Авторизация
Загрузка...
Отчет о дне рождении сынули
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Отчет о дне рождении сынули Ответить с цитатой

Вчера, 9 октября 2008 г., мы праздновали первый день рождения моего сыночка Михаила smile.gif Собственно праздновать мы его будем еще два дня, так как всех желающих в один день собрать не удалось. Ну и по мере празднований, я буду выкладывать сюда же отчеты о проделанной работе.
Начали утром с маленьких черничных пироженных к чаю smile.gif Из слоеного покупного теста я сделала тарталетки, в которые перед выпечкой засыпала чернику.
Вечером, около восьми часов, начали отмечать с пришедшими гостями smile.gif Ну, честно скажу, многие из них не поняли, почему на горячее им подали макароны, хотя мы-то с вами знаем, что фрикассе из курицы - это не просто макароны happy.gif Ну и не все оценили предложенный мне Ликунчиком салат из грейпфрута и лосося. Он конечно не так живописно выглядел, как в оригинале, но сочетание грейпфрут-фенхель-лосось мне очень понравилось.
Зато на ура ушел салат от Tiffany, про который мне напомнила chajka и самая популярная закуска - помидоры черри фаршированые брынзой с зеленью и чесноком и тарталетки (выпеченные собственноручно из слоеного теста) с икрой. Закуску украшали кролики из перепелинных яиц, которых все почему-то принимали за большеухих мышей happy.gif
Но хитом программы стал торт Малиновая шарлотка от Мишель.
Спасибо всем за помощь в выборе меню, моей любимой сестренке за помощь в приготовлении этого всего чуда и моим гостям, отважно опробовавшим незнакомые им доселе блюда.
Ну и фотографии, собственно, в доказательство моих скромных кулинарных талантов.
ПыСы. прошу прощение за качество снимков - снималось все уже поздно вечером при слабом освещении.

завтрак.jpg
завтрак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3920 раз(а)

закуска.jpg
закуска.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3916 раз(а)

tiffany.jpg
tiffany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3902 раз(а)

Последний раз редактировалось: anrez (Пт Окт 10, 2008 22:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и далее по списку:

лосось_грейпфрут.jpg
лосось_грейпфрут.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

Король вечера
Король вечера

Файл был скачан или просмотрен 3956 раз(а)

торт_разрез.jpg
торт_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3843 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка! Умничка! happy.gif Очень всё красиво получилось! На вкус и цвет, как известно.. wink1.gif Малиновая шарлотка потрясающая! и зайчики лапочки! Успешного дальнейшего празднования, а сыночке всех благ и здоровья! happy.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо smile.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецептик салата с лососем можно? А то лосось пропадает. Надоело делать одни бутерброды из него.
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja, как такового рецепта нет smile.gif Мне просто Ликунчик фотку скинула и из того, что там поняла, соорудила. Вообще на фотке-оригинале грейпфрут, красный лук, фенхель, авокадо, соленый лосось. Заправка, скорей всего, оливковое масло, может даже с добавлением лимона smile.gif Но я делала только лосось-грейпфрут-фенхель и ничем не поливала. Получилось вкусно, но необычно.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки. Будем пробовать. А торт у тебя классный получился. Сидим , перед монитором, облизываемся.
lud-ludmilka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez [b] Поздравляю сынишку с первым днём рождения, а так же его родитлей!!!

new_birthday.gif [/b]

Последний раз редактировалось: lud-ludmilka (Пн Окт 13, 2008 10:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морsкая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поздравляю! И сыночка, и маму! Понравились тарталетки, как их так художественно закрутили? Пожалуйста, поделитесь, обязательно сделаю. Тесто лежит на готове.
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка присоединяюсь к поздравлениям. Пусть сыночек растет умненьким и благоразумненьким на радость маме с папой.4u.gif

Очень мне понравилась подборка блюд, а тортик просто замечательный. А как дела с ремонтом кухни? Неужели все закончили в рекордный срок?
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez, суппер стол! Поздравляю с праздником!
А про салат с лососем могу сказать, что мне очень нравится! Такой предлагают в кафе итальянской кухни в нашем районе.
Состав: грейфрут, маринованый лосось, оливки, красный лук, салатные листья, заправка (оливковое масло, лимон). Авокадо там нет, правда.
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поздравления smile.gif Очень прЫятно smile.gif
malsvet, какой там - рекордные сроки - сейчас столько проблем финансовых возникло, ех, не попасть бы в долговую яму... blush.gif
Морsкая, ой, даже не знаю как описать. Делается в два счета, а вот как рассказать. Я ж енти тарталетки в недрах кукинга отрыла и благополучно забыла где smile.gif А вообще - тесто НЕ раскатываешь. Т.е. разморозила и все. Нарезаешь на квадраты нужного размера и делаешь 4 длинные прорези, параллельные сторонам квадрата, только в двух вершинах (по диаганали) эти прорези сходятся, в двух других - нет. Потом берешь вершины, которые получились отрезанными и меняешь их местами. Ставишь в духовку и выпекаешь до золотистого цвета smile.gif Вообще в воскресенье их еще буду делать, тогда фотки смогу выложить.

Последний раз редактировалось: anrez (Пт Окт 10, 2008 22:11 ), всего редактировалось 1 раз
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, поздравляю маму с именинником! 4u.gif new_birthday.gif
Пусть растет здоровым, веселым, удачливым на радость всем вам!
Замечательный стол получился-яркий, нарядный. Торт-потрясающий, уверена-очень вкусный! Молодец!
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Красота!
Узнаю любимых кроликов smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVETLYCHOK, я*Настя, спасибо за поздравления smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: