Авторизация
Загрузка...
Помогите найти рецепт ПАСТИЛЫ, пожалуйста! Из сливы.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 13:49     Заголовок сообщения: Помогите найти рецепт ПАСТИЛЫ, пожалуйста! Из сливы. Ответить с цитатой

В детстве ела тоненькие такие листы - "высушенное сливовое павидло". Это так вкусно было!
Помогите, пожалуйста, с рецептом! По поиску выдаётся 5 страниц сообщений... sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже вот на это smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1240166#1240166
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка делала очень просто. Все что росло в саду, а это жердела, слива, алыча варилось как моно повидло без сахара, затем разливалось-размазывалось слоем не более 0,5 см на специальные деревянные огромные доски для сушки , которые обматывались марлей, и выставляла на солнце. После сушки, а высушиться пастила должна хорошо, чтобы не заплесневеть в процессе хранения, снималась с досок, сворачивалась в трубочку и в полотняный мешок.
Изменения, Сушить можно на противне застеленном кондитерской бумагой слегка промасленном растительным маслом( а можно и нет, главное чтобы снялось) и в духовке 40-50 по цельсию, или выше, если духовка столько не дает, но обязательно в открытой. Дело долгое, но стоит этого.
Да, если пастила как отдельное лакомство, то сахарку добавить для смаку надо, а если для добавления в пищу, то не стоит.

Последний раз редактировалось: Tulya (Пт Авг 08, 2008 16:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2008 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, о чем вы говорите, все это просто мармелад. А пастилу привыкла принимать по вкусу зефира, т.е. на белке, желатине. На Кукинге есть рецепты зефира.
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, Tulya! Спасибо большущее! Да-да-да, это то, что нужно! laugh.gif Попробую, приду с отчётом!
YaMaha А я, наоборот, именно мармелад воспринимаю как лакомство с обязательным желатином smile.gif
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо ещё раз smile.gif Получилось то, что ОЧЕНЬ давно хотелось! tellme.gif Только мало satisfied.gif
Брала 1 кг слив, сахара грамм 250 и варила всё это минут 20. Размазала на 3 большие плоские тарелки (на плёнку от рукава для выпечки) - и поставила на кухонный шкаф. 4 дня облизывалась, в итоге - вот такая вкуснющая и полезнющаяя весчь!

img_7504.jpg
img_7504.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1928 раз(а)

Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka , как аппетитно, прямо аж слюной чуть не подавилось, молодец.
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya, я старалась poketoungeb.gif
Может кто-то вдохновится и тоже сделает! Сама насмотрюсь-понасмотрюсь - и вперёд, на любимую кухню! wink1.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka, Отлично получилось! Я такое делала из смеси фруктов, только высохнуть вот до такого состояния у нас пастила не успела. Мы её раньше с"ели. laugh.gif
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, спасибо! happy.gif

P.S. Может более опытные участники форума подумают - вот, сделала фигню какую-то - и целую ветку ей посвятила... Вы уж извините, только осваиваюсь, и для меня узнать, сделать да ещё отчёт написать - уже подвиг! satisfied.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka, ты почитай повнимательнее, тут каких только веток нет happy.gif
То, что для одного ерунда, для другого - самый важный вопрос! Успехов в освоении кукинга! smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2008 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka

класс!

спасибо за наглядность smile.gif
я тоже захотела пастилу сделать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: