так мастески все подала и после всех ваших слов уже обдумывается флеш-моб на след. неделю. Чтоб потом долго не думать smile.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: