Авторизация
Загрузка...
Творожник в микроволновке

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 7:23     Заголовок сообщения: Творожник в микроволновке Ответить с цитатой

Девочки!

Помогите найти рецепт творожника в микроволновке, по моему Радуга-Rainbow давала, но я не уверена. Очень надо! Плиз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск по Радуге выдал один результат - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=457482&highlight=творожник#457482
Но сам рецепт где-то выше.
smile.gif
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Соня!
Рецепт то выше , но Радуга пекла в микре, а рецепт для духовки. Интересует как Радуга пекла. По моему у нее микра особенная, вот блин, а! Ну все равно хоть что-то.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга там пишет, что пекла в СВЧ, а как, знает только она. Нужно у неё спросить. smile.gif

Или посмотри, как маленькие запеканочки делала Ленушка ( я их тоже делала).
Для большой просто увеличить время выпечки соответственно массе..
smile.gif
Lari  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2008 19:17     Заголовок сообщения: творожная запеканка с изюмом Ответить с цитатой

Я очень люблю микроволновую кулинарию. Творожную запеканку готовила не раз следующим образом :
Необходимо - пачка творога любой жирности / я обычно использую 9% творог/, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, изюм без косточек / я обычно беру половину стакана/, 2 столовые ложки муки, пол. чайной ложки соды, щепотка соли, варенье / по желанию/.
Изюм замочить на 10 минут в кипятке, затем воду слить. Яйца взбить миксером с сахаром, добавить просеянную муку с содой и солью, затем творог. Все очень хорошо перемешать. В конце в смесь положить изюм, опять перемешать. Выложить в стеклянную форму. Я форму смазываю сливочным маслом. Готовить при мощности 800 Вт 5 минут. Готовый пудинг выложить на тарелку и полить вареньем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
amirba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lari,

а вы делали в каком режиме - микро или конвекция?
хочу завтра тоже на завтрак поэксперементировать)
Lari  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме МИКРО. В моей печке конвекции нет.Поэтому верх у творожника получается светлый, не поджаренный. И его лучше при подаче на стол украсить свежими ягодами или вареньем. Если у тебя есть конвекция, то попробуй приготовить в этом режиме. Тогда верх запечется, как в духовке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю творожные запеканки в микро по рецепту Иши. Очень вкусный результат poketoungeb.gif !
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=859952#859952
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lari, уточни все же, сколько грамм творога в твоей пачке? Он влажный или сухой?
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера срочным образом утилизовала творог по рецепту Иши. Около 350г творога 5%, влажного, мягкого; 2 полных, с верхом, столовых ложки манки; 1 яйцо; 2 ст.ложки сахара; 0,5 ч.ложки пекарского порошка; немножко изюму и жидкого ванилина. Без соли, забыла просто.
Только формочек маленьких у меня нет и я сделала так. Взяла глубокую термостойкую стеклянную тарелку и стакан. Смазала их раст.маслом, поставила стакан в центре тарелки (идея не моя, где-то здесь мелькала). Всю творожно-манную смесь, хорошо перемешанную, выложила вокруг стакана. Теперь я была уверена, что в середине, которая всегда холоднее, не будет непропеченого сырого яйца. Держала в микроволновке 7 мин. на 60% мощности (У меня мощная, 900 Вт). Сразу не вынимаю, жду минуты 2-3.
Очень вкусно! И очень быстро! Правда, не имеет вида выпечки, беленькое такое творожное кольцо. Его красиво полить вареньицем или сиропом, только, наверно, сахара уменьшить в рецепте.
А можно под гриль поставить повыше, чтобы быстренько поджарить сверху. У меня микроволновка с грилем, но я не успела - домашние все съели, кольцо получается небольшое.

Последний раз редактировалось: Ло_ра (Вт Авг 12, 2008 10:33 ), всего редактировалось 1 раз
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девулечки, спасибо большущее!
Теперь вооружена до зубов! happy.gif
У меня тоже мощная -должно получиться!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: