Авторизация
Загрузка...
Торт "Зимняя вишня"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2003 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, по твоему рецепту "1 стакан муки порубить с одной пачкой сливочного масла, ...., плюс 1 банка сметаны. "
Не многовато-ли будет здесь жирного (масла) и жидкого (сметана) на всего 1 стакан муки? Не получается ли очень жирный ком?

По рецепту Алисы ("Порубить 125 г маргарина с 2 стаканами муки, добавить 200 г сметаны") маргарина в два раза меньше а муки в два раза больше.

Я пекла по рецепту Алисы - тесто получается замечательное.

Последний раз редактировалось: Monika (Пн Янв 27, 2003 22:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfeta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала, там даже кома не получается, слишком жидко. Пришлось добавлять 1 стакан муки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 2:24     Заголовок сообщения: зимняя вишня Ответить с цитатой

У нас этот торт назывался "Вишенка"

Сейчас живя в США, я не делаю тесто сама, а покупаю готовое (канадское или израильское) в магазине. В начинке тоже вишни можно заменить на блубери (голубика по-русски)

Получается очень нежно
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Re: зимняя вишня Ответить с цитатой

friend писал(а):
У нас этот торт назывался "Вишенка"

Сейчас живя в США, я не делаю тесто сама, а покупаю готовое (канадское или израильское) в магазине.

Готовое - ето какое? Слоеное? Или что-то другое?
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 21:57     Заголовок сообщения: зимняя вишня Ответить с цитатой

да, вы правы готовое слоеное тесто
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 03, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ели в гостях покупной торт, похожий по принципу на Монастырскую избу и иже с ним. Так вот, трубочки там явно соединены творогом как всякие там "творожок" или "утренний" в пачках, воздушный довольно-таки. Внутри палочки были наполнены чем-то вроде пропитанного бисквита! Но больше всего заставила задуматься форма: торт был полусферой. При этом при разрезании явно видны были трубочки ровными рядами, а снаружи они выпирали, но абсолютно равномерно!
Не знаю, понятно ли я объяснила, но очень хочется услышать, что опытные люди думают на счет такой технологии!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу перед всеми,для кого етот торт стал привычным на столе и легким в изготовлении .Например у Золотко ето фирменныи торт.Ну а я его делала в первыи и в таком виде последний раз. :cry: Долго я засматривалась на етот рецепт и решила его все таки испробовать.К тому же подвернулся случаи-день рождения свекра.
Готовя етот торт(2 дня:1-трубочки,2-крем и сборка)проклинала все и вся на свете.Блин,да сколько-ж он времени забирает. :cry: За ето время можно было-бы приготовить как минимум 3 торта.Признаюсь сразу,что я не любитель работать с тестом которое надо раскатывать.Так что кто соберется делать етот торт впервые-для начала приймите успокоительное и подлечите нервную систему. smile.gif
Кто-то там писал что торт получается маленьким.Ну-ну.Торт получается огромный и тяжелый(по весу).
:o Теперь что я использовала для торта.Рецепт обычный:масло+сматана+сода+саxар+мука.Вишню брала с компота и добавила немного суxарей.Крем делала так:1 банку вареного сгушеного молока взбила с 2 пакетами сливок,затем добавила 2 банки сметаны и размешала.
Торт пропитался отлично(xотя мужу он понравился в первый день больше не пропитанный-я сделала пару трубочек-палочек дополнительныx для пробы),при резке ничего не разваливалось-форму держал xорошо.
Торт очень вкусный,но для себя я решила,что в следуюшии раз(если он будет),я испеку 3-4 коржа с вишней и прослою иx кремом.Ето будет намного быстрее и тоже красиво.
Гостям свекра торт очень понравился,но рецепт просили Лушиного лимонного кекса(я его тоже сбацала)-так как работы намного меньше,а вкус тоже офенагенный.

Так что еше раз повторюсь-честь и xвала тому для кого етот торт "легкая прогулка". smile.gif

Visnya
Visnya

Файл был скачан или просмотрен 2669 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Торт "Зимняя вишня" Ответить с цитатой

Сонечка, торт - отпад! :o Я на каникулах попробую. wink1.gif Аж дух замер! :icecream:
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее о тесте?
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buhgalter, ты для меня лучь надежды пустила. Если ты говоришь, что с "Вишней" много возни, то значит с круглыми тортами намного легче. Я когда Наташин (Farhai) тортик сделала (Монастырскую Избу), нам настолько понравился, я его 3 раза за 10 дней делала. Даже один на работу для своих англиков принесла. Они все твердили, что торт - отпад, и какие же Русские умные, что додумались так трубочки пирамидкой сложить. А то они, все думают, что мы только картошку, свеклу и водку знаем. mad_icon.gif

Так вот к чему я: мне етот торт так легко пошел, что я теперь точно буду круглые традиционные тортики делать. Я помню дома делала пару раз в юности, но они у меня все время не хотели от формочки отставать. И поетому у меня какая-то чуть ли не фобия перед круглыми тортами получилась. :cry:

Так что теперь будем печь!

П.С. Тортик прелесный у тебя получися wink1.gif

Последний раз редактировалось: Leena (Сб Фев 28, 2004 21:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка,делай- делай.Так и каникулы незаметно пролетят. smile.gif
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, я очень рекомендую етот рецепт:

http://kuking.net/4_160.htm

И к нему заварной крем:

http://kuking.net/4_53.htm

Обьеденье!!! poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню дома делала пару раз в юности, но они у меня все время не хотели от формочки отставать. И поетому у меня какая-то чуть ли не фобия перед круглыми тортами получилась.

Leena,вот как раз с круглыми тортами работы намного меньше.Главное пользоваться бумагои для выпечки и проблемы с отдиранием исчезнут раз и навсегда.
Да,а в тесто я бы посоветовала добавить 1/2 чаин.ложки соды.И xотя-бы на пол-часа поставить его в xолодильник. smile.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый наш buxgalter, нельзя ли уточнить в граммах сливки и сметану в твоем креме к тортику? huh.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, только увидела твой тортик....КРАСАВЕЦ!!! НЕ ЗРЯ ТЫ СТОЛЬКО СИЛ ОТДАЛА, ОН СТОИТ ЭТОГО!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: