Авторизация
Загрузка...
ФМ-43. Молочные реки, творожные берега.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 1:00     Заголовок сообщения: ФМ-43. Молочные реки, творожные берега. Ответить с цитатой

И снова, здравствуйте smile.gif Надеемся, все уже прошлый фм перечитали, посмаковали истории и готовы к новым кулинарным подвигов smile.gif Что и говорить, в прошлый фм мы больше болтали чем готовили smile.gif Будем исправлять wink1.gif
ФМ этой неделе посвящен израильскому празднику Шавуот. Шавуот в переводе "недели". Семь полных недель нужно отсчитать от первого дня праздника Песах до наступления праздника Шавуот. Шавуот празднуют в честь великого события: Синайского откровения. В этот день сыны Израиля получили от Всевышнего Тору и Десять заповедей. Также он выражает идею духовного освобождение от рабства. Вы, наверное, заметили уже, что праздники Израиля пронизаны свободой, верой и любовью к Израилю. Шавуот еще называют "праздник жатвы" и "день первых плодов", потому как он совпадает с началом жатвы пшеницы и сбором семи видов плодов: оливок, винограда, инжира, фиников, граната, пшеницы и ячменя. Именно их приносили в Храм в качестве благодарственной жертвы. В Шавуот принято есть молочные блюда символизирующую Израиль, страну "текущую молоком и мёдом" smile.gif И, конечно, мы решили предложить вам молочную трапезу. Одним из традиционных блюд этого дня является (ни за что не угадаете schmoll.gif ) - лазанья!!! Грибная и овощная (мясная - ни-ни.. ибо мясо и сыр - не кошерно). А потому мы решили всем вместе приготовить именно лазанью (Гарфилд притаившийся внутри каждого из нас ликует и пританцовывает happy.gif ). Рецепты вам на выбор smile.gif Это и ГРИБНАЯ ЛАЗАНЬЯ (традиционная для Израиля), итальянская лазанья (традиционная для Италии smile.gif), а так же статья на сайте про ЛАЗАНЬЮ лишней не будет wink1.gif
Кроме лазаньи нам захотелось салатики сготовить с курочкой smile.gif Опять же на выбор два рецепта: "Гурман" от Иши и "Белая береза" по реепту Ирик или Nelka .
А еще мы решили замахнуться на торт! И выбрали для вас два вкуснейших рецепта: Творожный торт с крошкой от natalinka и
Торт "Баден-Баден" от Сони-buхgalter. Рискнете? Обещаем, вы будете вознаграждены дивным вкусом этих тортов wink1.gif
Такие вот у нас обширные кулинарные планы smile.gif
А еще мы будем рады услышать от вас истории и воспоминания о самом необычном сыре или фрукте, а то и о сыре с фруктом, который вам довелось попробовать smile.gif

Ждем wink1.gif
Ваши - мы! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... в принципе, нам только повод дай...! wink1.gif

Ну а уж к Такому Празднику! smile.gif smile.gif А я тут уже скоро по итальянски зачирикаю: из "победного" ФМ фокаччи напекла по Соне Бухгалтер!

Вот научили, на свою голову! poketoungeb.gif Куда в меня теперь торт полезет??? bruise.gif

Шикарное меню! Вернусь! happy.gif

Спасибо, Наташи! И всех с Праздником!!!!
4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником вас, дорогие израильтяне! hi.gif
Танюшка - Но пасаран! Мы в первых рядах! happy.gif
Пошла смотреть рецепты, но уже по названиям прямо вижу - ох и вкусно нам опять будет! poketoungeb.gif sigh.gif happy.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, дорогие израильтяне!!! Ну и мы с удовольствием присоединимся, нам только повод дай (в смысле праздник smile.gif ) а что-нибудь вкусненького всегда готовы сделать.
Рецептики - очень-очень!!! Нацелилась на творожный торт с крошкой. Хочется "Баден-Баден", но ведь не удержусь и наемся, так хоть из двух зол - менее калорийное smile.gif. Очень симпатичный салат от Иши, но есть в семье категорические отрицатели чернослива, поэтому сделаю "березу". А вот на лазанью никак не решусь, но .... кто знает, как настроение будет... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя любимая тема smile.gif мои любимые девочки, smile.gif
здравствуйте! smile.gif
и ,О! какой выбор творожных тортиков! сколько же раз я делала и по Наташиному и по Сониному рецепту.... smile.gif Поэтому со всей ответственностью рекламирую, настоятельно рекомендую и проч. smile.gif Пеките, обязательно попробуйте эти рецепты... smile.gif
Натулички, дорогие, забежала на минутку, выразить вам свою безмерную благодарность , за то, что не предаете мои рецепты забвению wink1.gif правда, спасибо большое Вам... satisfied.gif
И с праздником smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные рецепты! срочно надо идти за продуктами =)))

Израильтяне, с праздником! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ФМ этой неделе посвящен израильскому празднику Шавуот

С праздником, израильтяне!

Что касается "съедобной" составляющей этого ФМ... мммм.... запала на лазанью (больше лазаний - хороших и вкусных! kuking.gif ). Ни разу не готовила с тестом, как это нормальные люди делают. Только капустную (тут на кукинге и нашла рецепт). Не обещаю, что приготовлю - как со временем будет, не знаю.

Всем успехов - и в жизни, и на кухне! wink1.gif poketoungeb.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Особо ликующих с праздником!
Обязательно приготовлю салат "про березку" и конечно обожаемую
лазанью!
Торт буду готовить в пятницу для коллеги по работе на др,рецепт пригодится!Всем веселого праздника и спасибо.Марина.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-израильтянки, с праздником smile.gif

А я бы замахнулась на Баден-баден wink1.gif Только вот сырная масса - это что ? А обычный творог никак нельзя ? У меня с этими массами и прочими Филадельфиями как-то еще не установилось взаимопонимание ... Вишни непременно из компота ? А с замороженными никак ?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:53     Заголовок сообщения: Re: ФМ-43. Молочные реки, творожные берега. Ответить с цитатой

Nat-Nat писал(а):
Что и говорить, в прошлый фм мы больше болтали чем готовили smile.gif

чиво-чивоооооооо?! bleenk.gif

минуточку... минуточку... phone.gif а сосиски? а пельмени-блины? а мороженое наконец?! sigh.gif не, вы посмотрите-посмотрите... biggrin.gif

гыыыыыыг laugh.gif laugh.gif , но наболтала я тоже прилично!!! blush2.gif poketoungeb.gif

ФМ проштудирован от и до!!! tellme.gif рецепты скопированы, список покупок дополнен... wink1.gif

так что будем измерять какая часть поверхности Земли покрыта лазаньей!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Натуськи, у меня пачка листов для лазаньи болтается фиг знает скока времени... blush.gif вытащу, посмотрю, иногда даже рецепты почитаю laugh.gif и... возвращаю туда, где она лежала... а сама готовлю что быстрей!!! tellme.gif кто знает, может после вашего волшебного пинка и случится лазанья в нашей хате... blinc.gif

а в остальном, прекрасные маркизы.... sigh.gif нет, я не буду плакаться о том, что у нас нет poketoungeb.gif (Танюх, не реву... не реву я... tears.gif laugh.gif )... типа творога, вишни, растворимых пудингов и т.д. cool1.gif

салатик Гурман делала, нам понравился, хотя мои и ворчали по поводу чернослива... давно хотела сделать Белую берёзу - мне фотка Леночки-Соня очень понравилась...

творог сделаю и в зависимости от того, какой он получится сделаю какую-нибудь творожность... в знак солидарности типа... примете? ermm.gif

ну вы же знаете как у нас, у островитян, вечно непомймичеготворится.... cranky.gif

Израиль - с праздником !!!!

а сейчас... трам-тарарам-пам-пам!!!! laugh.gif

имя, сестра, имяааа!!!! sigh.gif

о небычных фруктах продолжим рассказ... wink1.gif вчера сестра мужа мне сообщила название по латыни того самого таинственного фрукта-хамелеона

phyllantus acidus - вооо как!!!! wacko.gif laugh.gif

удачи в поисках!!! smile.gif сообщите русское имя его - мне очень любопытно!!! bigsmile.gif

до встречи!!! hi.gif
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла - Economist, все просто по-русски это филантус кислый. - маме не так давно саженцы декоративных растений искала там такая штука попадалась
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все - теперь как хотите, я с вами! cool1.gif
попробую сделать салатик "Гурман" и.... творожную запенку. Можно-можно? Зачтется вместо тортика? А то на тортики я все еще косо поглядываю, хотя, ежели бы мне кто его испек, не отказалась бы! blush.gif

Праститя, что столько времени филонила, иногда, впрочем, и готовила кое-что втихаря.... cool1.gif Буду исправляться, а то мои скоро это волшебное слово "флешмоб" забудут.... Правда, что-то мне подсказывает, что по доброе народной примете гости снова кааак попрут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листок, спасибо!!! smile.gif так быстро, что даже неинтересно.... shocked.gif хи-хи, шуТЮ!!! poketoungeb.gif laugh.gif кислый он, киииииислый... help.gif если сьесть в натуральном виде, то можно и на Москву одним глазком глянуть... wink1.gif laugh.gif

так оно ещё и декоративное?! bleenk.gif ну и ну.... sigh.gif

а на декоративных фрукты растут? blush.gif (ой, недоучила я природоведение в школе... blush.gif а всё лягушки виноваты... laugh.gif кстати, Тань, если бы бабушка выловила такую красавицу, как у тебя на фото, боюсь кукуруза меня бы не спасла laugh.gif )

а деревца-то вроде немаленькие вырастают... eh.gif определённо не маленькие... не, конечно же, не могучие дубы-великаны, но и... декоративными их обозвать мне бы в голову не пришло... sigh.gif
хотя кто сказал, что декоративный не может быть большим? sigh.gif wink1.gif

таaaaк, пойду запущу поиск...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!

4u.gif
buba писал(а):
А я бы замахнулась на Баден-баден wink1.gif Только вот сырная масса - это что ? А обычный творог никак нельзя ?
Лен, предполагаю, что это сырковая масса из обычного творога, ну, та, что типа детского творожного сырка. smile.gif

А я что-то никогда листы для лазаньи не видела в продаже. huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vot phyllanthus acidus smile.gif :

en.wikipedia.org/wiki/Otaheite_gooseberry

rezul'taty vsego poiska:

google.com/search?hl=pt-PT&q=phyllanthus+acidus&btnG=Pesquisa+do+Google&lr=

view-tjerme1.gif
view-tjerme1.gif

Файл был скачан или просмотрен 7432 раз(а)

azedinha-derevo.jpg
azedinha-derevo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7405 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Чт Июн 05, 2008 16:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: