Авторизация
Загрузка...
ФМ-40. Просто, быстро и вкууусно! (Слоеное тесто)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 0:52     Заголовок сообщения: ФМ-40. Просто, быстро и вкууусно! (Слоеное тесто) Ответить с цитатой

Думали мы думали чего бы вам такого предложить и решили сделать тематический раунд и тема наша "Слоеное тесто". Мы, конечно, понимаем, что логичнее было бы устроить фм на тему "Даёшь всемирную диету!!!!" или "Только овощи вкусны, только овощи важны, похудеть всенепременно все к июню мы должны!!" smile.gif Да, это было бы очень разумно, но мы дамы взбалмошные - это раз, и не любящие диеты - это два poketoungeb.gif И у нас слоеного теста тьма - это три smile.gif))
А потому мы перелопатили гору рецептов и выбрали для вас то, что нам больше всего по душе пришлось smile.gif

Во-первых, это Грибной суп с крышкой из теста. от Сони-buxgalter, а к нему (или просто так wink1.gif) можно испечь рулетик с ветчиной и сыром от Ирины-Mamka или
пирожки с оливками и фетой от Zhannushka.
А ко всему этому великолепию мы вам салат предложить хотим, правда слоеного теста в нем нет laugh.gif , но уж очень он замечательный... Это салат из зеленыx листьев с авoкадо и жаренным пармезаном. от Сони-buxgalter

А на сладенькое у нас на выбор три рецепта: ленивый наполеон с фруктами для деловых дам от Mary Poppins, ленивые наполеончики от Тани-Nonsense или яблочные тартинки от EL-KA.

Вы, конечно, можете нам напомнить, что выпуск у нас сороковой, юбилейный и хотелось бы повторить полюбившиеся рецепты, но мы вот так решили 40 не отмечать laugh.gif
И не серчайте, что калорийный фм получается.. Зато вкусный wink1.gif
Ну.. кто с нами???
Завтра же вперед за продуктами!!!!!!!!

Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух,какая темааа!Обожаю слоеное тесто!У этого продукта такие безграничные возможности!Если в холодильнике есть этот продукт,можно без труда придумать и блюдо для вечернего чаепития и какой-нибудь шедевр для гостей!
Положила глаз на яблочные тартинки,грибной супец под крышкой,салат тоже хорош!
Наташи,спасибо за тему,умеете вы обратить внимание на интересные рецепты!А чтобы не переборщить с калорийностью,ограничимся малым колличеством!Всем спасибо,Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, все вкусно и все хочется!!! Но... Готовить надо завтра, все спланировано и куплено. Сегодня в магазин не успею(вечером в театр , надо после работы перышки чистить wink1.gif ). Судя по всему я по этим рецептам буду в следующий выходной готовить.Нет, конечно можно и среди недели, но я пеку только на выходные. Да и суп с крышечкой... Короче, отложим каллории на недельку.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем-всем привет!!!! Солнечный и по-настоящему весенний!!! Утром рано зашла в ФМ, прочла про слоеное тесто, и решила, что, наверное, будет... как-то ... в этот раз... ну в общем... без меня... Но, придя на работу, вспомнив, что не за горами выходные, и как-то себя любимую (и других любимых) надо радовать, СНОВА заглянула в ФМ. Супец все равно надо какой-то приготовить, шампиньоны в холодильнике чего-то ждут, а тут - грибной супчик от Сони-buxgalter... Ну, а с остальным тестом что-то надо делать тоже:)smile.gif Правильно! Рулетики с ветчиной и сыром от Ирины-Mamki! А может и пирожки с оливками??? В общем, ждите с отчетами!!!
Всем прекрасного настроения, удачи и замечательных выходных!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула с утреца в ФМ и поняла, в этот раз без меня - уговорила мужа поддержать мою диету, не будем сбивать мужчину с толку, эт мы легкомысленные себе можем позволить мнение менять 5 раз на дню, а мужчины они существа не гибкие так не умеють laugh.gif. так что в этот раз без меня mad.gif
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет-привет! я запала на рулетик с сыром и ветчиной! побежала за продуктами smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, красотиЩЩа smile.gif Че-нибудь слоеное постараюсь изобразить на выходных happy.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташки, я знала, что вы меня любите blush2.gif , но чтобы таааак?!?! w00t.gif

меню "как на меня сшитое" sigh.gif , только с точностью до наоборот!!! laugh.gif поясняю свою мыслЮ poketoungeb.gif :
- горшочков у меня нет! huh.gif
- слоённого теста тоже... бывает иногда пробегает, покупала пару раз, но качество жуткое... хотя може и неправильное хранение сказывается, но факт в том, что в готовом виде жуткое жирное, не поднимается, не слоится, короче кошмар и ужас!!! cry.gif зареклась покупать, а самой приготовить в наших "сибирских" условиях тоже сложновато, да и время-время!!! sigh.gif
- дальше - авокадо терпеть не могу!!! poketoungeb.gif из зелени найдётся только просто салат и возможно шпинат! да и пармезан продаётся только в тёртом виде в пакетиках... laugh.gif
- что ещё? sigh.gif растворимых пудингов нет! laugh.gif малины-клубники в свежем виде - нет! laugh.gif в замороженном тоже laugh.gif - в понедельник была в магазине, где бывает покупаю их и сказали, что пока нет, должны завезти... ага, кораблик приплывёт к ФМ 50-тому.... sigh.gif laugh.gif

вот такие дела.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

загибаюсь от зависти к тем, у кого это всё есть!!! baby.gif help.gif

наверное сделаю суп в кастрюльке и... всё?! shocked.gif
какой другой наполеон или чего другое из выпечки примете sigh.gif от бедных, несчастных островитян, которые не ели Кука?..... poketoungeb.gif laugh.gif

Натуськи, я вас обожаю!!! inlove.gif и в этот раз вы снова - бац-бац и... в точку!!! wink1.gif laugh.gif
у нас длинные выходные и мы в субботу рано утречком рванём на три дня куда поближе к морю, солнцу и еде (платной, но готовой и вкусной! laugh.gif ), вот только с подружкой сегодня обговорим последние детали... в пятницу вечером испеку что-то с собой взять для вечерних чаёв и так похрумстеть, а так бум плавится под солнцем, наслаждаться тёплой водичкой и лениться-лениться-лениться.... poketoungeb.gif

Всех целую, люблю, до встречи!!! hi.gif
мысленно с вами sigh.gif , всегда ваш Экономист inlove.gif .

П.С. надеюсь увидеть много-много слоённостей!!! sigh.gif я куплю себе пачку готового слоённого печенья (вкуснятина!! tellme.gif ) и приду на вас помостреть!!!! smile.gif то бишь на слойки ваши!! poketoungeb.gif laugh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня продолжается шашлычная эпопея - вчера делала "части" курицы в маринаде от Светы-Сарсми, едино без ... отшибло, ну корень этот ... ну не убивайте - забыла blush.gif Правда, не сообразила отнести отчет в ее тему sad.gif В субботу у нас религиозное мероприятие с гостями, опять будут шашлыки , какие - еще не решила .

Надеюсь в понедельник присоединииться к ФМ, если выживу poketoungeb.gif И слоеное тесто есть в хол-ке, просто нет моральных сил sad.gif К тому же у сына сегодня последний день школы, завтра - типа последний звонок, нервы - на переделе ( у матери, ясное дело, не у него ) wink1.gif Тока б выжить ... cool1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка!Где ж те острова,чтоб так...над людями mad.gif ...ни клубники с малиной...ни теста вкусного...ни тебе растворимых пудингов...Зато море рядом! happy.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, наверное придется присоединиться к вам. Слоеное тесто хочу сделать давно по рецепту от Anisoara, но там получается очень много, а в первый раз хочется сделать строго по рецепту. Так что ну ее, эту диету, тем более у нас так холодно сейчас, что все калории уйдут на обогрев.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда-а-а... Придется печь... В морозилке валяются три (ТРИ!) упаковки покупного слоеного теста... в магазине скидки были, ну я и... blush.gif
Интересуют пирожки и супчик. Может, слоечки с яблоками.
Но сама есть не буду, все моим "мужичкам" скормлю. Худею я. mad.gif Ну если только супчику...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с сомневающимися... tellme.gif Мне лично ваш диетный лозунг гораздо ближе по духу, чем слоёное тесто. В былые времена я бы ещё посомневалась и сказала - ну её, эту диету! smile.gif Временно , конечно. laugh.gif Но теперЯ низзя - Событие впереди, надо соответствовать моменту. wink1.gif А вот если я, компромиса ради, фило возьму? Это будет "зачёт" или нет? icon_question.gif Только я вас сразу предупреждаю - если не "зачёт" - буду изменять вам с "обеденным клубом". Они там такие молодцы такие, капусточку кушают с клюковкой, не то, что некоторые тут, которые "могут себе позволить"... smile.gif Хм... sigh.gif Где-то я недавно читала, что надо делать "дамам, которые себе позволили"... Таня-Дичуля, однако, ревень советовала. Так может таки "позволить себе"? Или мы не "дамы"? Ой, я вся такая взбалмошная.... laugh.gif Прямо и не знаю... laugh.gif Ну поживём - увидим.
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! smile.gif Прошлый ФМ я пропустила blush.gif , но по уважительным причинам. smile.gif А в этот раз зато первая. Очень кстати рецептики. Обстоялельства у меня так сложились, что пока я завтра на работе буду, сынишка один дома останется. Поэтому рулетики с ветчиной очень вкусная альтернатива бутербродам. (разогревать еду он у меня не умеет ещё, к сожалению). Я их решила сделать маленькими, чтобы уменьшить процент потерь при резке. smile.gif Маленькие то и резать не нужно. poketoungeb.gif Кстати, можно ещё до выпечки нарезать рулет на кружочки шириной по сантиметру примерно и уже потом выпекать. Получатся такие вкусные и удобные для поедания улиточки. Я так часто делаю на праздники вместо канапе. poketoungeb.gif

рулетики из слоёного теста.jpg
рулетики из слоёного теста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7252 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Sorba, и я слоеное тесто за универсальность люблю smile.gif Вот уж правда палочка-выручалочка smile.gif

Дина-dinask, театр это здорррово.. намного лучше, чем за продуктами ходить... а рецепты недельку подождут smile.gif

Танюша-tatyanka, и у меня полкило шампиньонов в холодильнике супчика ждут smile.gif А пирожки с фетой и оливками много раз делала.. ооочень вкусные smile.gif

Таня-Листок, диета дело серьезное... заходи тогда просто поболтать smile.gif

Таня-gugina, Люда-Lyutick, ждем с отчетами wink1.gif

Ekonomist писал(а):
какой другой наполеон или чего другое из выпечки примете sigh.gif от бедных, несчастных островитян, которые не ели Кука?..... poketoungeb.gif laugh.gif

ты моя островитяночка любименькая, ну конечно примем.. приноси нам, например, сосиски в тесте или еще чего солененького.. и суп в кастрюльке.. и что угодно.. главное не пропадай smile.gif

Лена-buba, без имбиря чтоль? wink1.gif
Ты, солнц, главное себя береги и нервишки свои, а присоединиться всегда поспеешь wink1.gif

Татьяна-апрелинка, самому делать слоеное тесто - это подвиг.. горрржусь.. успехов.. ждем рассказа о том как это было wink1.gif

Саша-elisa-ale, ого-го!! три упаковки это серьезно smile.gif я тоже на слоечки с яблоками запала.. очень уж они замечательные..

Ликааааа, вот так сразу нас и бросишь? из-за парочки листочков слоеного теста? sob.gif Можно и с фило, конечно, почему бы и нет smile.gif

Наташа, какая ты молодчинка.. первая ласточка smile.gif Отличная идея делать мини-рулетик.. надо мелкому таких испечь smile.gif)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: